Ароматизаторы

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
Купил Активатор клёва MAX BAITS карась. кто что может сказать про этот активатор.
на вопрос так и не ответили.... кто такие ароматизаторы использовал?
как они в целом работают?
стоит пробовать?
имеется ввиду вообще Max Baits а не только по карасю.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
на вопрос так и не ответили.... кто такие ароматизаторы использовал?
как они в целом работают?
стоит пробовать?
имеется ввиду вообще Max Baits а не только по карасю.
В прошлом году пробовали многие ( много народа)работает
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Конечно запах, он разносится на порядок дальше, чем "вкус", встроенный в частички корма. "Запах" = молекула, "вкус" - кусок прикормки, как ты думаешь, что улетит дальше от точки падения?
Димыч, ты меня расстраиваешь.
Рыба не может различить вкус и запах, они просто не знают, что их надо различать.
И запах и вкус (по-человечески) - для рыбы просто молекула.
Не факт, что какая нить аминокислота (например, содержащаяся в соевой или кукурузной муке), а это и есть (по чел-ки) вкус, разносится в воде хуже, чем арома (по чел-ки) запах. А если она (арома) заперта в каком нибудь масле (типа кукурузного) - так точно хуже.
Вкусом вкус для рыбы становится только после опробования. И если мозг даст сигнал, что это вкус - будет есть.
Все видели, как рыба с удовольствием пробует окурок на поверхности. Однако, кто нибудь видел, как она его ест?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Димыч, ты меня расстраиваешь.
Рыба не может различить вкус и запах, они просто не знают, что их надо различать.
И запах и вкус (по-человечески) - для рыбы просто молекула.
Ты составляющие прикормки дробишь до молекулярного уровня? :eek: Хрена себе у карпятников техника шагнула :eek: А мужики-то и не знают (C) :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Люди подскажите пожалуйста как храните ароматизаторы в холодильнике или необязательно?Заранее благодарен.
Храню в холодильнике, в ящике с овощами. Температура близкая к 0 не повредит ароматизаторам.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Люди подскажите пожалуйста как храните ароматизаторы в холодильнике или необязательно?Заранее благодарен.
Просто в шкафу, не киснет, как и прикормка;)
Если я в холодильник помимо мотыля о спарышем, еще туда эту вонь засуну... меня точно выселят! :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Просто в шкафу, не киснет, как и прикормка;)
Если я в холодильник помимо мотыля о спарышем, еще туда эту вонь засуну... меня точно выселят! :D
такая же хрень!храню на антресоли:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Просто в шкафу, не киснет, как и прикормка;)
Если я в холодильник помимо мотыля о спарышем, еще туда эту вонь засуну... меня точно выселят! :D
Почему вонь? Закрытые аромы в неповрежденной упаковке не воняют.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Почему вонь? Закрытые аромы в неповрежденной упаковке не воняют.
Дим,у меня что сабаней,что трапер,сенсас и пе***ан пахнут аж жуть!может заводская упаковка фиговая?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Дим,у меня что сабаней,что трапер,сенсас и пе***ан пахнут аж жуть!может заводская упаковка фиговая?
Скорее всего где-то пролил или протекло. Храню в одном месте очень много самых различных аром, запаха нет. Правда, фирменные давно уж не покупал свежие, может быть сейчас стали крышки плохие делать?
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Это ты просто правильные не хранил. :)
Есть такие, что продаются только в стекле, плюс банка. Но и это не спасает.
Например, если Монстр краб (настоящий) поставить в холодильник на недельку - то его (холодильник) можно будет спасти - только выкинув с балкона.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Это ты просто правильные не хранил. :)
Есть такие, что продаются только в стекле, плюс банка. Но и это не спасает.
Например, если Монстр краб (настоящий) поставить в холодильник на недельку - то его (холодильник) можно будет спасти - только выкинув с балкона.
а как от него потом отмываться-то:eek:, если не дай бог испачкался.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
а как от него потом отмываться-то:eek:, если не дай бог испачкался.
Если сильно концентрированный ароматизатор попадает на палец, например, то держится, пока руки не помоешь с мылом раз пять, соответственно, сутки-двое :).
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
есть такое средство, пардоньте, интимной женской гигиены - лактоцид (Lactacyd Femina)- отмывает и убивает запах буквально с первого раза.. покрайней мере руки после жирной чехони на ура)) после мыла еще и с утра воняют)

мож и с ароматизатором справится) осталось только в нем испачкаться)
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У меня вопрос. Аромы начинаем применять по теплой воде. А не настораживают ли рыбу несезонные запахи. К примеру, армат клубники в конце мая - начале июня. Вроде бы в естественных условиях клубнике в воде оказаться еще не реально, а тут прикормка с запахом клубники. Не насторожит ли это рыбу, вместо того, чтобы ее привлечь?
 
Сверху