Катушки Dragon

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я дядька настойчивый!Поэтому переспрошу-брезгуешь?
Думаю тут дело не в брезгливости, а в рациональности. В этом выборе для меня всё решает долговечность работы и качество укладки лески ;)
Время всё расставит на свои места...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Думаю тут дело не в брезгливости, а в рациональности. В этом выборе для меня всё решает долговечность работы и качество укладки лески ;)
Я спрашиваю потому,что считаю Лёху вобщем то экспертом.И очень интересно узнать разницу между "брендовыми" весЧами и не очень "брендовыми".Сам то бздю тратиться!А он дядька вменяемый,и иследовательски заточеный.За,что отдельный респект!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю тут дело не в брезгливости, а в рациональности. В этом выборе для меня всё решает долговечность работы и качество укладки лески ;) .
+100 :thumbup: + отсутствие в брендованных катушках (а если и присутствует - то катушка в цене уже ого-го) свойств и качеств которые есть в катушках менее именитых...
Для примера - в модели Dragon Fishmaker с размером шпули 930i абсолютно не требуется бекинг (глубокая шпуля - 150м леска0,26, мелкая - 150м шнура ).... Передаток - 1:4.4...
 
Последнее редактирование:

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Здравствуйте, собственно есть новая такая катушка Dragon Maxima HS Match RD 830iT (пордробнее о ней в начале темы) и возник вопрос применительно к ловле на фидер - стоит ее для этого использовать или прикупить что то др? Смущает передатка 6.2 к 1 так как не знаю качества этого изделия - рассыпится или нет на кормушках 40- 60гр, поделились бы впечатлениями о продукции этой фирмы те кто уже опробовал в деле?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Здравствуйте, собственно есть новая такая катушка Dragon Maxima HS Match RD 830iT (пордробнее о ней в начале темы) и возник вопрос применительно к ловле на фидер - стоит ее для этого использовать или прикупить что то др? Смущает передатка 6.2 к 1 так как не знаю качества этого изделия - рассыпится или нет на кормушках 40- 60гр, поделились бы впечатлениями о продукции этой фирмы те кто уже опробовал в деле?
Думаю что такие веса для неё максимум.....а мотает она 85 см за один оборот ручки и с настройкой под аккуратную намотку на шпулю поработать придется.
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Думаю что такие веса для неё максимум.....а мотает она 85 см за один оборот ручки и с настройкой под аккуратную намотку на шпулю поработать придется.
Благодарю, попробую приспособить ее под мелкие кормушки, под больший вес (или вместо нее) прикуплю др... Если не секрет в чем заключается точная настройка, для аккуратной намотки на шпулю, призадумался сейчас - хорошо, что не начал на нее плетенку 0.1 мотать ?
 

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Может кому интересно будет.
Пользовался один сезон катушкой Dragon Viper RD 640i: петли скидывает только в путь, намотка буграми, а под конец сезона тупо перестал срабатывать антиреверс.
Стояла на хэвике UV, кормушек тяжелее 60 г не видела. Третий сезон юзаю пару эксейджей - никаких проблем, ну его нафиг этот польский ширпотреб.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Благодарю, попробую приспособить ее под мелкие кормушки, под больший вес (или вместо нее) прикуплю др... Если не секрет в чем заключается точная настройка, для аккуратной намотки на шпулю, призадумался сейчас - хорошо, что не начал на нее плетенку 0.1 мотать ?
Честно незнаю...через знакомого делали подкладывая куда то шайбы вроде...сравнивал с ексейджем 2000 или 2500,не помню точно,в своё время...и как бы могу утвердительно сказать что катушки абсолютно разные...шимана помедленнее.У меня за сезон 2011 года пара катушек работала на кормушках до 30 грамм и вываживал раз пять карпов от 3 до 8 кило,ну и разок амура на 6...обе живы,но они лишь пролиты силиконом были(раз в неделю при активном пользовании)прямо через возможные отверстия выкрученных винтиков с помощью одноразового шприца.
Сорри за офтоп,но на шимане с которой сравнивал отломился эксцентрик подачи шпули с куском корпуса,теперь стоит на поплавке у деда
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Kisha1

Я обратил внимание на Ваш пост по катушке Dragon MAXIMA HS Match RD830iT с фотками и описанием. Нашел сайт этой польской фирмы у нас в Украине. Раскручивают фирму в журналах по полной программе: и в Швеции в фьейрдах и в Африке катушки и шнуры с монками тестировали - полный ажур, лучшее качество в мире!? Вот пример описания:

"Матчевая катушка с двойной ручкой и задним фрикционом.Корпус и ротор
изготовлены из композита дюралюминия и графита. 2 запасные шпули из дюралюминия "V"- концепции. Главная пара изготовлена из износостойких сплавов. 7 японских шарикоподшипников + 1 роликовый. Для мягкости и удобности ручка изготовлена двойная. Бортик и ролик лесоукладывателя покрыты нитридом титана. Система против самосброса дужки лесоукладывателя." Цена в Украине - 530 гр.

Следующий пример: DRAGON FISHMAKER FD1135i
• Корпус и ротор изготовлены из графитового композита, наделено очень высокой жесткостью и устойчивостью к механическим нагрузкам
• Алюминиевая шпуля с увеличенным диаметром, бортик покрыт нитридом титана (TiN)
• Запасные шпули катушки меньшего диаметра для использования более толстой плетеной лески
• бесконечный винт придает катушке более качественную укладку лески/шнура и повышает надежность механизма
• Главная передача HEG класса, фрезерованные из латуни и супердюрали
• Передаточное число 1:4.4, благодаря этому увеличивается мощность
• 10 японских шарикоподшипников+ 1 роликовый
• Точеная алюминиевая ручка
• Титановое напыление ролика лесоукладывателя
• Многодисковый инкапсулированный тормоз.
Цена в Украине 720 гр. Для сравнения: Shimano Exage 4000 RC - 780 гр.

Так что это за зверь такой Dragon - бело-красный дракон с черно-желто-красным хвостом и красным пятном на лбу???
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Kisha1

Я обратил внимание на Ваш пост по катушке Dragon MAXIMA HS Match RD830iT с фотками и описанием.....
Вот именно...а остальные я и в руках не держал по причине работы с бланками не выше лайт-медиум и соответственно за ненадобностью даже 3000 размера по шпуле.Но прежде всего задача выбранной мною катушки это быстрое вываживание на небольшом расстоянии,так как малейшее приводнение на глубину приводит к зацепу и потери добычи.
Видите ли,я ,в отличии от многих ,держал в руках настоящие японские катушки и катушки для американского и европейского рынка,соответственно могу нескромно вещать ,что озвучиваю разницу не безосновательно.Если я пользуюсь Драгоновской катушкой это отнюдь не значит что она одна из лучьших
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Вот именно...а остальные я и в руках не держал по причине работы с бланками не выше лайт-медиум и соответственно за ненадобностью даже 3000 размера по шпуле.Но прежде всего задача выбранной мною катушки это быстрое вываживание на небольшом расстоянии,так как малейшее приводнение на глубину приводит к зацепу и потери добычи.
Понятно, что любая катушка имеет свои плюсы и минусы. Приводя тех.характеристики и сравнивая цены я хотел услышать ответ человека, который пользовался катушкой драгон и может оценить ее достоинства и недостатки. При этом речь идет не о нижнем ценовом сегменте, а вполне совместимом с моделями известных производителей. Тем более Вы держали в руках японцев и американцев... Что определило Ваш выбор - только ее скоростные качества?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Понятно, что любая катушка имеет свои плюсы и минусы. Приводя тех.характеристики и сравнивая цены я хотел услышать ответ человека, который пользовался катушкой драгон и может оценить ее достоинства и недостатки. При этом речь идет не о нижнем ценовом сегменте, а вполне совместимом с моделями известных производителей. Тем более Вы держали в руках японцев и американцев... Что определило Ваш выбор - только ее скоростные качества?
Ну прежде всего подкупило наличие 2х металлических шпуль(матчевых) и 1й глубокой,тоесть с одной катушкой я готов к разным условиям....ну двуручка мне удобна...более сбалансированно села на пикеры-фидеры мои чем шимана и риоби с остальными также отнюдь не дешевыми.Цена этой катушке персонально 1600...по инету 1900-2500;)
Из минусов на сегодня:
-соскакивает резиновый чехол с ручки регулировки фрикциона
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Ну прежде всего подкупило наличие 2х металлических шпуль(матчевых) и 1й глубокой,тоесть с одной катушкой я готов к разным условиям....ну двуручка мне удобна...более сбалансированно села на пикеры-фидеры мои чем шимана и риоби с остальными также отнюдь не дешевыми.Цена этой катушке персонально 1600...по инету 1900-2500;)
Из минусов на сегодня:
-соскакивает резиновый чехол с ручки регулировки фрикциона
Спасибо. Я на трабуковских пикере и хевике 3.3 м. использовал Exage 3000 SRB. Немного дороже (на 13 дол.), но, пожалуй, понадежнее будет. Хотя, кто знает...:-?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Пользовался один сезон катушкой Dragon Viper RD 640i: петли скидывает только в путь, намотка буграми, а под конец сезона тупо перестал срабатывать антиреверс.
Третий сезон юзаю пару эксейджей - никаких проблем, ну его нафиг этот польский ширпотреб.
Сравнивать Dragon Viper с Эксэйджем некорректно, это разные ценовые категории. К Эксэйджу наверное FISHMAKER ближе будет.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Спасибо. Я на трабуковских пикере и хевике 3.3 м. использовал Exage 3000 SRB. Немного дороже (на 13 дол.), но, пожалуй, понадежнее будет. Хотя, кто знает...:-?
У меня тоже есть трабука привеледж лайт бомб и именно с этой катушкой
 
Сверху