Фидер для сильного течения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Последний вопрос .Эту палку можно применить как донку? Если нацепить метод и запулить на 100-120м. Ведь длина палки 5м. Тест 140гр, и это я думаю не предел. Вот в этом суть вопроса.
Можно. Только вот ловить в темпе ею будет очень некомфортно, да и просто тяжело физически! Но для точек с 100% попаданием на леща(у вас на Днепре их есть немало!) можно ставить 2-й, 3-й палкой... Вертикально ставишь, поводок 1 м и ... скорее всего будешь просто доставать самозасёкшихся лещей! :)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
фио Да... ещё одна беда будет, это - плетня! Без неё ловить на 120 м и быстрой течке не сможешь, а плетню кольца этой палки скорее всего не выдержат долго, будут отстрелы-обрывы и быстрый износ плетни, а плетня - не дешовое удовольствие...
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Добрый вечер. Может вопрос не по теме, извините. Что это за палка? (на фото).
Привет! Я думаю, что этот "пра-дедушка" современной болонки отлично подойдет для морской береговой рыбалки.
В Дивноморске прошедшей осенью я наблюдал, как там местные рыболовы такими палками швыряли далеко в море утяжеленные поплавки-"сарганки" весом 40 гр. с прикрепленным к нему длинным поводком (от 1,5 м до 2 м) с крючком. На крючок наживляли червя-нереиду, далее следовала медленная подмотка катушкой "плетенки" и регистрация поклевки кефали "на удар".
Пятиметровое удилище с таким большим тестом (140г) для моря еще поискать надо.
Лично у меня было фидерное удилище 3,9 м с тестом до 120г с самой жесткой вершинкой, тоже вполне проходило для ловли с берега, тем более, что при забросе снасти ветер дул чаще всего с берега в сторону моря и еще больше сносил поплавок-"сарганку" по ветру в глубину моря.

P.S. Посмотри здесь на сайте фотографии в моих фотоальбомах "Рыбалка в Дивноморске", ч.ч.1-3. Там хорошо видно и понятно устройство снастей местных рыболовов.
 
Последнее редактирование:

Jonvlad

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
2
Адрес
Riga
Доброе время суток!
Может кто имеет опыт общения с фидером "Mitchell Universe Pro Heavy Feeder 420"?
Плюсами/минусами этого орудия лова поделитесь пожалуйста.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Добрый день. Хочу приобрести фидер Сабанеев Фотон про 180, но в продаже он всё не появляется. Тут нарыл в магазине shimano catana cx 13" до 150 гр. за 6700 р. На форуме об этом удилище ничего не нашёл.У кого был такой, что посоветуете: брать шиману или подождать сабанеева:-? В принципе экстрахевик мне понадобится во второй половине лета.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Добрый день. Хочу приобрести фидер Сабанеев Фотон про 180, но в продаже он всё не появляется. Тут нарыл в магазине shimano catana cx 13" до 150 гр. за 6700 р. На форуме об этом удилище ничего не нашёл.У кого был такой, что посоветуете: брать шиману или подождать сабанеева:-? В принципе экстрахевик мне понадобится во второй половине лета.
Garbolino Mayhem 420/150 я бы посоветовал Вам вместо Катаны ;) Или 390/175. Гораздо интереснее варианты. Тем более, что Россия с недавних пор является официальным представителем Garbolino в России. И ближайшая поставка совсем скоро.
 
Последнее редактирование:

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Garbolino Mayhem 420/150 я бы посоветовал Вам вместо Катаны ;) Или 390/175. Гораздо интереснее варианты. Тем более, что Россия с недавних пор является официальным представителем Garbolino в России. И ближайшая поставка совсем скоро.
В наших магазинах выбора вообще нет, не понимаю каким чудом у них шимано катана появился.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
Отсутствие результата - тоже результат:D. Раз ни у кого не нашлось ни одного доброго слова про Шимано Катану будем считать, что этот фидер не заслуживает внимания:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Раз ни у кого не нашлось ни одного доброго слова про Шимано Катану будем считать, что этот фидер не заслуживает внимания:)
Вывод верный. :) Не стОит он таких денег.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
. Раз ни у кого не нашлось ни одного доброго слова про Шимано Катану будем считать, что этот фидер не заслуживает внимания:)
Катана,она не только в фидерах разочаровывает....
 

sersfer

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Нижегородская область
Здравствуйте форумчане. Раньше спрашивал про тяжелые фидеры Сабанеев фотон 420 и Nembo thor 450. Но видимо никто их не сравнивал.
Попробую переиначить вопрос. Нужен фидер extra heavi, бюджет 3500 - макс. 4000 руб. Условия ловли: нижний бьеф Нижегородской ГЭС (р.Волга), тек очень приличный, но не самый быстрый, в вечернее время вполне хватает ФОТОН ПРО до 90 г., но днем и утром 120 г. пустая кормушка срывается. Дистанция порядка 60 метров. Поскольку этот фидер не основной, поэтому покупать что-то дороже не вижу смысла. Хотя... Вообщем коллеги жду любых наставлений и пожеланий. Может Дмитрий Салапин что то подскажет. Скоро сезон хочу определиться. Всем спасибо, кто потратит на мой вопрос время.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
sersfer
Попробую переиначить вопрос. Нужен фидер extra heavi, бюджет 3500 - макс. 4000 руб....Дистанция порядка 60 метров....
Speciland Extra-Heavy Feeder 3,9 или 4,2 с тестом до 180 гр - нормальные медиум-экстра-хевики под данные условия (4,2 - несколько жестче)... Имею в виду модели с черной ручки из EVA....
 

Вложения

Kvadro

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
12
Адрес
МОсква, ЮВАО
Нужен совет по выбору хэви-палки!!!

Нужен совет по выбору хэви-палки!!!

ДВС!
Первый фидер-сайт, с которого стал читать про фидер (сразу после фильмов типа "Фидер это просто")
СПАСИБО!!!
Сам я спинингуй с небольшим опытом)))

И так ВОПРОС:
посоветуйте удило (под плетню) под Нижнюю Москва-реку (а также Марьино) и "ближнюю" Оку!
Думаю что-то около 3,9-4,2м до 120-140гр, строй средне-быстрый (но не уверен ни сколько - поправьте если не прав!)
Денег... желательно уложиться в пределах 3-3,500ру за палку (+ до 2000-2500ру за кутушечку)
Ловить предполагаю всё подряд - хотелось бы и что-то трофейное и что попроще!
(но на самую мелочь по 50-70 размениваться не хочу ни разу ;)

Посоветуйте плиз, а то я сам запутался, да и не всегда описание на сайтах-произв соответствует действительности
сейчас понимаю что основные претенденты:
= KIND OF MAGIC Heavy Feeder 420 (до 120 гр.) IM9+
(ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО, но смущает в описании "Средний строй и большая конусность бланка") !?!?!
Что эта конусность значит? один человек сказал что это почти "КОЛ", а кто-то считает иначе - см ниже*

= Mikado NSC Feeder 390 ( до 110гр.) Carbon MX-9

(а недавно один человек посоветовал "серебрянный ручей" с тестом до 140гр, но я что-то сыкаюсь)
Вот как-то так ... ПОМОГИТЕ люди добрые! =)

Очень нужна помощь! спасибо!
-----
* Хэви до 120 гр,не кол,кидучий,кормак 60 набитый прикормкой с шоком на Оке на 60 м - не вопрос. Выполнен качественно,стыки усилены.
Самая мягкая вершинка отработает и по плотве в 70 гр.
Использовались на Оке и на стоячке при необходимости дальнего заброса.
Справедливая палка за разумные деньги.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
посоветуйте удило (под плетню) под Нижнюю Москва-реку (а также Марьино) и "ближнюю" Оку!
Думаю что-то около 3,9-4,2м до 120-140гр, строй средне-быстрый (но не уверен ни сколько - поправьте если не прав!)
Денег... желательно уложиться в пределах 3-3,500ру за палку (+ до 2000-2500ру за кутушечку)
Начну я...
По такой цене:
1. Обычные Sabaneev Foton 390-420.
2. Daiwa Aqualite Heavy Feeder 390cm 150gr

Фидер - около 3000 руб.
Ну и катушечка за 3000 руб неплохая тоже доступна. Что-то 4500-5000 по классификации Шимано. Не меньше и не легче.
 

sersfer

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Нижегородская область
Спасибо Алексей. Посмотрел правда по инет магазинам, нигде не нашел такой.:(. По характеристикам вроде подходит и по цене тоже. Буду искать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сам я спинингуй с небольшим опытом)))
И так ВОПРОС:
посоветуйте удило (под плетню) под Нижнюю Москва-реку (а также Марьино) и "ближнюю" Оку!
Ты вот над чем подумай, раз ты спиннингист, значит, катушки у тебя уже есть. Может быть маленькие, но все же есть. Так что возможен вариант взять удилище поинтереснее и на этот сезон, скажем, использовать уже имеющуюся катушку.
 
Сверху