Форма для отливки свинцовых грузил для фидерных кормушек

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
ПРедлагаю другую идею. Сделай кокиль из "совейской" ступинской шпатлевки со стекловолокном...
Энто как это?Просвети ,плииз(может и есть где?,но рыться в соответствующих ветках лень).
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
HELP!!!
Может у кого есть листовой фторопласт по-дружески толщиной 2 мм.:help:
Нужен для литьевой формы!:(
Взамен могу связать сетку какую нужно!:)
Или за бабосы...;(
Попробуй на Промполимер звякнуть, на Менделеева 134/2.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Энто как это?Просвети ,плииз(может и есть где?,но рыться в соответствующих ветках лень).
1 идем в амтомагазин покупаем шпаклевку двухкомпанентную со стекловолокном. пр-во ступино (импортные дорогие никчему).
2 включаем мозг и продумываем как из 2х половинок сделать свою форму. Кто в институте проходил литье легко сделает, остальным надо подумать.
3 делаем пластилиновую полумодель, не забываем заливную воронку она жэ прибыль Соответственно форму с литейными уклонами.
4 берем плоскость, клеим на нее полиэтиленовый скотч, на нее - полуформу - поверх коробочку небольшую и закладываем шпатлевкой. Работаем аккуратно, чтоб шпатлевка полностью покрыла модель. Сущим.
5 Снимаем полуформу, со скотча слезет легко. Заклеиваем скотчем плоскость разъема.
6 На нее вторую полумодель, аналогичную коробочку и аналогично замазываем.после сушки выковыриваем пластилин, слегка прогреваем, чтоб выгорели остатки и заливаем.

К сожалению фоток нет, делал так ну оооочень давно.

ЗЫ Форму моно сделать по целиковой моделиЮ распилить ножовкой по металлу и прошкурить с водичкой на мелкой наждачке до чистой плоскости.
 
Последнее редактирование:

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Какой размер нужен?Немного есть,но хватит ли?,да,и человек который подогнал его мне хочет сам замутить кокиль...
Нужно 5 кусков 50Х80мм или один чтобы вырезать их самому. Но толщина - 2-ка.
Попробуй на Промполимер звякнуть, на Менделеева 134/2.
Там только за безнал и юр.лицам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Нужно 5 кусков 50Х80мм или один чтобы вырезать их самому. Но толщина - 2-ка.

Там только за безнал и юр.лицам.
Я понял,ты хошь всё из фторопласта засандалить:)?Столько не получится...могу только два куска 50 на 80мм. отстегнуть.Толщина 2мм.
1 идем в амтомагазин покупаем шпаклевку двухкомпанентную со стекловолокном. пр-во ступино (импортные дорогие никчему).
2 включаем мозг и продумываем как из 2х половинок сделать свою форму. Кто в институте проходил литье легко сделает, остальным надо подумать.
3 делаем пластилиновую полумодель, не забываем заливную воронку она жэ прибыль Соответственно форму с литейными уклонами.
4 берем плоскость, клеим на нее полиэтиленовый скотч, на нее - полуформу - поверх коробочку небольшую и закладываем шпатлевкой. Работаем аккуратно, чтоб шпатлевка полностью покрыла модель. Сущим.
5 Снимаем полуформу, со скотча слезет легко. Заклеиваем скотчем плоскость разъема.
6 На нее вторую полумодель, аналогичную коробочку и аналогично замазываем.после сушки выковыриваем пластилин, слегка прогреваем, чтоб выгорели остатки и заливаем.

К сожалению фоток нет, делал так ну оооочень давно.

ЗЫ Форму моно сделать по целиковой моделиЮ распилить ножовкой по металлу и прошкурить с водичкой на мелкой наждачке до чистой плоскости.
:reads::-[]Не ,не пойдёт-мудрЁно и канители дофига...
 
Последнее редактирование:

yurokS

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Ярославль
1 идем в амтомагазин покупаем шпаклевку двухкомпанентную со стекловолокном. пр-во ступино (импортные дорогие никчему).
А чем формы из шпатлевки лучше гипсовых, долговечнее?
 

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Я понял,ты хошь всё из фторопласта засандалить:)?Столько не получится...могу только два куска 50 на 80мм. отстегнуть.Толщина 2мм.
Хорошо бы хоть два. Значит начало - есть! Конец - будет!...
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Первые "ласточки":D
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
А вот эти проволочные выступы (фото 1) откусывать не будешь? Как бы за них поводок бы не путался... (которые смотрят внутрь кормушки, понятно)
Дим,в процессе видно будет...,откусить или убрать никогда не поздно;).Может(грунтозацепы эти проволочные) они и совсем не нужны будут.Это Серёгу спросить нужно,он то наверное испробовал уже:)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Подтверждаю написанное несколько ниже... Выписали-прикупили из Германии с приятелем эту хреньку и заботы забыли


При нормальном свинце "ухи" не отламываются, несколько вкладок из кровельного железа дают размах фантазии по любому весу и наклону грузил...
Средняя производительность - 20 грузил 110гр в час....
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
Рыбаки-умельцы,я не претендую на истину,но просмотрев форум самодельщиков заметил у всех похожую ошибку.Вы все делаете узкие и длинные кормаки,а это чревато плохой устойчивостью на течении.
Из личного опыта,а я их переделал далеко не одну сотню,пришёл к выводу,-в основании кормушка должна быть близка к квадрату.(+ -)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Какую ширину груза и для каких условий лучше использовать?
По моим наблюдениям на стоячей и на мелком течении кормушки с шириной груза около 1см лежат вполне хорошо, выматываются тоже хорошо.
А вот широких грузов еще не использовал, вот и хочется узнать разницу.
Я конечно использовал Корумы до 90гр но адекватно с самоделками не могу сравнить, так как максимальный вес у самоделок моих 50гр.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Рыбаки-умельцы,я не претендую на истину,но просмотрев форум самодельщиков заметил у всех похожую ошибку.Вы все делаете узкие и длинные кормаки,а это чревато плохой устойчивостью на течении.
Из личного опыта,а я их переделал далеко не одну сотню,пришёл к выводу,-в основании кормушка должна быть близка к квадрату.(+ -)
А обосновать сможете ? Ведь если не делать зубцы как на фото ваших образцов , то широкая подошва будет сильнее скользить по дну под действием натянутого шнура. ИМХО.
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
А обосновать сможете ?
Кормушку с узкой платформой легче перевернуть течением.
Зато на стоячке узкие кормаки работают прекрасно.
Вот пример из моих самоделок.

[/URL][/IMG]
 
Сверху