Оффтопик

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Народ! Посоветуйте плиз, какую цепь для пилы купить???
Электропила макита, 1,8кВт. Пила нармальная меня устраивает. Правда родная цепь села, отдал в переточку. Купил штиль, стоит недорого, но на одном дереве села в усмерть. Правда пилить я неумею, раньше только березы на дрова распиливал. Кто может подсказать по ресурсу, одной цепи чтоб поппилить на пятачки такое вот дерево нормально или нет???

PS кто какое масло для цепи использует????
Для заточки цепи, ты бы себе купил специальную линейку с напильником. Подтянуть цепь таким напильником - минута. А масло для цепи мы лили переработку.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вы всё ещё работаете?Вам надоел душный офис?:eek:
берите пример с меня;)!сваливаю на платник!:p:crazy:
Борисычъ, с тебя надо плакат рисовать "А ты едишь сегодня на рыбалку?" или "А ты замешал прикгормку?":D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Народ! Посоветуйте плиз, какую цепь для пилы купить???
Электропила макита, 1,8кВт. Пила нармальная меня устраивает. Правда родная цепь села, отдал в переточку. Купил штиль, стоит недорого, но на одном дереве села в усмерть. Правда пилить я неумею, раньше только березы на дрова распиливал. Кто может подсказать по ресурсу, одной цепи чтоб поппилить на пятачки такое вот дерево нормально или нет???

PS кто какое масло для цепи использует????
Одна цепь для такого количества дерева это нормально, надо учитывать, что дерево не стерильное, песочек в коре по-любому будет.
Для правки цепей есть эл. точило, стоит около 1 тыр. Углы уже выставлены, весьма удобно.
Масло лью самое дешёвое моторное.
Загляни на "мастерсити.ру" там по любому инструменту и расходникам ответ есть.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Синоптики на завтра дают 17градусов,сильный ветер,грозу и дождь.:( Я, млин, собрался на рыбалку. Все собрано и куплено.
Кто нибудь отговорите меня, ну пожалуйста.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Синоптики на завтра дают 17градусов,сильный ветер,грозу и дождь.:( Я, млин, собрался на рыбалку. Все собрано и куплено.
Кто нибудь отговорите меня, ну пожалуйста.
Надо ехать! За карасем. Он любит такую погоду. Садись на прибойную волну и будет счастье.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Синоптики на завтра дают 17градусов,сильный ветер,грозу и дождь.:( Я, млин, собрался на рыбалку. Все собрано и куплено.
Кто нибудь отговорите меня, ну пожалуйста.
Сильного дождя не будет, вот ветер - да, готовься.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Отпишись тогда, как съездил...
Проснулся,собрался, и, тут он ливанул. С часок подождал,не прекращается. Разделся,лег спать. Подводного костюма не имеем,однако.
Мотыля жаль,разбитый,не протянет неделю.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Блин, откуда у вас льёт то..? Мы вроде не на много дальше, тучи ходят, а дождей нет, наверно к выходным дойдут :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Блин, откуда у вас льёт то..? Мы вроде не на много дальше, тучи ходят, а дождей нет, наверно к выходным дойдут :)
В Тульской,Рязанской+25
В Воронежской и Липецкой+27
В деревне Гадюкино,дожди:D
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Дима, привет. Тут по рекламным ссылкам прошёлся о рыбалке на фидер. На форумах народ кашу по твоему рецепту так и назывет "салапинка".:) Типа: "кормил салапинка+уникорм". Так штА, считай уже увековечил себя.:)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ну что, никто не догадается, что это такое? :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ну что, никто не догадается, что это такое? :)
Димыч ты как всегда в своём репертуаре.............Счастливый человек раз у тебя на столе такое!!!!Хотя я рассматриваю с ОСЕТИНСКОЙ стороны
 
Сверху