Крючки

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
Сам на одной из рыбалок потерял подряд 3 лещей свыше 3-ки каждый. Один, наверное, мог бы даже стать рекордом снасти... но ушёл гулять! :)
Три подряд это жестко. Хотите бонусы терять ловите на плетню. (понятно, что лопатки острые, но в т.ч. и плетня)
 

soor

Участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
12
Адрес
RF->RB->SLV
Чтобы ушком не резало поводок одеваю на цевье крючка малюсенький кембрик, прямо под ушко, а затем привязываю, так чтобы кембрик был между узлом и ушком крючка. Получается надёжно.
Неплохо придумано. А я делаю по другому - привязываю леску на цевьё оборота 4-5 обрезаю, плавлю леску на крючке зажигалкой , получается небольшой шарик потом привязываю поводок.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Гарантированно не режется леска лопаткой если узел проклеить суперглюком.

Кстати, существуют крючки для быстрой привязки безузловым узлом. ;) У меня есть пачка.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Вы реально следуете его рекомендациям? Номера крючков от 26 до 18.
Размер крючка ещё зависит и от модели, и от производителя. Поэтому слепо выбирать крючки по номеру не следует. Исключение составляет тот случай, когда модель и № крючка уже известны заранее. В статье Боба похожий случай. Причём он использует и крючки 16-го номера, что для спортивной ловли уже совсем немелко. Для примера, использую достаточно большой крюк Maver katana 1215A №20. А вот Owner 30051 (с номером могу ошибиться, но если нужно, уточню) №18 реально больше предыдущего, имеется ввиду не длина цевья, а расстояние между острием жала и цевьём.
 

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
Ну, мне скорее интересна была статья в плане выбора формы (Tanat, ведь, про форму спрашивал), а не размера крючка. А на практике я крупнее 14 и не использую.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
:DНу в каком языке мы можем встретить, такие обороты!:lol::thumbup:
Артём, карпятники вяжут крючки безузловым узлом, крючки только с колечком. Но тут ещё вышли специальные крючки для безузлового узла, но вяжутся по другому (здесь).

 
Сверху