Фидеры Shimano

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я смотрел хэвик (без мульта). Он очень похож на предшественника, мне очень понравился. Думаю, что и мультик тоже похож, кому надо делать новые фидеры, когда старые и так хороши, можно просто написать AX :D
Ну раз Starnak-у понравился, то придется осторожно и внимательно всё же самому смотреть.;):p:D
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
У меня АХ хевик 3.9, ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ. Преведущим не ловил поэтому сравнивать не с чем.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Нужен совет, есть фидер Shimano Best Master мульти медиум ВХ и пикер Shimano Nexave 2.7 ВХ для боя на ближней дистанции (метров до 30) при ловле на реках их хватает. Есть, конечно, экстра хевик Balzer Magna Princess до 150 гр., но брать в руки этот дрын как то не хочется. Хочу приобрести Shimano SMH AX до 110гр. Почему это удилище – хочу, чтобы на всех удилищах вершинки подходили друг к другу (Нормарк будь ты проклят). Отсюда вопрос много ли я приобрету, купив хевик по сравнению с мульти медиумом в плане бросковости, точности и веса кормушек или стаит посмотреть в сторону другого удилища, брать придётся на заказ (выше Катаны у нас не возят) . Условия ловли реки Онега (дистанция 25-30м, вес 80-90гр), Северная Двина (дистанция до 50м, вес 60-70гр). На мульти медиуме использую квадратные кормушки Wirek размером 40х30х25 мм весом до 70 гр, но кидать такой вес приходиться аккуратно и страдает точность на дистанциях более 25м при таком весе.
 
Последнее редактирование:

manager

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
9
Адрес
Тула
Насколько я понял, про серию Антарес мало информации из-за того, что не совсем гуманная цена?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нужен совет, есть фидер Shimano Best Master мульти медиум ВХ и пикер Shimano Nexave 2.7 ВХ для боя на ближней дистанции (метров до 30) при ловле на реках их хватает. Есть, конечно, экстра хевик Balzer Magna Princess до 150 гр., но брать в руки этот дрын как то не хочется. Хочу приобрести Shimano SMH AX до 110гр. Почему это удилище – хочу, чтобы на всех удилищах вершинки подходили друг к другу (Нормарк будь ты проклят)....
Не уверен что на хэвиках и пикерах вершинки одинаковые. Так если хочешь чтобы проблем с вершинками не было переходи на Фотоны! Всегда вершинки в свободном доступе.
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Не уверен что на хэвиках и пикерах вершинки одинаковые.

Являюсь владельцем такого комплекта. Вершинки одинаковые.
Наверное, более точным будет следующее: от пикера к фидеру подходят, а от фидера к
пикеру чуть толстоваты. Во всяком случае с лайтом такая ситуация.:)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Так если хочешь чтобы проблем с вершинками не было переходи на Фотоны!
Не говорите Нам,что делать! И мы не скажем Вам ,куда идти!:D
от фотонов и так к шимано подходят,два оборота на наждачной бумаге ,и брюки превращаются.......
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Не говорите Нам,что делать! И мы не скажем Вам ,куда идти!:D
от фотонов и так к шимано подходят,два оборота на наждачной бумаге ,и брюки превращаются.......
К нам и от фотонов вершинок не возят, впрочем как и самих удилищ. А вопрос то мой зафлудили. Всё - таки хотелось услышать ответ. И ещё вопросик был ли опыт приобретения удилищ Shimano в Таиланде. Кажется, там есть магазин Shimano и какая разница цен по сравнению с Россией.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Наверное, более точным будет следующее: от пикера к фидеру подходят, а от фидера к
пикеру чуть толстоваты. Во всяком случае с лайтом такая ситуация.:)
Родные вершинки в пикер входят на глубину 20 мм, вершинки от мульти медиума на 11-13 мм. Родные вершинки в мульти медиум входят на 20 мм, вершинки от пикера на глубину 22-23 мм и удерживаются там с достаточным усилием. Правда на пикер ещё не ловил, пикер привезли только в конце сезона.
 

pavelcn

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
4
Адрес
lvov
Родные вершинки в пикер входят на глубину 20 мм, вершинки от мульти медиума на 11-13 мм. Родные вершинки в мульти медиум входят на 20 мм, вершинки от пикера на глубину 22-23 мм и удерживаются там с достаточным усилием. Правда на пикер ещё не ловил, пикер привезли только в конце сезона.

Взаимозаменяемы все,глубина посадки как то не привлекала до сих пор внимания....
Обязательно сверю,спасибо.:)
 

Вложения

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Прошные и подойдут.
К хевикам и старым лайт-медиуму бестовскому не подходят. У шиман посадочные больше. А к нексейву-медиуму подходят. Я думал, может у хевиков прошных посадочный иной, почему и спросил.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Взаимозаменяемы все,глубина посадки как то не привлекала до сих пор внимания....
Обязательно сверю,спасибо.:)
Касательно моего поста #1598 можете подсказать, т.к. являетесь обладателем обоих девайсов Beast master BX multi medium и Speed master AX heavy?
 

pavelcn

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
4
Адрес
lvov
Нужен совет, есть фидер Shimano Best Master мульти медиум ВХ и пикер Shimano Nexave 2.7 ВХ для боя на ближней дистанции (метров до 30) при ловле на реках их хватает. Есть, конечно, экстра хевик Balzer Magna Princess до 150 гр., но брать в руки этот дрын как то не хочется. Хочу приобрести Shimano SMH AX до 110гр. Почему это удилище – хочу, чтобы на всех удилищах вершинки подходили друг к другу (Нормарк будь ты проклят). Отсюда вопрос много ли я приобрету, купив хевик по сравнению с мульти медиумом в плане бросковости, точности и веса кормушек или стаит посмотреть в сторону другого удилища, брать придётся на заказ (выше Катаны у нас не возят) . Условия ловли реки Онега (дистанция 25-30м, вес 80-90гр), Северная Двина (дистанция до 50м, вес 60-70гр). На мульти медиуме использую квадратные кормушки Wirek размером 40х30х25 мм весом до 70 гр, но кидать такой вес приходиться аккуратно и страдает точность на дистанциях более 25м при таком весе.
Взял спид как раз из-за подобных соображений.На потрях имено то что требовалось,к сожалению пока не успел побросать.
 
Сверху