Катушки для пикера

kuzne$

Участник
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
10
Адрес
Нижний новгород
Доброго дня всем. подскажите,хочу купить катушку для пикера (тест до 50 гр.),остановил свой выбор на дайва regal xia?но какую взять 2000 или 3000?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Доброго дня всем. подскажите,хочу купить катушку для пикера (тест до 50 гр.),остановил свой выбор на дайва regal xia?но какую взять 2000 или 3000?
Это шо за пикер с таким тестом?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Это шо за пикер с таким тестом?
:-? У меня есть фидер с тестом до 40 - он называется лайт.. 50 - это скорее лайт-медиум.
Кста, Александр. А ты вообще по каким критериям на пикер (ну или лайт) катушку подбираешь?
Что для тебя самое главное?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
:-? У меня есть фидер с тестом до 40 - он называется лайт.. 50 - это скорее лайт-медиум.
Кста, Александр. А ты вообще по каким критериям на пикер (ну или лайт) катушку подбираешь?
Что для тебя самое главное?
Ну тут я могу заблуждатся,но сбалансированно чтоб было в руке,вес небольшой,ход не менее 80 см на оборот,всегда двуручка...фрикцион побарабану какой...пользуюсь оооочень редко.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Саш, это потому, что не ловишь карпиков:D.
Ну Кеш ты скажешь тоже...У меня карпики от 3 кило и дикие как слоны....это уже не пикерная тема...ты еще амура помяни
 

Тимоха

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
5
Возраст
26
Адрес
Рязань
Здравствуйте . Вот недавно прикупил себе shimano nexave cx winkle picker 240 и катушку shimano nexave 2500 с задним фрикционом . Полазив по разным форумам я начал сомневаться по поводу катушки . Хотелось бы услышать Ваше мнение о этой "лебедочке".)))
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Здравствуйте . Вот недавно прикупил себе shimano nexave cx winkle picker 240 и катушку shimano nexave 2500 с задним фрикционом . Полазив по разным форумам я начал сомневаться по поводу катушки . Хотелось бы услышать Ваше мнение о этой "лебедочке".)))
Всё познается в сравнении и в данном случае высказыватся как минимум некоректно не имея подобного тандема на руках,но зная шимановские продукты вопрос только в следующем:.....а что вселяет в Вас сомнения?
 

Тимоха

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
5
Возраст
26
Адрес
Рязань
А сомнения из за надежности . Боюсь убьется быстро :(
 

Тимоха

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
5
Возраст
26
Адрес
Рязань
20 граммовыми кормушками )). И еще один вопрос : Какие катушки люди за эти деньги на пикера то ставят (кроме регала , такая уже есть только 4000 размера) ???
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
А сомнения из за надежности . Боюсь убьется быстро :(
Можно, если тяжелые кормушки бросать. У меня с такой (только передний фрик) была неприятная история с дужкой лескоукладывателя.

Ну а с 20 гр. вряд-ли будут проблемы.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
я такую только с передним фрикционом поставил на купленный на выставке пикер Сабанеев Фотон Про, посмотрим что получится, но думаю что проблем не будет... она у меня на спиннинге стояла и работала хорошо кидая приманки до 15гр, тут кормушки пусть будут потяжелее(причём не всегда) но периодичность забросов всё-таки другая.
 
Сверху