Рубеж в 150 метров

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Насчет измерений есть идея попроще и подешевле. Наверняка есть дешевые счетчики лески, пропускаешь через фиговину леску и она считает.
Тогда ставим Стенсена примерно в 150м от меня, я кидаю, стараясь не попасть ему в лоб тяжелой кормушкой :D, после чего он ее находит, мы натягиваем (подматываем) леску насколько это возможно, далее через приспособу измеряем сколько ее осталось в натянутом состоянии. Думаю, погрешность вряд ли будет больше пары метров. Ну придется с запасом кинуть, на 160 ;)
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Насчет измерений есть идея попроще и подешевле. Наверняка есть дешевые счетчики лески, пропускаешь через фиговину леску и она считает.
Тогда ставим Стенсена примерно в 150м от меня, я кидаю, стараясь не попасть ему в лоб тяжелой кормушкой :D, после чего он ее находит, мы натягиваем (подматываем) леску насколько это возможно, далее через приспособу измеряем сколько ее осталось в натянутом состоянии. Думаю, погрешность вряд ли будет больше пары метров. Ну придется с запасом кинуть, на 160 ;)
Такие девайсы есть, для троллинга, только вот насчет "дешевые" я бы поостерегся....
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Насчет измерений есть идея попроще и подешевле. Наверняка есть дешевые счетчики лески, пропускаешь через фиговину леску и она считает.
У меня така фиговина есть. Но насколько она точно считает не скажу, не знаю.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Дима, а нельзя ли это все действо на видео заснять, и выложить где-нибудь, ну, или в частном порядке ;).
Больно уж интересно на технику посмотреть. Кормушку мне не удавалось еще дальше 90-95 м закинуть. Правда, не особо и пытался :D.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
какая ширина гребного канала?...может подойдет для экспериментов.
Ну еще у гаишников и дорожных строителей - есть ручка с колесом, отсчитывающая метры.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
какая ширина гребного канала?...может подойдет для экспериментов.
Ну еще у гаишников и дорожных строителей - есть ручка с колесом, отсчитывающая метры.
Открой карту-гибрид, выбери самое большое разрешение и замерь. У меня 125 метров получилось.
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
у меня есть лазерный дальномер до 800 метров погрешность 1 метр на этом расстоянии. Могу одолжить ради благого дела. Завтра в 14:00 на Рязанке в Рольфе буду
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
у меня есть лазерный дальномер до 800 метров погрешность 1 метр на этом расстоянии. Могу одолжить ради благого дела. Завтра в 14:00 на Рязанке в Рольфе буду
Спасибо. Кидать будем на первых весенних выездах с летними снастями. Если не найдем, обратимся обязательно.
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Спасибо. Кидать будем на первых весенних выездах с летними снастями. Если не найдем, обратимся обязательно.
А, я то думал мож вы уже на выставке забиться хотите. Тогда пишите письма.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Это тебе к карпятникам! У них там сложно все, техника, все как-то специально и т.д. Я просто кидаю как могу :D
а ты так кинь, http://www.harp.valor.ua/fishlib/articles/Terry_Edmonds-Distance_Casting/
в смеси с постом АРЛЫ про фрнэтику слов "них...Я" и "А вот хрЕн вам" соответственно под быстрый и параболический строй разных удилищ.
И уж если у меня после этого получилось кинуть "костовский" кормак микадами, голденом и ванадиумом под сотку, (не сильно но метров по 5 бэкинга ушло)То тебе Дима, стыдно будет не кинуть палкой на 4,2 "ракету" на 150м.:D
Короче лично я верю, можно!!! 100%
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Странно, что народ еще тотализатор не открыл. :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Странно, что народ еще тотализатор не открыл. :D
Пока флуд резать не начали - пофлужу еще.
Я имел ввиду на какую дистанцию улетит кормушка: 160м, 180м или 200м.
Одним словом - кто больше!:D
И так!100 рябчиков на то,что Дима кинет фидером 4.2м. кормушку весом 2.5-3 унции(с прикормкой) на 153метра!:D
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Дим, и ты туда же:D
Моя ставка осталась та же:p (см. матчфишинг)
Дальномер дам напрокат
Тренируйся - тебе проиграю с удовольствием.
Да, с тебя шоколатка (горькая):p
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Дим, и ты туда же:D
Моя ставка осталась та же:p (см. матчфишинг)
Главное, шоб не закончилось как на МФ.;) (Там пиво, кажись?:p)
Но тут люди сурьёзные взялИсь...:rolleyes:

Дима, наверное, уже жалеет, что озвучил случайно (а нету ли у вас приспособы дальность мерить?..). :D
 
Сверху