Статистика поломок

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
... .Чуток усилить им квиверы ещё надо. Так? :)
Так! Только точнее будет не усилить, что как бы предполагает некоторое увеличение жёсткости, а унадёжить, да простит меня Русский Язык за такое слово:), чуть изменив геометрию вершинки.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Сломал верхний сегмент 1,5 унцовой на Shakespeare Mach1 XT 9ft Quiver, причина - перехлёст при забросе, до этого единственной сломаной вершинкой была Фотоновская 0,75, тоже верхний сегмент.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Так! Только точнее будет не усилить, что как бы предполагает некоторое увеличение жёсткости, а унадёжить, да простит меня Русский Язык за такое слово:), чуть изменив геометрию вершинки.
На снимке красных секций хорошо виден этот опасный горбик
Вот как раз в этом месте и ломал.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Так! Только точнее будет не усилить, что как бы предполагает некоторое увеличение жёсткости, а унадёжить, да простит меня Русский Язык за такое слово:), чуть изменив геометрию вершинки.
Оказывается это было видно уже 2 года назад. Но тогда это была теория, а практика подтвердила, что этот "горбик№ и есть слабое место в этих вершинках.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Нам принципиально качественно. А так дешевых надо перетрясти десятка три-четыре, чтобы выбрать одно. То кольца в разброс, то вершинка прогибается под тяжестью колец. Ну и т.д. Был раньше браунинг по цене более-менее доступным, а сейчас и он сравнялся с сабанеем. А я за сезон уже грохнул более десятка сабанеевских. Большинство по своей вине. Не прощают они неделикатных обращений. Надо что-то искать им в замен. Кто подскажет, какие производители подходят по посадочным размерам к прошкам? Или хотя бы близки к ним, чтобы точить поменьше.
О как оно....а я не стеснялся никогда:DЛомал,ломаю...и буду ломать...К слову сказать много лестных слов было сказано в отношении FOXовских вершинок на дуалфидерах и чё?Поломал исключительно по собственной вине!Прошечные?Да побойтесь бога парни!Исключительно чувствительные вершинки и стольже исключительно родные без первого колена работают!Прошечные спортивные работают "на нюх" и никакие "по 150" и тп там не пляшут!Вы фидеристы или пи.........?:DЯ без вершинки ловил держа комель в руке и.........и семья голодной не осталась:confused:
Сломал?Гордись и помни!
Всем добра!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
О как оно....а я не стеснялся никогда:DЛомал,ломаю...и буду ломать...К слову сказать много лестных слов было сказано в отношении FOXовских вершинок на дуалфидерах и чё?Поломал исключительно по собственной вине!Прошечные?Да побойтесь бога парни!Исключительно чувствительные вершинки и стольже исключительно родные без первого колена работают!Прошечные спортивные работают "на нюх" и никакие "по 150" и тп там не пляшут!Вы фидеристы или пи.........?:DЯ без вершинки ловил держа комель в руке и.........и семья голодной не осталась:confused:
Сломал?Гордись и помни!

Всем добра!

Саша - это ты про что?:-?
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Сломал пару вершин прошкиных при установке/снятии светлячка. Теперь ночью пользую вершинки от обычного Фотона. Для ночи само то.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Вот и меня постигла сия участь. Сломал вершинку (при подмотке попал мусор). Пытался найти родную (Микадо SHT, диаметр у основания 3,6 мм), но увы. Буду брать что-то подходящее и доводить до ума.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Присоединил к 1 унцовой сломанной в прошлом году 0,5 унцовую;( на Foton Pro LM. Первая рыбалка с этой вершинкой. Чувствительность изумительная:thumbup:. Ломанул после того, как сошла петля с катушки, при подмотке запут уперся в тюльпан и сломал вершинку в 2-х местах до третьего кольца. Тюльпан переставил, сейчас тест, наверно, в районе 3-4 oz получился.
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Сезон начался крайне неудачно.. Супруга ломанула 3oz на 420 прохе до 120гр. Виновата - согласен.Себе приобрел 300 LM , до 60гр. На третьей рыбалке 2oz хлыст по третье кольцо... Что то вроде перехлеста (условия ловли не комфортные были) сам виноват.Неделю назад докупил 360 до 80гр , на второй рыбалке 2oz хлыст по третье кольцо...Руки кривоваты все же , пока для таких тонких снастей.К сожалению прошки такой неопрятности не прощают , обращаться нужно как с дорогим хрусталем:(Но взамен какое удовольствие...з.ы. Огромный косяк , что у нас в Нижнем Новгороде , вершинок для прох нет в свободной продаже. Вот это воистину расстраивает.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
В этом сезоне - "минус две". На длинном - перехлест с заломом и отстрелом, с вершинками на него проблем нет - от китайцев ("на рупь - вязанка") до брендовых.
И с собой их было - с запасом. Нихт проблем.

Хуже то, что сломана и самая "ходовая" вершинка на короткой кайде (вообще по-глупому - в мое отсутствие ее "в азарте" "забросили" не открывая дужку - итог - отстрел+залом).
Померил у кайды размер - 2,1 мм (кстати, в лаборатории - неверные данные).
Реально ли такие купить (про "колхоз" в курсе, но это остается на крайний случай)?

Оно, конечно - вся эта кайда вместе с типами меньше иной "брендоаой" вершинки стоит, но уж больно к ней "рука приросла" (ловкая и местами - незаменимая удочка), да и "карма у нее хорошая" - ловится ей славно, а ребенок - так вообще все свои первые трофеи - ей словил. Ему - вообще идеально.
Сеть "покурил" - вроде, не нашел таких.
Может, кто знает про этот диаметр? Годится любой но-нейм рабочего качества (в сети, в таблицах-то его как раз и нет).
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В Барахолке полазь, вроде, кто-то продавал вершинки для каиды.
 

Lavr+

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
4
Возраст
65
Адрес
Москва
Можно посмотреть в каиде фиш на проспекте мира...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Кайда торгует отдельно какими-то жутковатыми, раскрашенными под жезл безумного полицейского хлыстами для "больших" фидеров. Диаметр там довольно большой.
Мне нужно на лексус. Таких я что-то в кайда-шопе не видел.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
У меня получилось купить вершинки на kaida invitaion в Рыбачьте с нами на Сухаревской. Там самый хороший выбор вершинок из тех магазинов, что видел.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,936
Возраст
60
Адрес
Москва
Я знаю. Там смотрел в первую очередь - от 2,2. На крайняк - возьму такую под "колхоз". Хочется пока не езжу с ним - в размер найти.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А у меня в этом году полная засада с прошками. НЕ СЛОМАЛ НИ ОДНОЙ ВЕРШИНКИ.:victory: Но... на 3.90 ломанулись 2 и первое колено. У 4.20 первое. Никакого экстрима не было. Все ломалось на забросе на малых дистанциях и с малыми весами. Знаю, что есть понятие "усталость металла". Может у прошек тоже есть какая-то усталость.:eek:8-D Блин запчастей я к этим удочкам за 3 сезона накупил на пару англичан.:( Сначало вершинки, а теперь вот колена полетели.=:oo
 
Сверху