Перовский рыболовный кружок

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
Так же присоединяюсь к благодарности организаторам соревнований Потапову Игорю и Ланчикову Александру, за предоставленный призовой фонд и за саму организацию соревнований!
 

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
Руслан штекер уже обловил или пока только дома катаешь??? :lol:
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
А мы на тренировку....

Тренировка:
Тема: "Ловля уклейки".
Тренировка состоится в воскресенье 13 числа в 8:00.
С собой иметь прикормку, уклеичную снасть и наживку.
Мастре-класс проводит Потапов Игорь Иванович с 8:00 до 12:00.
Место тренировки:

http://maps.yandex.ru/?rt=37.436878%2C5 ... z=17&l=map
вот правильная ссылка места встречи
По мимо Полежаевской я думаю удобней от Молодежки. 10 мин.

Маршрутки 391м и 691м
от Метро "Молодежная"
8 мин остановка Крылатский мост

 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать aromix SS gardons 500мл. для ловли уклейки? Добавив в прикормку хуже не будет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать aromix SS gardons 500мл. для ловли уклейки? Добавив в прикормку хуже не будет?
Хуже точно не будет (от аромы). Главное, не убей нужную тебе механику прикормки на уклейку.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать aromix SS gardons 500мл. для ловли уклейки? Добавив в прикормку хуже не будет?
А смысл? Всегда надо думать - А ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ? Если нет ответа, то лучше не делать.
От ароматики хуже не будет, а вот липким сиропом можно испортить физику прикормки, а в ловле уклейки, важнее не ароматика, а физика. Кроме того, на результат сильно влияет техника ловли и тактика прикармливания.

ПС Для уклейки, достаточно аромы ваниль.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
А смысл в том, чтобы прикормка долетела до воды целым шаром, а уж потом, при приводнении, начала пылить. Ну конечно запах. А вдруг плотва. В прошлые выходные (в крылатскм) плотва проскакивала, даже сломала второе колено на четверке. Всем спасибо за ответы.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
А смысл в том, чтобы прикормка долетела до воды целым шаром
:eek:
Уклейку ловим???

Не, я конечно понимаю, что есть техника, когда слоями (вверху уклейка, в середине плотва, внизу подлещ-густера с плотвой) стоит рыба, тогда маленькими шариками, суховатыми, ловим, это понятно. Еще раз вопрос - уклейку ловим?
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Прикормка будет не доувлажненой.
Вот я и спрашиваю, с чем это связанно? Обычно, недоувлажненная применяется..


что есть техника, когда слоями (вверху уклейка, в середине плотва, внизу подлещ-густера с плотвой) стоит рыба, тогда маленькими шариками, суховатыми, ловим, это понятно.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
В Марьино прошел сегодня кубок ВОО. Пригласили принять участие- приняла. Сразу готовилась к ловли уклейки. В первом туре было приятное соседство с Пережигином Володей, но он ловил на штекер, а я на трешку. четверку и шестерку мах. Рыба подошла почти сразу, но на семнадцатый крючок садится не хотела, в отличии от прошлых выходных. Меняюсь на №22 и убавляю глубину. Дело пошло. Четыре раз просеивала прикормку. Насыщала ее воздухом, чтобы побольше пузырилась. Иван Кутищев успел перед стартом привезти нормальной красочки и ее добавили. Начала ловить с трех метров и постепенно переходила на четыре и шесть. Рабочая дистанция оказалась четыре метра.. и уклейка на четырех метрах жирнее. Клевало исправно до самого финиша.За первый тур заменила пять поводков( крючки тупились).
То же самое проделываю во втором туре, но подход рыбы пришлось ждать дольше.За сорок минут до финиша рыба вообще прерстала клювать и мне пришлось довольствоваться тем, что успела наловить за первую половину второго тура. прикормку использовала" GF" карп. ( которую получила за первое место в конкурсе детского рисунка) с добавлением арахиса и ss гардонс. В итоге четвертое место в личном зачете . Огромное спасибо всем, кто принял участие в моей подготовке к этим соревнованиям.
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Даша, объясни неучу. Прикормку для уклейки делают сметанообразной, так? А вы просеивали, красили и т.п. Т.е. лепили шары? Чем обусловлено, кроме ожидания подхода более крупной рыбы?
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Даша, объясни неучу. Прикормку для уклейки делают сметанообразной, так? А вы просеивали, красили и т.п. Т.е. лепили шары? Чем обусловлено, кроме ожидания подхода более крупной рыбы?
Не Даша, но на соседнем форуме поднималась аналогичная тема.
Там ответ был следующий.... ЧИТАЙ ПРАВИЛА(они люди категоричные), а в правилах написано

4.12. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 10 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разрушены. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки
.
Это конечно не более чем ...., но зачем нарываться.

Возможно у Даши есть свой ответ на данный вопрос. Послушаем её.
 
Сверху