Самоделки-разное

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Еще
 

Вложения

Последнее редактирование:

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
а у меня на таком кресле пластик на ножках разлетелся....:sorry:
Я сначала тоже так думал: сколько рыбалок выдержит... Но пока..тьфу-тьфу два сезона отсидел на плитах ( мой вес- 80 кг... может поэтому пластик не разваливается...)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Здорово. Соотнеся свои способности(свободное время в том числе) и предстоящую работу, понял, что не потяну. Жаль, думал проще.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я сначала тоже так думал: сколько рыбалок выдержит... Но пока..тьфу-тьфу два сезона отсидел на плитах ( мой вес- 80 кг... может поэтому пластик не разваливается...)
И ещё просидишь не один год!С такими руками то...А я со своим весом могу только урон наносить стульно кемпинговой индустрии....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
И ещё просидишь не один год!С такими руками то...А я со своим весом могу только урон наносить стульно кемпинговой индустрии....
Саша, только прибыль приносишь данной индустрии.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Примерил к своему стулчику передние стоички,"сидалищный нерв"нелэзэ:(.
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Примерил к своему стулчику передние стоички,"сидалищный нерв"нелэзэ:(.
Во-во... Поэтому я и стал заморачиваться...Хотелось развалиться как в кресле...
Не долго думая,снял верх и вшил полоску ткани( можно не разрезать отдельно на сидушку и спинку, главное, чтобы на сидушке получился квадрат: позтому, внизу надо вшивать две полосы: вдоль вместе со спинкой и поперек только на сиденье).
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Во-во... Поэтому я и стал заморачиваться...Хотелось развалиться как в кресле...
Не долго думая,снял верх и вшил полоску ткани( можно не разрезать отдельно на сидушку и спинку, главное, чтобы на сидушке получился квадрат: позтому, внизу надо вшивать две полосы: вдоль вместе со спинкой и поперек только на сиденье).
Всмысле ты полностью поменял материю?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
У меня отец в свое время "усилил и удлинил" седелки ремнями безопасности от копейки... лет 10 ужэ служит :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Так может есть смысл перейти на индивидуальный пошив? Не задавался вопросом?
Или обратиться к тем же ребятам "золотые руки"
Мишань,я слишком придирчив к качеству,профессия(тюнинг авто)отложила свою печать.Но это не мешает мне чистосердечно относится с почитанием и уважением к результатам труда комрадов,порой завидуя по белому!
Поверь я попробовал максимально возможное количество вариантов поджопников....Хотя тут надо подготовить картинки к рассказу;)...ждите:D
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Всмысле ты полностью поменял материю?
Не... У тебя такой стул как на снимке? Если так, то сзади на спинке
есть два шурупа- выкручиваешь и снимаешь ткань, а на сидушке- что-то типа пластмассовых заглушек, их тоже снять...(стул я покупал 2,5 года назад...). Вообщем, этот кусок ткани, по-моему, полиэстер что ли называется, снимаешь полностью и начинаешь увеличивать его размеры:( ОО... теперь я вспомнил, почему разрезал отдельно на спинку и сиденье...). Надо спинку,которая плавно переходит в сиденье, распороть и отделить от сиденья...Получится два куска - квадратный кусок сиденья ( у меня был 37х37 см) и сиденье- шириной 37 см и длиной... не помню. Делаешь сиденье, например, 45х45 см, вшивая полоски внутри из нерастягивающей ткани. Я брал ткань от старого зонта - сложил в несколько слоев, разрезал сидушку и вшил по ширине- получилось 37 см на 45 см... Разрезал еще раз, уже по глубине, вшил вторую полоску - получилось 45 на 45 см... На втором снимке видно эти полосы... А со спинкой мудрить не стал- вшил полоску по ширине до 45 см и сделал её отдельно...А потом уже пришла идея поставить две передние ноги... а дальше понеслось.. как обвес приколхозить.. и т.д. и т.п
 

Вложения

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
У меня отец в свое время "усилил и удлинил" седелки ремнями безопасности от копейки... лет 10 ужэ служит :)
Елы - палы!!!! Как же я не допетрил.... Ведь они у меня тоже валяются... Спасибо за идею!!!
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
ООО!!!Давно ищу такой ящик (с целью экономии 100 Европейских рублей:)) Скажите где нашли ???
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ООО!!!Давно ищу такой ящик (с целью экономии 100 Европейских рублей:)) Скажите где нашли ???
поддерживаю вопрос!желательно с фотками и подробным описанием всего(где брал ящик,откуда амортизаторы,как крепились держалки под стойки) ну и т.д.!:)
 

КВН1971

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
3
Возраст
52
Адрес
гор.Ростов-на-Дону
Ящики продают множество фирм для перевозки и хранения творожно-молочной и хлебобулочной продукции, сам покупал в магазине в Ростове-на-Дону, петли обычные или рояльные, для подъёма крышки использовал газовый лифт для мебели, крепёж к креслу Universal arm Preston такие taheljvws.jpg, крепил всё заклёпками, фотки позже.
 
Последнее редактирование:
Сверху