Английские фидеры

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
ну у шиманы вершинки (что 2,3 мм) деревянные, чувствительность не особо, иногда мне кажется что 3 унцовка на хэвике (посадочный по моему 3,6) будет чувствительней 2 унций на медиуме (посдочный 2,3)
дак я не про чувствительность вершинок, мне не понравился бланк и пухлая рукоядка, у шиман както палочки поизящнее и пожоще
вот что мне понравилось у дм так это его балан он в руке как пушинка
 
Последнее редактирование:

Archik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
35
Адрес
Украина,Херсон
да тут дебаты начались :) палка от ДМ сопливая как и шимановский бист или все же по тверже ? А если сравнивать что то из престона или дренана? что из них будет по тверже? И есть ли смысл брать хевик от дм 14"2 130 гр если на сильном течении ловлю редко на слабом и среднем ловлю в основном?
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
вот что мне понравилось у дм так это его балан он в руке как пушинка
А это опять же чисто субъективно, поскольку у аналогичных моделей (100 гр) биста и дм разница в весе в несколько грамм (в пользу биста).

А вообще дискуссию развернули интересную по сравнению биста и дм. А все потому, что Archik посчитал бист "сопливым" и неточным. А вот задай он вопрос: а не перейти мне, например, с BratFishinga на ДМ и ответы были бы примерно такими: на 3 класса выше перейдеш. И все забыли бы о недостатках и достоинствах ДМ:p
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
да тут дебаты начались :) палка от ДМ сопливая как и шимановский бист или все же по тверже ? А если сравнивать что то из престона или дренана? что из них будет по тверже? И есть ли смысл брать хевик от дм 14"2 130 гр если на сильном течении ловлю редко на слабом и среднем ловлю в основном?
Вы так и не поняли главную мысль дискуссии: все субъективно в выборе удилища! Зайдите в магазин, покрутите в руках и берите то, которое Вам по душе. Удилище должно приносить удовольствие. А нужен Вам более мощный хевик для Днепра или нет - Вам решать. Я тоже иногда ловлю на Днепре. Считаю, что ДМ для него слабоват. Но это мое мнение, другие могут не согласиться. Почитайте ниже: на 100 гр. ДМ бросают грузы 120+ гр. Значит есть запас прочности. Я считаю нерациональным перегружать бланк грузами выше заявленной мощности. А кто-то это делает постоянно...;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А это опять же чисто субъективно, поскольку у аналогичных моделей (100 гр) биста и дм разница в весе в несколько грамм (в пользу биста).
как владелец биста могу вам сказать что это не субективно, баланс у дм распределен лучше чем у биста, и вес удилища не имеет ни какого значения, палка может весить и легче а в руке будет как гонтеля
если сравнивать то со спидмастерами которые в руке уже лежат совсем по другому
я смотрел дм толи до 80 толи 90 гр, он показался посопливей биста, но я им не ловил....
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
И есть ли смысл брать хевик от дм 14"2 130 гр если на сильном течении ловлю редко на слабом и среднем ловлю в основном?
Если брасать нужно далеко (более 50-ти метров), то смысл есть. При ловле на более близкой дистанции медиумы до 3,9 метров предпочтительнее. Они и полегче и темп ловли с ними будет повыше, но иногда нужны и 4,2, чтобы легче обводить прибрежные припятствия. Но выбирать всё равно Вам;).
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
как владелец биста могу вам сказать что это не субективно, баланс у дм распределен лучше чем у биста, и вес удилища не имеет ни какого значения, палка может весить и легче в руке будет как гонтеля
если сравнивать то со спидмастерами которые в руке уже лежат совсем по другому
Спасибо. Тонко все это. Нам любителям не понять>:D
 

Archik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
35
Адрес
Украина,Херсон
рука заточена под средний строй спиннинга вот и фидер хочу подобрать на подобии, ну не такой дубиной чтоб был как спиннинг но и нетакой сопливый как бист как-то так :) было бы где их пощупать, у нас в городе негде, надо только в Одессу ехать :(
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
рука заточена под средний строй спиннинга вот и фидер хочу подобрать на подобии, ну не такой дубиной чтоб был как спиннинг но и нетакой сопливый как бист как-то так :) было бы где их пощупать, у нас в городе негде, надо только в Одессу ехать :(
А так Вы "сопливость" биста сравниваете со спинингом? Тогда и ДМ Вам покажется "сопливым" не менее. Вам нужен для Днепра хороший речник гр 150 не менее.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
рука заточена под средний строй спиннинга вот и фидер хочу подобрать на подобии, ну не такой дубиной чтоб был как спиннинг но и нетакой сопливый как бист как-то так :) было бы где их пощупать, у нас в городе негде, надо только в Одессу ехать :(
возьмите блек хол fx 90гр он быстрого стоя совсем не сопливый фидер:thumbup:и цена средняя, вот тест драйв на фионе
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
возьмите блек хол fx 90гр он быстрого стоя совсем не сопливый фидер:thumbup:и цена средняя, вот тест драйв на фионе
Ребята, вы не обратили внимания, что человеку нужно ехать в Одессу за престоном (это еще поискать надо - они не на каждом углу продаются), а уж такой экзотики как Black Hole даже в Киеве не найдешь.
 

Archik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
35
Адрес
Украина,Херсон
to serg-msst
да видимо придется ехать в Одессу так как пока сам не пощупаеш поймешь! Ну может найду в Швеции не знаю как у них развита речная рыбалка может и есть палки такие, тут как бы до Дании недалеко :)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
to serg-msst
да видимо придется ехать в Одессу так как пока сам не пощупаеш поймешь! :)
В сети магазинов "Флагман" светятся престоны и, по-моему, у них есть филиал в Одессе. Я Вам сброшу в личку ссылку. Может пригодится.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
да можно и тут заказать с доставкой в Херсон, не думаю, что есть какие-то проблемы с отправкой.
Заказать можно и в Украине без проблем, но пусть лучше сам пощупает недешевую (почти 3000 грв) штучку.
 

Archik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Возраст
35
Адрес
Украина,Херсон
да вот про этот магазин узнал недавно тот который в Одессе, интересовался ДМ и нашел но все равно спасибо за помощь !
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
как владелец биста могу вам сказать что это не субективно, баланс у дм распределен лучше чем у биста, и вес удилища не имеет ни какого значения....
У бистмастера это следствие облегченной тонкой рукоятки и не совсем лёгкого бланка, а у хэвика там вообще рукоятка на мой взгляд короткая
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Заказать можно и в Украине без проблем, но пусть лучше сам пощупает недешевую (почти 3000 грв) штучку.
речь идёт об абсолютно разных палках, пробовать нужно однозначно, но нужно понимать, что ощущения от палки аля на порях разные. для себя вообще не вижу смысла "трясти палки", нужно пробовать в работе, вот это вообще другое дело.
 
Сверху