Прикормки : Россия vs Зарубеж

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Это вы про фишбейт гутарите? У меня на трапер лучше плыло и до сих пор плывет ;)
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Ну вы даете О_о
Если производитель начинает НАПРЯМУЮ работать с покупателями по ценам ниже чем цена в магазине на его прикормку, то постепенно ни один магазин прикормку у него брать не будет. Идя этим путем, производитель сам убивает свою розницу.
Могут быть разовые акции тестирования (бесплатно), но на регулярной основе по заниженной цене это самоубийство.
Максимум что можно продать на форуме, это две-три тонны перед началом сезона. Основный сбыт это через магазины.
Лучше устраивайте акции через них, договоривайтесь о цене и/или сезонных скидках, акциях с ними
Да никто не собирается продавать через форум, так раздам до полутонны.:)
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Давайте по существу
Все как то скатилось на "А кто ты такой" "Да что ты там в прикормке мешаешь"

У меня следующие вопросы:
1. Судя по большинству прикормка Трапер хорошая. Тогда почему Трапер в опте стоит меньше чем наши прикормки (по утверждению Кеши)? Если это не так, ответьте, пожалуйста, что это не так с примерами. Если это так, то почему так.
2. a1963 и ИНБ. Представьтесь пожалуйста, какую прикормку вы представляете. И сколько будет стоить ваша прикормка на прилавке магазина. Нисколько не сомневаюсь в ее качестве.
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Давайте по существу
Все как то скатилось на "А кто ты такой" "Да что ты там в прикормке мешаешь"

У меня следующие вопросы:
1. Судя по большинству прикормка Трапер хорошая. Тогда почему Трапер в опте стоит меньше чем наши прикормки (по утверждению Кеши)? Если это не так, ответьте, пожалуйста, что это не так с примерами. Если это так, то почему так.
2. a1963 и ИНБ. Представьтесь пожалуйста, какую прикормку вы представляете. И сколько будет стоить ваша прикормка на прилавке магазина. Нисколько не сомневаюсь в ее качестве.
готовые прикормки
Прикормка зимняя айс микс цена в опте от 50 - 60 рублей, в зависимости от объема.
Прикормка летняя убойная цена от 35 в зависимости от объема.
Сколько и почем она в магазине,а фиг его знает. На птичке например зима 100, лето наверное 70 будет.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Жалею, что нет в живых Ильфа и Петрова, был бы у нас ещё один роман про Остапа Бендера....
 
Последнее редактирование:

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Итак имеем прикормка Убойная.
Я так понимаю речь идет о готовой прикормки, упакованной в колбасного вида пакет. Вес пачки 750 грамм.
Если это именно она стоит 70 рублей (в интернете 90 руб.), то имеем следующий нехитрый расчет:
Содержание воды в готовой прикормке считаем половина от сухой массы, т.е. кг сухого корма мы замешиваем минимум 0,5 л воды (500 грамм).
Получается, что 70 рублей (в интернете 90 руб.) мы платим за 0,5 кг сухого корма (750/3*2). Итого получаем стоимость кг 140 рублей. Что несколько удивительно и получается дороже Трапера в полтора раза.

Прикормка Бинфиш судя по яндексу стоит минимум полтора кг 170 руб. Ну или 113 руб. за кг. Сколько она стоит в опте - секрет.

Стоимость Трапера от 80 до 90 рублей за кг. Но как мы все знаем, Трапер везется из-за рубежа, и на нем висят таможенные платежи.

Я не владею подробной информацией, на каком там этапе возникает такая нагрузка (по Убойной получается что в опте 0,5 кг = кг Трапера). Меня как потребителя, мало волнует кто там чо откуда везет, я как и хозяин сайта считаю что 100 рублей за кг сухой прикормки, это край, учитывая что мы туда еще всяких аром доливаем.

Поэтому внимание вопрос: что мешает установить стоимость отечественной прикормки в рознице на уровне 80 руб. за кг? Если это жадность владельца торговой точки, то работайте с ним, пусть снижает цену. Меня кстати удивил тот факт, что вы не знаете сколько стоит прикормка в рознице.

Или вот реально есть смысл платить в полтора раза больше?
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Стоимость Трапера от 80 до 90 рублей за кг. Но как мы все знаем, Трапер везется из-за рубежа, и на нем висят таможенные платежи.
Фишпрофи трапер голд = 160 рублей
:)
И это инетмагазин, а сколько в обычной рознице?:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Фишпрофи трапер голд = 160 рублей

:)
И это инетмагазин, а сколько в обычной рознице?:)
Вы позиционируете свою прикормку на уровне Gold-а?
Обычный трапер дешевле - 100-120р, а бывают акции, когда им по мелкооптовой цене торгуют 85-90р ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вы позиционируете свою прикормку на уровне Gold-а?
Ту, что я пробовал, можно позиционировать на уровне любой хай-энд прикормки, сравнивать ее с дешевыми сериями Трапера некорректно.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ту, что я пробовал, можно позиционировать на уровне любой хай-энд прикормки, сравнивать ее с дешевыми сериями Трапера некорректно.
Понятно, а ты на Gold ловил? Команда Трапер на соревнованиях с ним конкурирует с сенсасом и вде ;)
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
:)
Конечнно, наивность не порок, но все же.....:)
Конечно, отгрузил в магазин и забыл - это наш подход!

Нет, если прикормка на уровне Трапер Голд, то вопросов нет! Вопрос только в том, что Трапер голд в массовой рознице в принципе никому ни в какое место не уперся. Ибо неплохо можно ловить и на обычный Трапер. Ну если сильно не эстетствовать!

Кстати не понял, это про эту хай-энд прикормку на матчфишинге пишут что она не тонет?
 
Последнее редактирование:
Сверху