Статистика поломок

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
за наверное года 2-3 ни одной поломки
НАКАРКАЛ!

бывают же такие рыбалки, умудрился убить 4 квивертипа с посадкой 2,3мм!, 2 -незаметил перехлеста стал подматывать и хрясь, 1- зацеп за кусты, 1- забыл дужку открыть у катушки, наверное это следствие тяжолой трудовой нетели и невыспанности, если так дальше пойдет то мне и 10 вершинок на сезон мало будет:D
хорошо что есть производители с очень гуманными ценами на квивертипы, а тоб я щас на новый фидер наломал бы....:crazy:
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вот и меня можно поздравить с первой вершинкой. Самая мягкая от FOTON 420. Ломанул сам, из-за перехлеста, подматывал кормушку перед забросом.)

PS На микадо UV вершинки крепче, обычно прощаются такие косяки...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Кстати....А не ввести ли нам за правило составлять таблицу,вернее составить и пополнять данные,взаимозаменяемых квивертипов или наиболее подходящих(небольшой напильнег),где так же вывести "шапку" топика с FAQ,которая будет постоянно заглавлять его с сылками на видео и фото по обработке и тп и тд квивертипов(вершинок).А то честно говоря боротся с ленью на предмет поиска новичков в фидере мне лично уже утомительно.Опять таки привлечь и наших партнёров(магазины фишпрофи и фишпоинт как минимум)к данной карусели.
Дмитрий(Старнак) Вы сударь как относитесь к сему деянию?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А какие по твоему гуманные цены?
беру квивертипы по 120 максимум 300 р стараюсь брать уголь его обрабатывать легче, и они полюбас мягче шимановских родных получаются, разве что 1и 0,75 сравнимо
а вы разве не так делаете? или вам принципиально родные
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
беру квивертипы по 120 максимум 300 р стараюсь брать уголь его обрабатывать легче, и они полюбас мягче шимановских родных получаются
....и руки меньше чешутся чем от стекловолоконки...;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий(Старнак) Вы сударь как относитесь к сему деянию?
Раздел FAQ появится на сайте осенью (надеюсь), вот туда каждый сможет загонять любые полезные статьи. Лучше всего, если эти статьи как раз и будут отвечать на "постоянные" вопросы новичков.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
....и руки меньше чешутся чем от стекловолоконки...;)
А я обтачивал, при подгонке, мелкозернистым камнем для заточки ножей и мочил и камень и вершинку. Пыли не было ни разу.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Раздел FAQ появится на сайте осенью (надеюсь), вот туда каждый сможет загонять любые полезные статьи. Лучше всего, если эти статьи как раз и будут отвечать на "постоянные" вопросы новичков.
Золотые слова Дмитрий!!!!!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
беру квивертипы по 120 максимум 300 р стараюсь брать уголь его обрабатывать легче, и они полюбас мягче шимановских родных получаются, разве что 1и 0,75 сравнимо
а вы разве не так делаете? или вам принципиально родные
Нам принципиально качественно. А так дешевых надо перетрясти десятка три-четыре, чтобы выбрать одно. То кольца в разброс, то вершинка прогибается под тяжестью колец. Ну и т.д. Был раньше браунинг по цене более-менее доступным, а сейчас и он сравнялся с сабанеем. А я за сезон уже грохнул более десятка сабанеевских. Большинство по своей вине. Не прощают они неделикатных обращений. Надо что-то искать им в замен. Кто подскажет, какие производители подходят по посадочным размерам к прошкам? Или хотя бы близки к ним, чтобы точить поменьше.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
беру квивертипы по 120 максимум 300 р стараюсь брать уголь его обрабатывать легче, и они полюбас мягче шимановских родных получаются, разве что 1и 0,75 сравнимо
а вы разве не так делаете? или вам принципиально родные
Я за неполных четыре года ловли фдером сломал только одну вершинку, нагрузив дреннановскую 0,75 весом в 150 гр., по случаю докупил родную, но есть подогнанные браунинги. Зная свою криворукость не готов покупать прошки именно из-за хрупких вершинок, хотя некоторые палки мне нравятся.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Нам принципиально качественно. А так дешевых надо перетрясти десятка три-четыре, чтобы выбрать одно. То кольца в разброс, то вершинка прогибается под тяжестью колец. Ну и т.д. Был раньше браунинг по цене более-менее доступным, а сейчас и он сравнялся с сабанеем. А я за сезон уже грохнул более десятка сабанеевских. Большинство по своей вине. Не прощают они неделикатных обращений. Надо что-то искать им в замен. Кто подскажет, какие производители подходят по посадочным размерам к прошкам? Или хотя бы близки к ним, чтобы точить поменьше.
Шимы подходят, прощают больше, только ценник СОВСЕМ не гуманный. Сабаней "усиленный" наше всё.
Я тут спьяну смог ломануть точку вставки сабанеевского квивера в 1е колено...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Шимы подходят, прощают больше, только ценник СОВСЕМ не гуманный. Сабаней "усиленный" наше всё.
Я тут спьяну смог ломануть точку вставки сабанеевского квивера в 1е колено...
Усиленные еще куда не шло. Правда 0.5 унции сломал. Ловлю, в основном, ночью и обязательно что-то за что-то цепляется и хрррр. Шиманы да, крепкие. За 5 лет на нексейве не сломал ни одной. Вернее одну, да и то при ударе об ветку.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Шимы подходят, прощают больше, только ценник СОВСЕМ не гуманный. Сабаней "усиленный" наше всё.
Я за два сезона весь комплект переломал:confused:, заменил усиленными. Усиленными ловить можно, но мне больше нравится подшаманенными обломками ловить. Они почувствительнее усиленных и не такие ломкие как штатные. Ночью правда не ловлю.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Усиленные еще куда не шло. Правда 0.5 унции сломал. Ловлю, в основном, ночью и обязательно что-то за что-то цепляется и хрррр. Шиманы да, крепкие. За 5 лет на нексейве не сломал ни одной. Вернее одну, да и то при ударе об ветку.
Во! Очередной раз можно сказать, что если аккуратно относиться к палкам - Сабаней тоже не ломается. Другое дело, что НАСТОЛЬКО аккуратно ловить нам недосуг. Чуток усилить им квиверы ещё надо. Так? :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я за два сезона весь комплект переломал:confused:, заменил усиленными. Усиленными ловить можно, но мне больше нравится подшаманенными обломками ловить. Они почувствительнее усиленных и не такие ломкие как штатные. Ночью правда не ловлю.
Дык для НОЧНОЙ ловли сабаней чувствительнее 2 унций ВОВСЕ не нужен.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дык для НОЧНОЙ ловли сабаней чувствительнее 2 унций ВОВСЕ не нужен.
Наш хитрый карась даже ночью хитро клюет. 2 много, пошлторашка или сломанная однаунцовка самое то.
Усилить? Ломаются, у меня, все между тюльпаном и первым кольцом. А вот те унцовки и 0,5, у которых сломан тюльпан, уже не хотят ломаться. Наверное что-то надо сделать с самим кончиком. А может лучше сделать их из стекла, а не из карбона? По крайней мере те, что от 0,5 до 1,5 унций.
 
Сверху