Нижняя Москва-река

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А у меня! А я! А 7го ОП! А 9го ПО!
Рыба движется плохо... Поклёвки в точке. Жрёт прикормку! 9го самый большой лещ 1820гр.:p

А вот удивительный случай ( фото 2 ) - приливом на берег выбросило несколько рыбешек. Как хорошо что рядом оказались истинные любители природы, которые освободили попавшую в беду рыбу ( мелкую ) ...
На двоих оставили 8 рыбок. Остальных в воду! По слухам (от проверенных людей) макс. лещ на той неделе 2800гр.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Коротко. МР с 7.00 до 16.00, решили половить плотву. Погода - супер, мотыль - отличный:), как результат ОП. На двоих поймали 4 рыбки - по голавлю и плотве каждый. Напарник на первом же забросе поймал хорошего голавлика(~600-700 гр), а дальше тишина. Сидели и наслаждались солнечной погодкой!:)
 

Вложения

  • 97.5 KB Просмотры: 0
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
14.03.09 07:00-15:00
Несмотря на обильную прикормку, всего 16 рыбок общим весом 2050 грамм.
Не порадовал ни средний вес рыбки, ни видовое разнообразие. Правда, впервые на нижней мр рядом с городом поймал помимо вездесущих плотвы и окуней еще и 5 хороших ельцов...

Конец зимы до разлива думаю посвятить Пахре, если она хотя бы местами вскрылась...

З.Ы. Не исключаю, что пролет вызван применением ЗИМНИХ версий Уникормов в теплой воде. Хотя все может быть объяснено тем, что весной во дворе запахло - если зимой рыба приплывала к теплым стокам погреться, то сейчас потихоньку начинает разбредаться по всему водоему.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Пятница 13 :D

Подледный лов надоел совсем, зимний ящик убран, все до следущего первого льда.
Достал фидеры, намотал моно и вперед в Чулки, ловить большого леща, в теплой компании Борисыча.
Замесил дома прикорм на чулковских лещей, но как обычно лещи были не в курсе.
Рыба не радовала, радовала погода: тишина, птички поют, солнышко светит, ветра нет. Так и просидели до 14-00, обласканые весенним солнышком.

Самое инетресное началось как собиратся стали. Это практика дальнего заброса, увлекательно, надо пробовать еще :D
Если кому интересно ознакомится можно здесь

Ну а по рыбе: 1 средний подлец, пару хороших плотвей, 7 окуней и почему то с десяток ершей:confused:, давно я их там не ловил, а вот бычков не было.
Рыбу в воду и домой :)
 

Вложения

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Знаменательный ОП

Знаменательный ОП

Ловил сегодня там же. Наловил много ОПов.
Окунь Полосатый - 14 человек.
Одна Плотва - 1 штука ( 340г).
Один Подлещик - один ( 1090г).

Сегодняшний ОП не такой обидный для меня , так как я поймал первого в своей жизни подлещика. Можно даже и лещем его назвать ради такого случая :-)
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всем привет,Маришкино/Воскресенск/ вчера на фидер втроем поймали окунь 1шт подкаменьщик 2шт,ни у кого не берет,течение чумовое,на джиг утром судак1.5кг и тишина
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сегодня "за мостом" 6 лещей, 4 подлеща, 1 сазанчик, пяток окуней на бутерброд оп+мо. 4 схода АПЛ... Фидер, плотвиная СС прикормка с соревнований, 80гр большой Браунинг сетка, поводок 80см 0.18 №8 Gamakatsu. Инлайн и симметричка с резинкой.
Течка усилилась. В Ч. сесть некуда. ДиБ замечен на "своей яме".
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня "за мостом" 6 лещей, 4 подлеща, 1 сазанчик, пяток окуней на бутерброд оп+мо. 4 схода АПЛ... Фидер, плотвиная СС прикормка с соревнований, 80гр большой Браунинг сетка, поводок 80см 0.18 №8 Gamakatsu. Инлайн и симметричка с резинкой.
Течка усилилась. В Ч. сесть некуда. ДиБ замечен на "своей яме".
А у меня как обычно ОП. Причем все поймано на опарыша (:eek:). А после 15:00 вообще клевать перестало ...
Еще мелочь - 2 окуня, 3 ерша, плотвичка и подлещичек ...
Кажись переборщил с ароматизаторами ...
 

Вложения

  • 83.5 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Сегодня посетил сию реку с кисельными берегами, в районе тёплого сброса.несмотря на погоду ,рыба ест и довольно хорошо,но почему то только в тёплой струе.до которой так и не добросил(особо не упирался, просто загорал).кто по 10 кг забрал, кто поменьше.мне достался пяток ершей и карась неплохой,все на опарыша .в 13:00 до дому.у ребят рулили макароны.
 

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Посетили мы с другом нижнюю МР. Все вы прекрасно знаете, что у нас происходило с погодой и всё такое. Меня это остановить не могло, да к тому же и в прошлый раз «замечательно сгоняли», так что вопроса ехать или нет не стояло. Однозначно ехать. Был выбор сгонять на Иваньковское на лёд и на Оку, но решил не мудрить, тем более прогноз ничего хорошего не предвещал, а тут хоть не так далеко от дома. Сказано, сделано.
Приехали по темну на место, а народу уже прилично. Ладно, делать нечего, будем приспосабливаться к имеющимся условиям, да и так интересней. Спустили вещи, разложились. Я начал собирать инструмент и обнаружил, что забыл тубус со своим любимым спидмастером (ну ни му..к?). Ладно, благо в чехле снастей на роту рыболовов. Достал катану хевик. Промерился, закрепил, начал кормить и понял, что кормушками, которыми ловил в прошлый раз, ловить не получится. Течняк сильнее. По итогу пришлось пользовать 100-120 гр.
В итоге по рыбе был пойман 1 бонус + небольшая кучка подлещиков, окуней, густеры. Ни одной плотвы. Народу было человек 15 наверное, практически у всех голяк. Пару раз приезжали люди и интересовались про соревнования. Ну, вот вроде как-то так.
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Понедельник 23 марта

Есть секретные места, которые посещаешь раз в году и они настолько секретные, что даже сам вспомнить не можешь где они находятся .....

Приехали, вроде здесь, а вроде и нет... Ехать как обычно?...Ладно раз приехали будем ловить здесь.
С утра -10, прикормка замешаная дома подмерзает и начинает плавать, лепишь комок рукой, кидаешь, а он плывет по течению - прикольно :D Садишься спиной к ветру, получаешь солнце в глаза, выбрал мордой на ветер. На обратном пути морда красная, как из бани.

По рыбе слабовато, всего по чучуть, поймал бычка, пару голавлей грамм по 300 (поклевки красивые, с загибом всего бланка), 1 подлеца гр 400, парцу плотвей стандарного МР размера по 300 гр.

Домой собрались в 14 часов. Наконец вспомнил про секретное место, проверил, похоже :D Надеюсь в следующий раз не забуду.
 

ak47

Новичок
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
7
Возраст
46
Адрес
москва м щелковское
21.03.09 я ездил на рыбалку, :приехал на новое место в 7 часов утра там уже сидел один рыбак и ловил на удочку, я спросил клюет он сказал не а не клюет я пошел дальше выбирать место нашел заместил прикормку подготовил место собрал два фидера промерил дно потом закормил две точки минут через 20 на ближнею бровку насадил мотыля а на дальнюю червя закинул, стал ждать смотрю, сосед что то поймал , вдруг поклевка поймал ершика на мотыля погода была ужасной снова забросил опять поклевка забагрил уклейку :D на червя ни чего не клевало опять поклевка подсекаю никого даже повадка нету странно я подумал , а куда делся поводок с крюком насадил новый поводок насадил мотыля закинул, стал ждать второй фидер молчал, решил попить чайку вдруг вершинка зашевелилась подсек, что крупное чай бросил в сторону сделал один поворот катушки и рыба сошла, вытащил фидер хотел одеть мотыля смотрю крючок примой стал:confused: надел новый поводок насадил мотыля и закинул, решил насадить мотыля на другой фидер закинул и стал ждать смотрю второй фидер зашевелился подсек вытащил разбойника на дальней бровке, потом вытащил плотвичку на 200г и еще такую же смотрю, пришел дедушка и стал ловить на удочку что то там подсекал но не одной рыбы не вытащил рыбак который сидел с утра уехал я подошел к дедушке и спросил, на что ловите он, ответил на макароны я ему предложил мотыля он взял я пошел к своим удочкам пере забросил и стал ждать смотрю, зашевелилась вершинка подсек лещ на 1 килограмм , вторая вершинка зашевелилась второй рой лещ на кило потом какое -то затишье ,вдруг вершинка согнулась и отыгралась назад, подсек и вытащил сазана на 1 килограмм 900 грамм. Вдруг второй фидер вздрогнул , подсек и вытащил сазана на 3 килограмма .Смотрю дедушка радуется , поймал голавля

:) это точно но на той недели мой батя поймал на болонку сазана на 7 кило вытаскивал где то 20 минут:p Zeus замешивал супер лещ,лещ фидер
 
Последнее редактирование модератором:

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Сегодня попил чайку на тёплом сбросе,с фидером.Видел пару поклёвок, даже плотвичку небольшую поймал.Доночники всё утро курили.Рулила болонка с опарышем,активность до 10:30 дальше полная тишина.Голавля нет,плотвы почти нет,в уловах в основном подлещ и лещ ,проскакивает подьязок.Карась присутствует в достаточном колличестве.Одним словом солнце,воздух и вода:cool:(это я про фидер)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
26.03.09

26.03.09

В очередной раз посетил в четверг место Че:D Приехал ещё затемно, народу никого, прям аж даже не по себе стало, потом вспомнил, сегодня ж будний день:D Не спеша промерился, расставил все приблуды, ляпота. Закормился ещё по темну. Поклёвок нет, ну и ладно, я не тороплюсь. Постепенно стал подтягиваться народ. Вот и Борисыч подтянулся, затем некто Андрей с другого форума. Все расселись, я получился выше всех по течению, ну да ладно, делать нечего будем пытаться ловить в таких условиях. Погода как всегда за последний месяц, как только мне на рыбу, так полная жопа. Первая поклёвка в 7.30 и за ней почти дуплетом вторая. Густёрка упитаная и подлец грамм на 600 наверное. Далее тишина, продолжаю кормить, пробовал опарика, мотыля и различные комбинации с ними. Работал только мотыль. Были короткие выходы рыбы, приносящие либо поклёвки иногда очень неуверенные, либо рыбу. Перерывы в поклёвках значительные. Решил достать второй фидер и попробовать на другой дистанции, так как на моей рабочей ниже меня ловил мой друг Юрка, ловил с моей же прикормкой и просто выключил меня как я понял, после того как он свалил после 9 я сразу же поймал ещё пару рыб, отчего и сделал такой вывод. Как я уже говорил, второй фидер поставил на другую дистанцию, что позже принесло мне ещё пару рыбок. Просидел до 12-ти и стал собираться. Под конец поймал пару окуней, что и определили окончательно моё решение свалить, да и времени больше не было. Ну вот вроде бы и всё, что имею рассказать. Рыбалка получилась не ахти, но всё ж день проведённый на рыбалке в счёт жизни не идёт :D
Фотки: довольный Борисыч на троне :D и скромный улов, из которого 3 рыбки Юрки, который положил их мне в садок.
До скорых встречь в эфире;)
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В районе Воскресенска на болону меленькая потва-но много.попадается карась-вода мутнеет
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня закрыл зимний фидерный сезон в "Ч". Теперь у меня полная коллекция разных ОПов - на этот раз "0 Поклевок". У соседей один подлещик.

Вода не совсем мутная, не коричневая. Течение сильнее обычного. Уровень поднялся где-то на 50 см от зимнего. По реке плывут достижения народного хозяйства.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
сегодня на тёплом сбросе.язь 1,плотва 2,голавлик 1 .
1 сход.ловили опарик +мотыль.у старшого 2 густеры 300+.первая болоночная рыбка поймана.ура.(жаворонки уже прилетели ,где же весна?:()
 

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
Вот, закрыл сезон с фидером. Вчера в Марьино. Вроде запрет с 10/04?
Цели:
А. Добить VDE (Beet + Natuur), замороженную с прошлого раза
Б. Погонять Browning Syntec 3.00
В. Проверить собственного изготовления кормухи с балансировочными грузиками
Г. Собственно, порыбачить.
Все цели поражены, итого:
А. ВДЕ - хорошая прикормка (перед рыбалкой добавил Сабанеева Аркольна и грунта немного)
Б. Браунинг Синтек - хороший пикер, только на ближней дистанции с относ/тяжелыми кормухами бросать надо нежно, назад отыгрывает (ну это, правда, не только с ним)
В. Нафиг больше не покупаю кормухи! Балансировочные грузики - оч удобно, вполне имеют право на, и чего этот листовой свинец?
Г. Клевали всякие рыбки:) - толстые хитрые плотвищщи, а также карась, попросивший подсачек:)
фото - изв, с тлф.
 

Вложения

Сверху