Помогите с выбором катушки

IgorO

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва
Kvadro, мои поздравления!
а регал плюс, который с байтранером или ещё какие плюсы бывают?!
 

YRV

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
1
Адрес
Бровка
посоветуйте катушку

посоветуйте катушку

Всем привет, принимайте в сообщество любителей фидерной ловли :) .

Прошу совета у опытных рыболовов, заказал себе удилище под фидер

Shimano Beast Master BX Multi Light Feeder (BMBX911MLFDR)
и спиннинг для блесны

Удилище Shimano Beast Master СX 1.80L (SBMCX18L)
Реально ли подобрать катушку, чтобы подходила для обоих удилищ, учитывая потребности ловли и особенностей удилищ. Или же луче взять отдельные катушки под каждое ? Какие ? Хотелось бы влезть в 150-200 долларов.
Спасибо всем за советы.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Всем привет, принимайте в сообщество любителей фидерной ловли :) .
и тебе всего хорошего,присоединяйся!
по катушкам!шимановские от 3000размера,и от ексейдж и выше с передним фрикционом!;)
 

Auric

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
8
Возраст
35
Адрес
Украина, Киев
Добрый вечер. Кто что может сказать о DAIWA EXCELER-X 3500, есть возможность взять с неплохой скидкой, примерно 25%. подойдет ли она на хевик 3,6-3,9? И на что можно еще обратить внимание в ценовом диапазоне до 3000р, или 800грн.
Спасибо
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
У меня DAIWA EXCELER-X 3000. Юзаю с фидером Гарболино Мейхем Медиум 3,6 м - 25/75 гр, с кормушками собственным весом не более 60 граммов. Для более тяжелых кормушек - мощи маловато. Но намотка тонкого шнура на шпулю - просто идеальна, глаз не отвести!

На твой хэвик 3,6 м - 3,9м (предположительный тест 100-120 гр) я бы поставил Симано Эксейдж 4000 эФ Цэ [FC] (с передним фрикционом, шарикоподшипник в ролике лесоукладывателя). Я юзаю эту катуху со своими хэви и экстра-хэви фидерами, нареканий нет. Если уж сильно хочется, то можно взять такую же, но с задним фрикционом и флажковым тормозом - Эр Цэ [RC].
Эта катушка свободно справляется с кормушками весом до 100-120 и более граммов + прикормка. За 1 оборот мотает 80 см (по паспорту). Цена в Украине - около 780 грн, немного меньше 100 долл. США.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Добрый вечер. Кто что может сказать о DAIWA EXCELER-X 3500, есть возможность взять с неплохой скидкой, примерно 25%. подойдет ли она на хевик 3,6-3,9? И на что можно еще обратить внимание в ценовом диапазоне до 3000р, или 800грн.
Спасибо
С такой скидкой - хватай и даже не задумывайся.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А есть ли у кого статистика поломок катушек новых поколений? Речь идет о Шиманах, а то все лихорадочно ищут ra или rb, чем хуже CI4 именно на практике, а не по характеристикам стали и прочим прибамбасам?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Эд, думаю статистики пока маловато. Мало еще, кто новыми катушками очень плотно отловил зимой и летом хотя бы 2-3 сезона...
Вот тут есть инфа полезная ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Леш, все это я читал. Согласись, это просто описание различий и новшеств плюс личные соображения автора основанные только на практике пользования предыдущими моделями. Хотелось бы услышать отзывы пользователей. Все-равно через некоторое время останутся в продаже только новые модели.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Леш, все это я читал. Согласись, это просто описание различий и новшеств плюс личные соображения автора основанные только на практике пользования предыдущими моделями. Хотелось бы услышать отзывы пользователей. Все-равно через некоторое время останутся в продаже только новые модели.
Бери старые пока есть в продаже!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ты же знаешь, я к катушкам не привередничаю:secret:, это вы мне все пытаетесь доказать преимущества ну очень плавного хода катух за десятку тыров. У меня и фрикцион редко работает.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ты же знаешь, я к катушкам не привередничаю:secret:, это вы мне все пытаетесь доказать преимущества ну очень плавного хода катух за десятку тыров. У меня и фрикцион редко работает.
ну за не знаю -нет таких в арсенале !за 6 есть .
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Ты же знаешь, я к катушкам не привередничаю:secret:, это вы мне все пытаетесь доказать преимущества ну очень плавного хода катух за десятку тыров. У меня и фрикцион редко работает.
А что за рыбу ловишь?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Да ту же что и все в подмосковье.
 

jjbecker

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
15
Адрес
Россия
Всем добрый вечер. Ребята, кто поопытнее, подскажите- хочу к следующему сезону купить ДАЙВА ЭКСЕЛЛЕР 4000. Фидер планирую до 120 гр. Что всё таки по данной катушке-стоит ее брать или нет. Или можно обойтись РЕГАЛОМ? Или что то из ШИМАНО взять по этим же деньгам? Короче запутался, прошу дельного совета! Кормушки 50, 70 гр.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...хочу к следующему сезону купить ДАЙВА ЭКСЕЛЛЕР 4000. Фидер планирую до 120 гр....Или можно обойтись РЕГАЛОМ? Или что то из ШИМАНО взять по этим же деньгам? ...прошу дельного совета!... Кормушки 50, 70 гр.
Мой совет: бери катушку Симано 4000 размера - Катана, Нексейв, Эксейдж и более дорогие, на какую будет достаточно твоего бюджета.

ЗЫ: Дайва Экселлер 4000 больше подходит для забросов кормушек собств. весом до 50 гр, максимум 56-60 гр + прикормка. ИМХО.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
http://www.daiwa.ru/product/exceler/

Не хватает мощности, как по мне. Монофил 0,30 мм и 6 кг - это вроде как на верхнем пределе - может, выдержит, а может и нет. Я бы не рисковал.
Симано 4000 (обычная, с глубокой шпулей, не скоростная) помощнее будет: рассчитана на монофил 0,40мм и 13 кг - запас, он как говорится... :) ... никогда лишним не бывает.
Впрочем, я никого не заставляю - лишь высказал свое мнение, а их (мнений) может быть много.
 
Сверху