Фидер для сильного течения

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
Добрый вечер! Имею Mifine Golden Lion 3.6 тест 100, этого мне не хватает (ловлю исключительно на Оке---от Коломны и до Рязани) кормушку 80 гр.+ корм тащит.Вот и озадачился покупкой недорого фидера более мощного с бюджетом 2000-2500 руб.Посоветуйте на какие палки обратить внимание!
 

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
Вот в этой фразе нет вообще никакой полезной информации. Или надо указать производителя, или (гораздо лучше) разрывную нагрузку.
Power Pro, а разрывную не помню точно, кажеться 12 кг
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Это много, для твоих весов, тем более РР. Фактический диаметтр твоей плетни на уровне 0,22... А можно ловить на 0,13-0,14 по фактическому диаметру. Я не указываю разрывную нагрузку, т.к. этот параметр часто не имеет ничего общего с фактичеким, как и заявленный диаметр. К примеру, Суфикс, в размотке 130 м я беру 0,1 и 0,12 по заявленному диаметру, это 0,13 и 0,145 по фактическому.
Кроме этого, подойди внимательно к форме и размеру кормух. Это то же позволяет "съэкономить" общий вес...
 

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
Поставь плетенку 7,5 кг разрывной нагрузки и не придется фидер менять.
Да вот уже думаю оставить этот (как запасной) и купить ещё один более мощный так сказать продвинутый чем этот.Руки чешутся, хочется что то новое,так сказать перейти на новый этап в освоении фидера (2 года ловил на этот фидер ,и посмотрев Ваши фильмы , оказалось что многое я делал не так,что действительно сказывалось на улове)Решился в этом году всё таки серьёзно подойти к этому вопросу ,соответственно и палку хочу посерьёзнее.Рассчитываю на бюджет 2500-3000 ,что посоветуете.(Вопросы про катушку и плетёнку я думаю мы ещё доберёмся до этого)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Рассчитываю на бюджет 2500-3000 ,что посоветуете.(Вопросы про катушку и плетёнку я думаю мы ещё доберёмся до этого)
А я и советую, купить плетенку за 600-700 рублей, остальное потратить на что-то более важное. За 2000 р хороший хэвик не купить, это уже в прошлом. Смысл менять шило на мыло? Правильный шнур позволит ловить в тех же местах, только веса кормушек будут на 20-30 гр меньше. Если уж хочется поменять фидер, чтобы это было ощутимо, так надо планку ставить рублей в 5-6.
 

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
А я и советую, купить плетенку за 600-700 рублей, остальное потратить на что-то более важное. За 2000 р хороший хэвик не купить, это уже в прошлом. Смысл менять шило на мыло? Правильный шнур позволит ловить в тех же местах, только веса кормушек будут на 20-30 гр меньше. Если уж хочется поменять фидер, чтобы это было ощутимо, так надо планку ставить рублей в 5-6.
Да уж.........на такую сумму я точно не рассчитывал:eek:;( Но хоть какой то более менее фидер в 3000р.можно купить ??Скажем там что то из Микадо или Сабанеев
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да уж.........на такую сумму я точно не рассчитывал:eek:;( Но хоть какой то более менее фидер в 3000р.можно купить ??Скажем там что то из Микадо или Сабанеев
Так у тебя микадо и есть (я так понял, что mifine это опечатка?)
 

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
Так у тебя микадо и есть (я так понял, что mifine это опечатка?)
Так это самый дешёвый фидер какой можно было купить(вроде 800 руб отдал за него тогда) Сейчас мне нужен фидер в пределах 3000 рублей. Неужеле нету ничего хорошего в такую сумму, на что можно было бы обратить внимание??
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Подскажите, справиться ли Foton Pro Medium Heavy 3.6м (100гр.) с кормушкой 90 рг. (обычная клетка) на дальности до 55 оборотов по 4000 Шимане. Или это уже критично для него? :help: Очень хочется что-нибудь легонькое,тонкое и звонкое :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Подскажите, справиться ли Foton Pro Medium Heavy 3.6м (100гр.) с кормушкой 90 рг. (обычная клетка) на дальности до 55 оборотов по 4000 Шимане. Или это уже критично для него? :help: Очень хочется что-нибудь легонькое,тонкое и звонкое :D
Справится, но уже близко к пределу будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Неужеле нету ничего хорошего в такую сумму, на что можно было бы обратить внимание??
Конечно есть, но именно в пределах бюджета. Ну возьмешь ты, к примеру, UV или тачибану, даже разница будет с твоим, но я же чую, что тебе нужны более высокого уровня удочки ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так это самый дешёвый фидер какой можно было купить(вроде 800 руб отдал за него тогда) Сейчас мне нужен фидер в пределах 3000 рублей. Неужеле нету ничего хорошего в такую сумму, на что можно было бы обратить внимание??
За тыра 4 можно из б\у подбрать нормальную!
 

Antonio

Участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
11
Адрес
М.О. г.Егорьевск
но я же чую, что тебе нужны более высокого уровня удочки ;)
:D всё упирается в бюджет.А что скажите про Sabaneev FOTON Feeder 390 тест 130гр,я думаю для оки мне должно подойти
 
Сверху