Фидеры Sabaneev Foton Pro

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Т.е. 120 гр. Это вес пустой кормушки??? Подскажите какой вес Foton Pro 360 MH бросит на 30-40 метров???
Можно на ты ;)
100гр без проблем, можно и больше, но не нужно... Ой это для 3,6М, по собственному опыту.
На 3,6 МН не ловил, ибо кол :D. Думаю 120гр для него не будет особой проблемы на ту же дистанцию;)
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Ну вот и пополнил собой ряды Сабанеепровладельцев :-). Выбрал 360 медиум - до 80 гр, чтоб закрыть имеющуюся у меня брешь. Выбирал палку в этом ценовом диапазоне на выставке, ходил, тряс, не брезговал ничем, вплоть до мегабюджетного китая. Но совершил ошибку: стенд Сабанея был первым из осмотренных. После него смотреть невозможно ни на что: у одного комель толщиной в руку, другой на кол похож, хоть на него 60 гр. заявлено.. Не удержался, вернулся, бросил шапку в пол: - давайте! Чёртов пузырь медовухи :D! Пока тряс его на стенде, вылетела плохо закреплённая вершинка и скрылась из поля зрения. метнувшийся в ту сторону продавец выдрал её из рук каких-то мужичков, которые вертели в руках упавшее на них счастье и думали, каким боком можно пристроить ЭТО к зимней рыбалке :lol:.
К слову, у сабанея H360 вершинки грешили этим из-за излишней конусности посадочных мест: низ вершинки болтался внутри верхнего колена и, в итоге, вершинка расклинивалась и вылетала - решил это шелковой нитью и эпоксидкой.
Палка порадовала, честно. Такую не хочется отдавать продавцам :-). Приятный, не вялый строй, стройный хлыст, матовое покрытие, от которого я без ума последние 15 лет. Изначально планировал бюджет на простой фотон 330 (60), но... Короче, принимайте :confused:
 
Последнее редактирование:

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Да я сразу почувствовал, что не разочарует, Дим, потому и не смог с ним проститься :D. Просто ходил, раздираемый личными симпатиями с одной стороны и жабой (женой и семейным бюджетом, то бишь :lol:) с другой.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Может кто знает, как соотносятся штатные и усиленные вершинки к фотонам про.
В смысле, если у меня сломана штатная вершинка в 1oz, то приобретая усиленную в 0.5oz я получу тот же результат по жёсткости , и если да, то можно ли считать , что эта усиленная вершинке 0.5oz будет всё же :rolleyes:.................более надёжной , чем штатная в 1 oz
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Может кто знает, как соотносятся штатные и усиленные вершинки к фотонам про.
В смысле, если у меня сломана штатная вершинка в 1oz, то приобретая усиленную в 0.5oz я получу тот же результат по жёсткости , и если да, то можно ли считать , что эта усиленная вершинке 0.5oz будет всё же :rolleyes:.................более надёжной , чем штатная в 1 oz
Они разной длины и пожестче, т.к. толще. Соответственно, конечно, они будут прощать больше ошибок.
 

s0n1k

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Доброго времени суток, скажите а 4,5 с каким заявленным тестом будет выходить и когда их ждать впродаже? Еще вопрос не по теме, надеюсь на понимание, Москву не знаю вообще 23-24 буду в командировке, подскажите пару крупных магазинов с хорошим ассортиментом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Доброго времени суток, скажите а 4,5 с каким заявленным тестом будет выходить и когда их ждать впродаже?
Оба выходящих фидера будут до 180 граммов.
Вопрос не по теме надо задать в специальной теме, такая есть на форуме.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Кто в курсе - между про 3.90 годичного выпуска и нынешнего есть разница? Что-нибудь менялось в конструкции? Сегодня четверо, не новичков в фидере, трясли старый Про 3.90 и только что приобретенный. Последний чувствительно мягче того, которому полтора года.
Никаких технологических изменений не вносилось, ничего меняться не должно. Проверим специально в ближайшее время сами. Спасибо за бдительность!
В следующую поездку в магазин обязательно возьму свой старый фидер и сравню с новыми. Заинтриговал.
Что показали сравнения?
И что, по поводу катушкодержателя?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Вложения

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Вот наконец и на нашей улице наступил праздник. Благодаря одному, из вновь открывшихся рыболовных магазинов и внимании его владельца к нашим просьбам, у нас появились фидера Сабанеев. Хоть и в единственном экземпляре, но мне повезло и я стал обладателем Прошки 3,00 LM. По ущущения палочка действительно чумовая. Исплонение хорошее. К бланку притензий нет, а вот одну их вершинок придется доработать, ибо туго входит в колено.
Ощущения пока поверхностные, но надеюсь и на деле все будет так, как говорят уважаемые комрады.
А вот обычные фотоны впечатлили меньше. Фотон 3,90 хоть и обладает таким же весом и схожим строем как мой Mikado UV Heavy 3.90 до 120 гр, но за счет массивной ручки, кажется тяжелее.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сегодня по совету Дмитрия посмотрел и приобрел медиум лайт 300 до 60 гр.. и сегодня же он встретил первый бой на водоеме, карася драл ладошечника.
от палки просто в диком восторге, легкая изящная, в руку сразу легла, заброс вываживание, общее исполнение... вот думаю... (тут и дети читают!) я себе двух британцеы взял 17 тыс. в потратил ??? когда за менее чем 4 тыс. шикарная вещь...

Карася таскать одно удовольствие..

завтра буду ловить на два , сравню в лоб на водоеме, престон пикер и сабанев про до 60 грам оба трешки оба медиум лайт.. на обоих кормушка будет 15 грам... посмотри стоит ли того британец чтобы за него в полтора раза переплачивать.
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...

завтра буду ловить на два , сравню в лоб на водоеме, престон пикер и сабанев про до 60 грам оба трешки оба медиум лайт.. на обоих кормушка будет 15 грам... посмотри стоит ли того британец чтобы за него в полтора раза переплачивать.
Британец по мощнее будет, а LM поизящнее, зачем их сравнивать? В твоих условиях вообще пикер нужен ;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
так я и буду пикер сравнивать британский

я два британца купил
1. дастер мастер до 80 грамм.
2. дастер пикер 300 до 40 грам

вот тот что пикер до 40 грамм. по идее в том же класе выступает что вотон про до 60 грамм
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
так я и буду пикер сравнивать британский

я два британца купил
1. дастер мастер до 80 грамм.
2. дастер пикер 300 до 40 грам

вот тот что пикер до 40 грамм. по идее в том же класе выступает что вотон про до 60 грамм
Компетишн Пикер из одной ценовой категории с фотоном про ЛМ. В англии стоит 85 фунтов - 4000 р на наши. Врядли будет какая то колоссальная разница.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
так я и буду пикер сравнивать британский

вот тот что пикер до 40 грамм. по идее в том же класе выступает что вотон про до 60 грамм
Сравнивать тогда нужно просто с L-кой, а не с LM-кой;). Эти прошки реально разные:p
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сравнивать тогда нужно просто с L-кой, а не с LM-кой;). Эти прошки реально разные:p
ЛМ называть пикером как то ....дурной тон короче.Это пожалуй самое удачное создание ТЦ Сабанеев
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
ЛМ называть пикером как то ....дурной тон короче.Это пожалуй самое удачное создание ТЦ Сабанеев
+100
Самому очень сильно нравится. Везде где не читал про прошки (даже там где их не любят) LM отмечали как очень интересную палку, непохожую на какую либо другую. Жалко только, что не бывает чувствительных и прочных вершинок.
 
Сверху