Фидеры Garbolino

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Майхем от Гарболино тест до 150гр, рост 4,2м престоновская пуля 80гр+20гр прикормки катушка симано эксейдж 4000 на 135 оборотов кидает без силового заброса играючи палка просто супер дальнобойна, к томуже легкая для экстра хеви и цена досталась мне за 1300грн включая пересылку из Англии, но есть и минус глуховат бланк и сама по себе не очень чувствительна, но в целом палка очень хороша и ждать от экстра хеви чувствительности для уклейки глупо.
А какое там колечко первое от комля ? Желательно в мм . :)Просто сегодня получил посылку с медиумом Майхем , колечко показалось маленьким , хотя для медиума думаю это нормально .
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
А какое там колечко первое от комля ? Желательно в мм . :)Просто сегодня получил посылку с медиумом Майхем , колечко показалось маленьким , хотя для медиума думаю это нормально .
Саша кольца на Garbolino мелкие, зайди в "Поплавок" пощупай воочию.
 

scamp

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
38
Адрес
Мытищи
Добрый вечер!
А по бросковым качествам (интересует комфортная ловля на дистанции 60-70 метров) какое удилище будет предпочтительней?
Майхем Гарболино 3,9 (до 150 г), Майхем Гарболино 4,2 (до 150 г) или Прошка Сабанеева 4,2 (120 г.)? Ценовой сегмент примерно одинаковый, по весам также примерно паритет (если повесить катушку, разницу наверное не ощутима).
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Добрый вечер!
А по бросковым качествам (интересует комфортная ловля на дистанции 60-70 метров) какое удилище будет предпочтительней?
Майхем Гарболино 3,9 (до 150 г), Майхем Гарболино 4,2 (до 150 г) или Прошка Сабанеева 4,2 (120 г.)? Ценовой сегмент примерно одинаковый, по весам также примерно паритет (если повесить катушку, разницу наверное не ощутима).
Сегодня приехал с Нерли где наконец то обловил гарболино майхем 3,90 до 150гр. Бросковые качества на высоте, при простукивании дна груз 60гр. легким махом без досыла улетел метров на 60. Ловил на дистанции 56 оборотов эксейдж 4000 кормушка костал 60гр, бросал не напрягаясь.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
А по бросковым качествам (интересует комфортная ловля на дистанции 60-70 метров) какое удилище будет предпочтительней?
Майхем Гарболино 3,9 (до 150 г), Майхем Гарболино 4,2 (до 150 г) или Прошка Сабанеева 4,2 (120 г.)? Ценовой сегмент примерно одинаковый, по весам также примерно паритет (если повесить катушку, разницу наверное не ощутима).
Как ловилось Майхем Гарболино 4,2 (до 150 г) на дистанции 20 м :secret: можно посмотреть здесь с результатом :thumbup: http://vk.com/album-38093241_156589032
60-70 м - :thumbup:
 
Последнее редактирование:

scamp

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
38
Адрес
Мытищи

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Майхем от Гарболино тест до 150гр, рост 4,2м
Тоже заинтересовался данным фидером. Если можно поподробнее а именно ... Как работает бланк на рыбе? Максимальный комфортный вес кормушки + корм ? Строй удилища?
Данным фидером, с катушкой Митчелл Компакт Силвер LC 700 и шнуром Стрен 0,14 мм - 13,2 кг, я вчера, из положения сидя, метал кормушки Фидерспорт на 98 гр + прикормка, в маленькой корзинке Фидерспорт, на заклипсованную дальность 60 оборотов (1 об - 1 м по паспорту катушки) - ловил Рыбоидов на Набережной в Киеве, с острыми бровками, ракушкой на дне и меняющимся по силе течением от почти стояка до сильной струи.

Вершинку установил не родную, а еще более жесткую - на 5 унций, карбон, от Гарболино Мейхем 3,9 м - 75 гр.

Чувствительность нормальная, противостояние фидера струе тоже.

На этом фото - одна из стадий заброса вышеописанным комплектом:



А здесь - три катушки в катушкодержателе фидера Гарболино Мейхем 4,2 м - 150 гр:

а) Симано Супер 4000 ЖТ РБ:



б) Дайва Тим Дайва 4000 Тиерра:



в) Митчелл Компакт Силвер Эл Це 700:

 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Два дня тестил Майхем от Гарболино тест до 150гр, рост 3,9м. Идеально подошла катушка Dragon Fishmaker RD 925i....Впечатления только положительные :thumbup:...
2 дня активной рыбалки - практически никакой усталости... Кормушки 100-120-130 гр на 45 м - сидя - без проблем. На течении вершинка в 6oz - даже не потребовалась. Четко передаются поклевки уклейки и микро-ершей... Активный подлещик в 700гр спокойно вываживается исключительно бланком (фрикцион не задействовал ;))... Единственная непонятка - почему в комплект 3,9 до 150 гр вершинки уголь 4, 5 и 6 oz, а в моделе 4,2 до 150 - стекло + две уголь при тесте 2, 3 и 4..:rolleyes:
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... Единственная непонятка - почему в комплект 3,9 до 150 гр вершинки уголь 4, 5 и 6 oz, а в моделе 4,2 до 150 - стекло + две уголь при тесте 2, 3 и 4..:rolleyes:
Cкорее всего, Гарболино Мейхем 4,2 м - 150 гр предназначен для ловли на реках Франции и, может быть, других реках Европы, с сильным влиянием приливов/отливов (чит. переводную статью "Фидер на больших приливах" в эл. журнале №13-2012 г. на этом сайте).
Автор рекомендует либо ловить двумя фидерами с разными тестами, например - медиум и экстра-хэвик, в зависимости от ситуации на реке (нет прилива/отлива - почти стояк, или же прилив/отлив в разгаре, сильное течение); либо, если ловля предполагается при сильном приливе с довольно-таки быстрым повышением уровня воды на несколько метров - ловить лишь одним фидером (так легче перемещаться по берегу во время быстрого подъема воды).
Ну, а какими вершинками оптимально укомплектовать один фидер для такой ловли? Я бы так поступил - для ловли при отсутствии прилива - вершинки из стекла, а при быстро-мощном приливе - вершинки из карбона.
И получается: 2 вершинки - стекло + 1 вершинка - карбон.

Ну, а комплект 3,9 м - 150 гр предназначен исключительно для ловли на сильном течении, поэтому все вершинки из карбона, достаточно мощные.

Как-то так, ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Cкорее всего, Гарболино Мейхем 4,2 м - 150 гр предназначен для ловли на реках Франции и, может быть, других реках Европы, с сильным влиянием приливов/отливов (чит. переводную статью "Фидер на больших приливах" в эл. журнале №13-2012 г. на этом сайте).
Автор рекомендует либо ловить двумя фидерами с разными тестами, например - медиум и экстра-хэвик, в зависимости от ситуации на реке (нет прилива/отлива - почти стояк, или же прилив/отлив в разгаре, сильное течение); либо, если ловля предполагается при сильном приливе с довольно-таки быстрым повышением уровня воды на несколько метров - ловить лишь одним фидером (так легче перемещаться по берегу во время быстрого подъема воды).
Ну, а какими вершинками оптимально укомплектовать один фидер для такой ловли? Я бы так поступил - для ловли при отсутствии прилива - вершинки из стекла, а при быстро-мощном приливе - вершинки из карбона.
И получается: 2 вершинки - стекло + 1 вершинка - карбон.

Ну, а комплект 3,9 м - 150 гр предназначен исключительно для ловли на сильном течении, поэтому все вершинки из карбона, достаточно мощные.

Как-то так, ИМХО, конечно.
Проще было бы оснастить оба фидера вершинками с 2 до 6-ти (или до 5) oz :rolleyes:.... А то-приливы-отливы =:oo:-[]:crazy:.... Так и покупателя отпугнуть можно...
Придешь в магазин, а там фидер для приливо-отливной ловли :eek::eek::eek:
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...Придешь в магазин, а там фидер для приливо-отливной ловли :eek::eek::eek:
А) Это свидетельствует о достаточно высоком полете мысли у производителей фидеров GARBOLINO - респект им и уважуха:thumbup:, что не зациклились на производстве "фидеров массового потребления" - ИМХО.

Б) А что нам, славянам, делать? Ведь, как говорится, в чужой монастырь (фидер для приливов-отливов) со своим уставом (нужен фидер исключительно для сильного течения) не лезут... Надо как-то приспосабливаться:eek:...

Я решил эту проблему так: у меня два фидера Гарболино Мейхем, с взаимозаменяемыми вершинками, медиум 3,9 м - 75 гр - 3 вершинки 3-4-5 унций, все карбон (видимо, для течения); и экстра-хевик, 4,2м-150 гр, тоже 3 вершинки - 2 шт. на 2 и 3 унции, стекло + 1 шт. на 4 унции, карбон.
Но вершинки у медиума примерно на 5-7 см (на глаз) короче, чем у экстра-хэвика, их никак не перепутаешь, а на процесс ловли такое отличие в длине влияет незначительно.

Естественно, я экстра-хэвик усилил вершинкой на 5 унций, карбон, а медиум доукомплектовал вершинкой на 2 унции, стекло. Такая комплектация больше подходит под мои "восточноевропейские" условия ловли.

И еще подогнал пару вершинок "неродных", примерно на 0,5 и 1,5 унции, а также пару штук для ночной ловли, со стационарно установленными креплениями для светлячков.

Получилось на 2 фидера - 10 вершинок:thumbup:.

Хватает с головой, для большинства мыслимых и немыслимых ситуаций:crazy:.
 
Последнее редактирование:

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Владислав Иванович, толщина бланка в комле у него какая. И каком реальный вес удочки?
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Владислав Иванович, толщина бланка в комле у него какая. И каком реальный вес удочки?
На своем фидере GARBOLINO MAYHEM FEEDER POWER MHF 4203P 14'/4,20m - 50/150 gr я намерил толщину бланка у комеля - около 17,0 мм, а реальный вес измерил электронными весами (Max. 40 kg d=10 g) - получилось 310 граммов (это без чехла и тубуса с запасными вершинками), взвесил только три колена с вершинкой на 4 унции.
И заодно взвесил каждое колено отдельно:
- нижнее колено - 210 граммов;
- среднее колено - 60 граммов;
- верхнее колено с вершинкой на 4 унции - мои весы не определяют такой вес, видимо, меньше нижнего предела весов.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Надо как-то приспосабливаться:eek:...
Я решил эту проблему так: у меня два фидера Гарболино Мейхем, с взаимозаменяемыми вершинками, медиум 3,9 м - 75 гр - 3 вершинки 3-4-5 унций, все карбон (видимо, для течения); и экстра-хевик, 4,2м-150 гр, тоже 3 вершинки - 2 шт. на 2 и 3 унции, стекло + 1 шт. на 4 унции, карбон.
Но вершинки у медиума примерно на 5-7 см (на глаз) короче, чем у экстра-хэвика, их никак не перепутаешь, а на процесс ловли такое отличие в длине влияет незначительно.
Естественно, я экстра-хэвик усилил вершинкой на 5 унций, карбон, а медиум доукомплектовал вершинкой на 2 унции, стекло. Такая комплектация больше подходит под мои "восточноевропейские" условия ловли.
И еще подогнал пару вершинок "неродных", примерно на 0,5 и 1,5 унции, а также пару штук для ночной ловли, со стационарно установленными креплениями для светлячков.
Получилось на 2 фидера - 10 вершинок:thumbup:.
Хватает с головой, для большинства мыслимых и немыслимых ситуаций:crazy:.
У меня с вершинками для Гарболино Мейхем 3,9-150 вообще бонусная ситуация получилась... Остался на данный момент без лайтового фидера, решил купить что-нибудь недорогое-знакомое. Вспомнил магазинчик типа "Три ступеньки вниз" у них года 2 болтался АКВА Торнадо 3м - удилище знакомое, ловил им года 3, пока по дурости продал по дешевке. Подъехал - есть - за 1150 руб :eek:8-D - цена комплекта бюджетных вершинок... Привез домой, основательно проверил и не знаю ЧТО дернуло примерить вершинки на Гарболино... Подошли не хуже родных (единственно кольца поменьше)... В итоге 3-2-1 oz для Гарболино -есть + Торнадо в придачу :D
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Протестировал в субботу на канале Super G 12' до 75. Палка очень понравилась!
Изящная, кидучия (не силовым бросал большую фоксовскую двухунцовку + корм на 40 метров и всё до резинки, если бы не резинка то метров на 60 улетала бы), хороший набор вершинок (не одну не сломал на первой рыбалке в отличии от "проши"). Понравился чехол а также пластииковый прозрачный тубус в комплекте. При выматывании и вытаскивании рыбы плавно гнулся весь бланк а не 1/3 как у некоторых фидеров. Единственно что не много смутило это небольшой диаметр колец.
 
Сверху