Очки для рыбалки (поляризационные)

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
51
Адрес
Москва,Строгино
сегодня прошелся в районе по оптикам,как дешёвым так и дорогим!выводов парочку сделал!НО....
одна из "специалистов" сказала,что при астигматизме очки (типа спорт) с диоптриями могут искажать действительность когда смотришь в сторону,а другая "тетя" на эту тему ничего не сказала!какие мысли у кого есть?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
66
Адрес
SPb
сегодня прошелся в районе по оптикам,как дешёвым так и дорогим!выводов парочку сделал!НО....
одна из "специалистов" сказала,что при астигматизме очки (типа спорт) с диоптриями могут искажать действительность когда смотришь в сторону,а другая "тетя" на эту тему ничего не сказала!какие мысли у кого есть?
Сорри. У нас рыболовная тусовка а не окулистов:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,316
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
сегодня прошелся в районе по оптикам,как дешёвым так и дорогим!выводов парочку сделал!НО....
одна из "специалистов" сказала,что при астигматизме очки (типа спорт) с диоптриями могут искажать действительность когда смотришь в сторону,а другая "тетя" на эту тему ничего не сказала!какие мысли у кого есть?
БОРИСЫЧЪ, у тебя рыболовная снасть универсальная есть?:-? Нет конечно. А ты хочешь заиметь универсальные очки на все случаи жизни.:rolleyes: Когда я еду на рыбалку на руле, у меня очки для дали, для близи, полярики, и накладки. Если на ласапеде - для дали, накладки и на лбу полярики, как то так
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
66
Адрес
SPb
БОРИСЫЧЪ, у тебя рыболовная снасть универсальная есть?:-? Нет конечно. А ты хочешь заиметь универсальные очки на все случаи жизни.:rolleyes: Когда я еду на рыбалку на руле, у меня очки для дали, для близи, полярики, и накладки. Если на ласапеде - для дали, накладки и на лбу полярики, как то так
Для таких случаев есть прогрессивные линзы или старинный вариант бифокальные.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
51
Адрес
Москва,Строгино
БОРИСЫЧЪ, у тебя рыболовная снасть универсальная есть?:-? Нет конечно. А ты хочешь заиметь универсальные очки на все случаи жизни.:rolleyes: Когда я еду на рыбалку на руле, у меня очки для дали, для близи, полярики, и накладки. Если на ласапеде - для дали, накладки и на лбу полярики, как то так
блин,вот странный народ!ну где я написал про универсальные?>:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Уточню - очки поляризационные. Реально помогают.
А в визуальном контроле, на мой взгляд, и кроется весь кайф ожидания поклевки. При ловле с поплавком ты же не ставишь бубенчик.
Прямо под каждым словом подпишусь.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
66
Адрес
SPb
Прямо под каждым словом подпишусь.
Уточню. Полярики только блики на половину снимают. Когда сильная рябь или волна или рябь, то лучше на фоне неба на вершинку смотреть.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Опытным путем все равно надет для себя. Мне фон травы больше нравится :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Согласен, бывает, что нет травы. Но полярики все равно очень помогают меньше уставать глазам.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Согласен, бывает, что нет травы. Но полярики все равно очень помогают меньше уставать глазам.
...просто поляры нужно нормальные покупать, а не шнягу на бензоколонках, тогда и понятно будет о чем ты пишешь! а стоят они порядка 200 бачей! причем лучшие, по моему опыту, не у рыбацких и лыжных контор, а у вело профи!
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
...просто поляры нужно нормальные покупать, а не шнягу на бензоколонках, тогда и понятно будет о чем ты пишешь! а стоят они порядка 200 бачей! причем лучшие, по моему опыту, не у рыбацких и лыжных контор, а у вело профи!
Скажи, а симано, это велоконтора или ....?:) Ну так вот, у них за 100 можно взять отличнейшие очки.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
66
Адрес
SPb
Согласен, бывает, что нет травы. Но полярики все равно очень помогают меньше уставать глазам.
С этим я и не спорил. У самого две штуки. Дорогущие, так как еще и диоптрические линзы.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Скажи, а симано, это велоконтора или ....?:) Ну так вот, у них за 100 можно взять отличнейшие очки.
...кончай троллить!) я имел ввиду не вело трансмиссию, а экипировку! у меня был бзик на очках, я их, от шимано до банакса, накупил целый шкаф, потом дарил на рыбалках, а ловлю больше 10 лет в сваннах! причем берегу их как зеницу ока, купил случайно, просто перемерял море и сам продавец, а они были одни в магазине, не смог объяснить отчего такая разница с остальными! правда и стоили они в два конца от остальных!

...для справки, нормальные стекла для очков с диоптриями в ОАЭ стоят 150 бачей, пока не оденешь не поймешь за что такие бабки платишь, зато потом четко понимаешь какую хрень продают в обычных аптеках!
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну я без диоптрий брал, у меня пока всё хорошо со зрением. Считаю что купил отличные очки, симано. На самом деле, велоэкипировку они тоже под своим брэндом выпускают на рынок.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
66
Адрес
SPb
...для справки, нормальные стекла для очков с диоптриями в ОАЭ стоят 150 бачей, пока не оденешь не поймешь за что такие бабки платишь, зато потом четко понимаешь какую хрень продают в обычных аптеках!
У меня японские Hoya сделанные под заказ на их голландском заводе, ждал 4 недели, пока делали. Просветлённые и с поляризационной пленкой.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
...просто поляры нужно нормальные покупать, а не шнягу на бензоколонках...
Парни, а нормальные очки это какие? Поконкретнее можно. А то последнее время, что не покупал, ну не нравятся. Правда скажем почти "на бензоколонках" и покупал. Но до древнего поляроида даже не дотягивали.
 
Сверху