Фидер для сильного течения

fischer087

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
2
Адрес
г. Тула
Народ, подскажите пожалуйста:
В конце марта собираюсь брать ПРОшку 420 до 120 гр., и в связи с этим запарился над выбором катушки к нему:mad: - уж очень он легкий для хэвика:eek: - какую катушечку лучше взять?:-?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Народ, подскажите пожалуйста:
В конце марта собираюсь брать ПРОшку 420 до 120 гр., и в связи с этим запарился над выбором катушки к нему:mad: - уж очень он легкий для хэвика:eek: - какую катушечку лучше взять?:-?
себе под него взял Дайва Регал Х-5000 :) на воде пока не пробовал, но в квартире потряс - понравилось.
из минусов - 250 метров бэкинга за шпулю под монку и 300 метров под плетню.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Народ, подскажите пожалуйста:
В конце марта собираюсь брать ПРОшку 420 до 120 гр., и в связи с этим запарился над выбором катушки к нему:mad: - уж очень он легкий для хэвика:eek: - какую катушечку лучше взять?:-?
Бери спокойно 3500 по дайве или четверку по шимане, в самый раз будет.
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Наверное, сьенна. Виртуал послабее, а дорадо дубовее.
Ну вот что ответили с Colmic, после вопроса охарактеризовать данное удилище:
"Жесткий речной фидер.Классической конфигурации.С приличным запасом прочности."
Вот такой вот ответ.
 
Последнее редактирование:

sersfer

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Нижегородская область
Здравствуйте. Посоветуйте что выбрать из двух позиций
1. Sabaneev фидер FOTON 420 (180 гр.)
2. MAVER Удилище фидерное Nembo THOR Feeder 4.50 MT.
К сожалению посмотреть самому возможности нет никакой. Может кто-то сравнивал?
Заранее спасибо
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Здравствуйте, порекомендуйте для Оки и НМР, выбираю среди двух претендентов: Фидерное удилище Mikado FISHFINDER Feeder 397/13' ( до 160 гр.) и Фидерное удилище Mikado FISHFINDER Feeder 397/13' ( до 200 гр.) /считаю, одно из лучших предложении на рынке по соотношению цена+качество/, у первого диаметр бланка немного меньше чем у второго. Удивительно, но у Mikado FISHFINDER Feeder 397/13' ( до 160 гр.) визуально диаметр бланка даже меньшее чем у smmulhfdr (до 110гр.), циркулем правда не мерил.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Здравствуйте, порекомендуйте для Оки и НМР, выбираю среди двух претендентов: Фидерное удилище Mikado FISHFINDER Feeder 397/13' ( до 160 гр.) и Фидерное удилище Mikado FISHFINDER Feeder 397/13' ( до 200 гр.)
Первый
 

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Добрый вечер. Может вопрос не по теме, извините. Что это за палка? (на фото).
 

Вложения

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Видимо яблоки с верхних веток снимать.:D
Если Вы заслуженный фидерист России - то давайте без по....к. А то после вашего ответа мне кажется, что вы - застуженный фидерист. Отвечайте по сути.
 

Vanыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Да не надо злиться...
Это болонка фирмы DAM, название и тест с длинной на фото есть;)
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Если Вы заслуженный фидерист России - то давайте без по....к. А то после вашего ответа мне кажется, что вы - застуженный фидерист. Отвечайте по сути.
Просто вершинка этой палки не соответствует основному принципу регистрации поклёвки, что по сути и является главным отличительным признаком фидера как снасти.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Добрый вечер. Может вопрос не по теме, извините. Что это за палка? (на фото).
Это прапрапрадед болонки. Выкинь верхние 2 колена, сними кольца и вклей втулку от стойки с резьбой. Получится палка для подсака. Правда, будет мягкая, но зато неубиваемая.
 

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Просто вершинка этой палки не соответствует основному принципу регистрации поклёвки, что по сути и является главным отличительным признаком фидера как снасти.
Последний вопрос .Эту палку можно применить как донку? Если нацепить метод и запулить на 100-120м. Ведь длина палки 5м. Тест 140гр, и это я думаю не предел. Вот в этом суть вопроса.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Последний вопрос .Эту палку можно применить как донку? Если нацепить метод и запулить на 100-120м. Ведь длина палки 5м. Тест 140гр, и это я думаю не предел. Вот в этом суть вопроса.
Конечно можно! Можно и на самокате в кругосветку подорваться ;)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Просто вершинка этой палки не соответствует основному принципу регистрации поклёвки, что по сути и является главным отличительным признаком фидера как снасти.
Последний вопрос .Эту палку можно применить как донку? Если нацепить метод и запулить на 100-120м. Ведь длина палки 5м. Тест 140гр, и это я думаю не предел. Вот в этом суть вопроса.
А здесь ведь всё таки о фидере..
 
Сверху