Рубеж в 150 метров

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
на спор лет пять назад перебрасывал стометровую отметку грузом, легко.
Полутораунцовый груз сразу улетел на тот берег с большим запасом, запутавшись в ветках деревьев на высоте 20м от земли.
Про груз слова не скажу, вопросов нет, был бы с собой 3 унц. груша, перекинул бы техниумом реку., но это толлко 100 м, а надо еще 50.

Но мы о кормушке и на 150 м. Так что велком в Чулково :D

ps В следующий раз возьму кормушку ракету (с вынесеным вперед грузом) и грузик в 3 унции. И даже не поленюсь поставить плетню, до этого кидал на моно 0,25 (наверно)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сереж, а ты усилий побольше приложи, палку не жалей! тогда и полетит дальше :)))
Допускаю такой момент, но Шимано хэвик у меня один :D....

Кидал так, что аж поясница через пяток забросов заныла, почему кстати, не понятно... Чо то где то напрягается наверно :D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну если уж говорить о кормушке - то либо ракета, либо, на худой конец, небольшая круглая металлическая сетка. пластиковая самоделка, даже небольшая полетит гораздо хуже из-за парусности
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Уважаемые "дальнобойщики". У меня вопрос по бросковости: что будет дальше и точнее кидать (при прочих равных условиях), мульти хеви 4.2м или хеви 3.9м одной и той же модели? Как наличие пролонги влияет на бросковость? Просто на форуме есть мнение, что пролонга ухудшает строй. (Например, у биста или спида.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Уважаемые "дальнобойщики". У меня вопрос по бросковости: что будет дальше и точнее кидать (при прочих равных условиях), мульти хеви 4.2м или хеви 3.9м одной и той же модели? Как наличие пролонги влияет на бросковость? Просто на форуме есть мнение, что пролонга ухудшает строй. (Например, у биста или спида.)
Думаю, что результаты будут примерно одинаковы из-за пролонги. А вообще сложно сказать, надо конкретные удилища сравнивать. Вот как у спида, например, это два совершенно разных удилища.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Думаю, что результаты будут примерно одинаковы из-за пролонги. А вообще сложно сказать, надо конкретные удилища сравнивать. Вот как у спида, например, это два совершенно разных удилища.
Дим,когда экспериментировали,я кидал и с пролонгой и без нее,разница 10-15 метров,при равномерном забросе.При силовом забросе с пролонгой дальше,но не намного!
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Дим,когда экспериментировали,я кидал и с пролонгой и без нее,разница 10-15 метров,при равномерном забросе.При силовом забросе с пролонгой дальше,но не намного!
Это имеется ввиду на твоём фидере? То есть сравнение 3,67м и 4,27метров?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да , да , кормушкой и обычным фидером на 150м.
Кинуть на 120 и 150 это две большие разницы, так же как груз кидать и кормушку.Трещите, трещите ,но пока никто не кинул:D;)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
В тему 150 метров:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=10760&postdays=0&postorder=asc&start=0

Основное что увидел: реально только один человек кинул на 160 метров, основные результаты у палок длиной 12 футов (3,66 м).

Теперь возикает вопрос, а правомерно ли утверждение, что чем длинее дрын - тем дальше заброс?
По моему с определенной длины удилища - заброс не увеличивается с увеличением длины удилища.
Например при моем росте (185-190), мне удобнее кидать фидером 3,90 чем 4,20 и тем самым не уверен, что фидером 4,20 кину дальше чем фидером 3,90.
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Опять все о сферическом коне в вакууме... :D Лучше бы на рыбалку шли! Куда там бросать на 150м? 40-50м максимум. :cool: При бросках даже за 60м получается не рыбалка, а тяжкий труд... Накуа?:eek:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Здрасьте!!! Ты что же не знаешь?! За чертой 150 метров все лещи от 3 кг и больше. Сотнями. Там они все и прячутся.
.... по берегу ползают :D

Дело же не в рыбе, а в споре, кинет фидер на 150м или нет.
Ловить на такой дистанции вроде пока никто не собирается, или я чего не знаю ...
 
Последнее редактирование:
Сверху