Выбор болонки

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Уважаемые гуру болонского способа ловли, посоветуйте к приобретению бюджетный вариант "болонки" ростом 4 метра, и вообще на что следует обращать внимание при покупке!!!
И еще вопрос,что такое подпасок??? И если можно выложите фото оливки на штырьках(в магазине ни приходилось видеть),думаю самому "сотворить",но для начало хотелось бы увидеть крупным планом "оригинал".
Спасибо!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
посоветуйте к приобретению бюджетный вариант "болонки" ростом 4 метра,
Посмотри тубертини, которая недавно в лаборатории появилась. Заказать можно в карполове.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Уважаемые гуру болонского способа ловли, посоветуйте к приобретению бюджетный вариант "болонки" ростом 4 метра, и вообще на что следует обращать внимание при покупке!!!
И еще вопрос,что такое подпасок??? И если можно выложите фото оливки на штырьках(в магазине ни приходилось видеть),думаю самому "сотворить",но для начало хотелось бы увидеть крупным планом "оригинал".
Спасибо!!!
Не "гуру" , но посоветую!:D
Бери Сабанеева UNIVERSAL 400 - 4-х метровая болонка с отличными кольцами, легкая, прочная..
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не "гуру" , но посоветую!:D
Бери Сабанеева UNIVERSAL 400 - 4-х метровая болонка с отличными кольцами, легкая, прочная..
Саш, а они по деньгам практически идентичны.
Универсалы будут только с мая( на выставке так сказали)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Уважаемые гуру болонского способа ловли, посоветуйте к приобретению бюджетный вариант "болонки" ростом 4 метра, и вообще на что следует обращать внимание при покупке!!!
Спасибо!!!
А что такую короткую,для ловли с лодки или под маленькую речку?
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Саш, а они по деньгам практически идентичны.
Универсалы будут только с мая( на выставке так сказали)
С мая мож чего другое будет, а Универсалы я уже как год торгую...
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
А что такую короткую,для ловли с лодки или под маленькую речку?
Под маленькую речку,там ширина от 10 метров до 2м шириной и глубины от 2.5 до 30 см. А на оке ловлю только на фидер, ибо для меня на оке спокойствие нервов и наличие рыбы в садке только при использовании фидера. Болонкой могу только на "плетнях" но там 4 метра вполне достаточно!
 

bicyclist

Участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
30
Возраст
39
Адрес
Ярославль
прочитал ветку по выбору болонки. то-ли невнимательно, то-ли невдумчиво, но не нашёл ответа на мой незаданный вопрос: нужна палка
1. длина 5 метров
2. лёгкая, но способная удержать карася до 1кг (не пустить в каряги)
3. глубина на месте ок 2 метров, теч сильное
4. цена вопроса ок 5 000

Возможно это будет не болонка?????
заранее спасибо:D
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
прочитал ветку по выбору болонки. то-ли невнимательно, то-ли невдумчиво, но не нашёл ответа на мой незаданный вопрос: нужна палка
1. длина 5 метров
2. лёгкая, но способная удержать карася до 1кг (не пустить в каряги)
3. глубина на месте ок 2 метров, теч сильное
4. цена вопроса ок 5 000

Возможно это будет не болонка?????
заранее спасибо:D
Колмик Корвет.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ну так что лучше, формула или фьюм? :D
А, ну это могу засвидетельствовать.
Фьюм - палочка без недостатков.
У других обнаружились разные минусы (корвета 5 м не было).
Например, у 5 м хай-грейда обнаружилась чрезмерная мягкость хлыста. Обращаю внимание: именно для 5 м. Для 7 м, а у меня оный компетиционе, это нормально. На рыбу-то покрупнее нацелена. Ок, поясню подробнее. Мягкость хлыста - на последних 30-40 см. До того - строй жесткий. Понятно, как будет влиять. Плотву, подлещика и густерку - на которых по большей части нацелены 5 м - подсекаешь хужее. На 7 м. разница скрадывается.
Причем у хай-грейда все в порядке с балансом (без катушек, правда, тискали удочки) - когда держишь за комель. Без провисов посередине. Нормальная отдача. Все ок. Но - мягкий хлыст.
Формулы - не универсальны. Они разные для разных условий. Меньшая формула - слишком хлипкая ИМХО.
И я бы не сказал, как ты, что она конкурирует с фьюмом. По-моему, не конкурирует.
Карбон неплох - потому что дешев. Весьма бюджетный и рабочий вариант. Это кому фьюм в лом. :)
Все оценки - в сравнении с идеалом :). Т.е. с фьюмом.
В общем, как и советовали комрады, взяв после всех тестируемых палок эту - сразу полез в карман... неа, не за деньгами. За жестким колпачком, предусмотрительно взятым с собой. Чтобы уже начать чудо-палку беречь :).
 
Последнее редактирование:

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Вопщем, начал осознавать.
Colmic Fiume 1500. 5 м.
Вклеил кольца на хлыст. Оснастил катушкой 2000 Ryobi Zauber.
Кстати, леска с маркировкой матч годится для болонки?
Тест на трясение. Ммм-м-м-м-м.... Такое ощущение, что бланк и не полый вовсе.
Тест на баланс. Кто бы сомневался.
Тест на водоеме. В субботу.
Пока все.

ПС. Как теперь за 7м браться, ума не приложу. Стенсен, выручай! :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По пятеркам думаю, что ценники гуманнее чем на 7м, может и уложится.
Не-а, не уложится. Подскажи человеку побюджетнее чего, ты же говорил у Сабанея вроде неплохие варианты были?
 
Сверху