Есть ли в прикормке секреты?

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Ой,простите Христа ради!Я то думал Вам надо узнать,что такое комбикорм для цыплят и как на него рыбу ловят,а оказывается Вы просто хотели пообщаться с РОЙем с Оренбугра,упс:p
Не-не-не...Вы неправильно меня поняли:sorry: Вот как на месте при покупке сырья определить его подлинность...:eek: Может на вкус... или по запаху как-то... Самое интересное, у нас появился комбикорм " Специально для рыбалки"... Во как!!!:eek: Причем стоимость этого"комбикорма" почему-то в разы больше... Поэтому я и прошу помощи...
С уважением, Алексей Тимофеевич
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Не-не-не...Вы неправильно меня поняли:sorry: Вот как на месте при покупке сырья определить его подлинность...:eek: Может на вкус... или по запаху как-то... Самое интересное, у нас появился комбикорм " Специально для рыбалки"... Во как!!!:eek: Причем стоимость этого"комбикорма" почему-то в разы больше... Поэтому я и прошу помощи...
С уважением, Алексей Тимофеевич
Ну это только опытным путем:p Сейчас все подряд стали свой комбикорм бодяжить и обычно это действительно голимые отруби:( 100% уверенность даст только приобретение на ближайшем заводе,где этот комбикорм делают,а в розницу на рынке обычно продается "самопал". Если нет возможности закупиться у производителя ориентируйтесь на видовой состав зерна в смеси-если богатый+есть жмыхи,то это однозначно будет хорошо,а если зачерпываете рукой жмень из ведра и в руке половина смеси состоит из пустой шелухи семечек,пшеницы и ячменя-то это точно просто ведро отрубей.А комбикорм именно для цыплят обычно выглядит как очень мелкая фракция пшеницы,пшена,ячменя и кукурузы(зерновая крупа,почти мука-это если на вид пытаться его отличить).
Если есть желание сделать самому максимально близко к оригиналу вот вам рецептура:
Для выращивания бройлеров применяют корма ПК5-3 и ПК6-3 при напольном и ПК5-4; ПК6-5 при клеточном содержании птицы.

Компоненты ПК5-3 ПК5-4 ПК6-3 ПК6-5

Кукуруза 45 60 55 63
Пшеница 8,2 -- 11 --
Ячмень без плёнок 5 -- -- --
Шрот подсолн. 18 -- 15,7 --
Шрот соевый -- 21,6 -- 21,6
Дрожжи кормовые 6,8 5,0 5,0 4,0
Рыбная мука 7 7 4 4
Мясокосная мука -- -- 3 3
Сухое молоко 3 3 -- --
Травянная мука 3 -- 3 2
Мел-известняк-ракушка 0,5 0,4 0,4 0,4
Соль -- -- -- 0,1
Жир кормовой 2,5 -- 1,9 1,0
Премикс 1,0 1,0 1,0 1,0
Итого 100 100 100 100

Либо совсем просто:
Кукуруза 60 (взять в магазине кукурузную муку)
Пшеница 10 (манная крупа)
Шрот соевый 20 ( сухие сливки корейские, в них сливок нет одна соя)
Молоко сухое 5 (нужно нормальное, можно детскую смесь)
Рыбную муку 5 (продается везде)

Удачи на рыбалке;)!
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
:(Рой! как вы отличаете комбиком от отрубей!
внуки это класс)))) а комбикорм от отрубей отличить очень легко, в состав комбикорма входит очень много компонентов размолотых в пыль + протеины и всяческие помолы типа костной муки + мелкие фракции кукурузы, пшеницы, перловки и т.д. ГРАНУЛИРОВАННЫХ добавок типа отрубе в данном комбикорме НЕТ!!!
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Внесу свои 5 копеек - костная мука не более 5 процентов и это хорошо;)
продается в ветаптеках
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Народ, а что дает добавление в прикормку копра мелассы?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Народ, а что дает добавление в прикормку копра мелассы?
Мне показалось, что разрыхляет прикормку, дает столб мелких частиц при погружении кормушки, и опять же мелкие всплывающие частицы.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мне показалось, что разрыхляет прикормку, дает столб мелких частиц при погружении кормушки, и опять же мелкие всплывающие частицы.
Ага. Я уже погугли и прочитал что эта за зверь - пылящая составляющая в прикормку.
Интересно, целесообразность ее применения на НМР при ловле леща летом.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
есть еще один хитрый секрет)))) пузырек витаминок Ундевит или Ревит высыпать в 0,5 теплой воды в бутылке (только не надо плотно закручивать пробку, может лопнуть бутылка), денек дать постоять чтоб растворились, на воде можно замешивать прикорм или тесто, у меня хорошо отзывались сазан и карась.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
чем создать активную муть в прикормке из подножных средств?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
На известных рыбных местах можно легко найти точки, где дубинщики берут глину (землю, грунт).
Поищи, наверняка найдешь.
глина есть тока вся сырая. ладно ща разберемсю-завтра сообщу результат.
 
Сверху