Фидер для сильного течения

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
У англичан есть какие-нибудь фидеры не больше 4 метров и хэви,экстра-хэви. С Dutch Master Preston 14'2 будет не очень удобно..с таким шлагбаумом рыбачить...Я конечно понимаю, больше-дальше, но я готов пожертвовать длиной заброса)
Это Вы просто не пробовали;). У вас в питере есть рыбаки и с этого форума, имеющие в наличии сие удилище. Попросите попробовать, думаю не откажут.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У вас в питере есть рыбаки и с этого форума, имеющие в наличии сие удилище. Попросите попробовать, думаю не откажут.
Лично знаю 3-х человек, из них один - редко отписывается на всех сайтах (не знаком даже по Нету :sorry:), второй (Дима М... - Борисыч знает) - читает все, нигде не регистрируется, опытом делиться только в живую :), а третьего просто видел на одной из рыбалок - ни на одной из Питерских тусовок замечен не был...:cool:
 

Slavok 34

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
2
Адрес
Волгоград
Дмитрий здравствуй.Интересует удилище CANNE MAGIC POWER FEEDER 390 до 180 гр. от Sensas.Что ты можешь по нему сказать.Хочу взять для Волги и Ахтубы.Какой у него строй.У меня есть Микадо Фишфайндер до 200 гр.Но он не достаточно отыгрывает по рыбе, однозначный кол.Хотелось бы чуть помягче.Подержать в руках продукты Сенсас у нас в Волгограде негде, может у тебя был опыт общения с этой удочкой.Спасибо.
 

savelich

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
23
Возраст
44
Адрес
серпухов моск. обл
Камрады, выбираю хэвик для Оки (Серпухов) дальность заброса 40-70 м. Кормушки 60-100 гр в основном 80-90 . Рассматриваю варианты: preston dm 100, shimano speed master 4.2 110 гр, aerocast 4.2 110гр (учитывая его нынешнюю цену) и фотон про 4.2. В руках держал только фотон и dutch master, престон понравился больше. Спид мастер найду потрясу, если у кого есть аэрокаст отпишитесь, а то очень мало информации по нему. Если есть другие варианты посоветуйте .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий здравствуй.Интересует удилище CANNE MAGIC POWER FEEDER 390 до 180 гр. от Sensas.Что ты можешь по нему сказать.Хочу взять для Волги и Ахтубы.Какой у него строй.У меня есть Микадо Фишфайндер до 200 гр.Но он не достаточно отыгрывает по рыбе, однозначный кол.Хотелось бы чуть помягче.Подержать в руках продукты Сенсас у нас в Волгограде негде, может у тебя был опыт общения с этой удочкой.Спасибо.
Я сенсасовские фидеры видел последний раз года 2-3 назад, когда их Кеша привез. Модели убей не вспомню, но оставили у меня впечатление хорошее, правда, и цена была тоже "хорошая".
Покупать удилище 390/180 и чтобы оно не было "кол", это надо очень стараться, быть может, стоит взять что-то до 120 и слегка подвинуться в выборе мест?
 

Slavok 34

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
2
Адрес
Волгоград
Я сенсасовские фидеры видел последний раз года 2-3 назад, когда их Кеша привез. Модели убей не вспомню, но оставили у меня впечатление хорошее, правда, и цена была тоже "хорошая".
Покупать удилище 390/180 и чтобы оно не было "кол", это надо очень стараться, быть может, стоит взять что-то до 120 и слегка подвинуться в выборе мест?

Дмитрий, именно у Кеши такие.Спасибо за ответ.Просто как то в последнее время складывается что все интересные рыбалки проходят именно на бешенном течении Волги и Ахтубы, со срывом уд. со стойки, разве от этого кто нибудь подвинется:D
 

павлик

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
13
Адрес
костромская область г. Буй
доброго времени суток уважаемые форумчане! я новичок в фидерной ловле всего 1 сезон ловил на маленькой речке с очень сильным течением удилище kosadaka millenium 3.6 120 грамм пользовался плетёнкой. помогите пожалуйста с выбором удилища. цена вопроса 2000-3000 т.руб max
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Здравствуйте, уважаемые!

Интересуюсь удилищем для ловли в верхнем течении Камы - сильное течение, постоянный шторм, кидаю далеко. Бюджет около 5 кило русских рублей...

Имею фидер 3,1м с тестом до 90гр - жидковато...

Что посоветуете?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Здравствуйте, уважаемые!

Интересуюсь удилищем для ловли в верхнем течении Камы - сильное течение, постоянный шторм, кидаю далеко. Бюджет около 5 кило русских рублей...

Имею фидер 3,1м с тестом до 90гр - жидковато...

Что посоветуете?
Экстра хэвик ростом 4,2
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Здравствуйте, уважаемые!

Интересуюсь удилищем для ловли в верхнем течении Камы - сильное течение, постоянный шторм, кидаю далеко. Бюджет около 5 кило русских рублей...

Имею фидер 3,1м с тестом до 90гр - жидковато...

Что посоветуете?
Ну как вариант:
Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder ( до 120 гр.) или Mikado SCR HEAVY Feeder ( 100 - 150 гр.) + Daiwa REGAL 3500 XIA
примерно на 4-4.5 тыр.
Сам на Каме пользуюсь при сильном течении и шторме Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder , так как оно имеет быстрый строй и его не гнет в дугу при ветре и течении.
Когда спокойно, то Mikado T- REX Twin Feeder, строй более медленней и вываживание гораздо лучше, так как удилище отрабатывает рывки рыбы. Но как только открывают шлюзы, то ULTRAVIOLET.
 
Последнее редактирование:

Bartollo

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
18
Адрес
Соликамск, Пермский край
Угу, понятно.

В городе всего 3-4 магазина, где можно посмотреть хоть-что-нибудь... Основная идея понятна - надо поездить, посмотреть что есть, а может и на заказ привезут.
 

s0n1k

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Доброго времени суток. Помогите с выбором палочки, склоняюсь больше к Прошке 4.2 120гр, но ищу альтенативу, кто какие варианты может предложить?
Условия река с сильным течением, работа с катушками от 80+корм, чаще 100-120 +корм, по весне возможно и тяжелее попадать будут кормушки.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Помогите с выбором палочки, склоняюсь больше к Прошке 4.2 120гр, но ищу альтенативу, кто какие варианты может предложить?
Условия река с сильным течением, работа с катушками от 80+корм, чаще 100-120 +корм, по весне возможно и тяжелее попадать будут кормушки.
Исходя из ценника на Про 4.2 120гр, можно и обратить внимание на Garbolino Mayhem 4,2 м 50-150 гр ;)... Из более дешевого сегмента - Банакс Пикколо до 150 или 180 гр, Сormoran-speciland-feeder-4.20m 50-150г или 4.20m 60-180г... Возможно и Мaver Genesis Xtreme Feeder 3,9 м до 150 гр :s:lick:....
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Исходя из ценника на Про 4.2 120гр, можно и обратить внимание на Garbolino Mayhem 4,2 м 50-150 гр ;)... Из более дешевого сегмента - Банакс Пикколо до 150 или 180 гр, Сormoran-speciland-feeder-4.20m 50-150г или 4.20m 60-180г... Возможно и Мaver Genesis Xtreme Feeder 3,9 м до 150 гр :s:lick:....
Шекспир 120гр . волжанка профи еще
 

s0n1k

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
7
Возраст
39
Адрес
Тюмень
worm, планируется не далее 70-80 м, это макс, порой на много ближе.
Alex0799, Кормораном ловил и буду ловить, у меня 3.6 до 120, смущает одно, 80+ корм нормально летит и работать удобно, все что выше перегружает палочку сильно :( поэтому откинул пока эту марку, остальные в нашем регионе днем с огнем не сыщешь,
Прошкой хороший знакомый ловит и очень сильно хвалит ее.
Обязательно обращу внимание на Бананкс Гарболио и Шекспир, спасибо всем за совет!
 
Сверху