Самоделки-разное

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Просто у Сани особые условия.И не очень человек хочет грязь месить.Ведь на рыбалку за удовольствием идём,а какое удовольствие если сидишь по самые уши в грязи.Если бы наши люди были более культурны,я бы на своём месте,за свой счёт мосток построил.Но боюсь не в нашей стране:(
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
.....я бы на своём месте,за свой счёт мосток построил.Но боюсь не в нашей стране:(
Я уж строил... но лицезреть изъятие пиломатериалов из конструкции или пытатся объяснить ,что это ты для себя сделал,а не для того парня,очень неприятно.:rolleyes:
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Сито

Сито

При необходимости в качестве сита использовал сетку для фритюрницы с ячеёй в 5мм.
сито1.jpg
Просмотрев фильм о Михаэле Замматаро, подглядел у него идею пластикового сита.
Купил парочку пластиковых мисок, подходящих по размерам к моему ведру.
В строймагазине два куска строительной плетёной сетки с ячейками в 2 и 3мм.(одна оцинкованная, другая - нет:()
Ну и главный инструмент, термоклеевой пистолет уже давно был в хозяйстве.
сито2.jpg
Дальше, всё просто, вырезаем дно у миски. Вырезаем кружок из сетки миллиметров на 10-15 больше чем отверстие в миске (для напуска)сито3.jpg
Вложив сетку изнутри, вклеиваем её термоклеем. Предварительно пошоркав шкуркой миску вдоль края отверстия, для лучшей агдезии клея( забыл сразу упомянуть:confused:)
сито4.jpg
Вот такие сита получились(вид со стороны бывшего дна)
сито5.jpg
 
Последнее редактирование:

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Вложив сетку изнутри, вклеиваем её термоклеем.
Посмотреть вложение 14640
Вот такие сита получились(вид со стороны бывшего дна)
Посмотреть вложение 14641
Может лучше снаружи сетку наложить. Тогда руки будут целее. Не поранишься об края сетки. А то термоклей может отскочить при активном протирании прикорма.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Может лучше снаружи сетку наложить. Тогда руки будут целее. Не поранишься об края сетки. А то термоклей может отскочить при активном протирании прикорма.
Клей держит весьма прочно и края проволоки прикрыты достаточным слоем его. Несколько месяцев пользую, пока всё цело, и сита и руки:). Если возникают сомнения, можно клей положить потолще и пошире, что бы - наверняка.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Есть ли смысл выдумывать самодельное кресло? Этот сезон отьездил с обычной пикниковой складной сиделкой.
не хватает:
а) наклона спинки - ночью особенно
б) столика - хотелось бы не отдельный а с креплением к креслу
в) поставки под комель фидера
денех на что то готовое нет. пункты Б и В в принципе можно приколхозить и к имеющемуся. вопрос с А. может есть чертежы простеньких кресел, опыт постройки, да и просто мнение - отзовитесь
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Скорее всего только искать среди офисных или каких других типа основы и потом на него колхозить. Сам подумывал о таком варианте, только хочу сделать бюджетную платформу. Но пока все только в мыслях - неплохо ловится и просто с кресла без изысков.
 

Leo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
8
Адрес
Ukraina Kirovograd
Просмотрев фильм о Михаэле Замматаро, подглядел у него идею пластикового сита.
Купил парочку пластиковых мисок, подходящих по размерам к моему ведру.
Мне эта идея понравилась. Сделаю и себе такое же. Тем более решение простое и выполнимое. :thumbup: :D
 
Последнее редактирование:

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Есть ли смысл выдумывать самодельное кресло? Этот сезон отьездил с обычной пикниковой складной сиделкой.
не хватает:
а) наклона спинки - ночью особенно
б) столика - хотелось бы не отдельный а с креплением к креслу
в) поставки под комель фидера
денех на что то готовое нет. пункты Б и В в принципе можно приколхозить и к имеющемуся. вопрос с А. может есть чертежы простеньких кресел, опыт постройки, да и просто мнение - отзовитесь
Смысла нет.... Даже если найти в магазине трубы подходящие для телескопической ноги....
Даже если найти основу для кресла - алюм. трубы.... Понадобиться трубогиб. Даже если он есть.... Для основания ножек нужно крепления и чашки..... чтобы неровности грунта выравнивали... Даже если все это нашли.... Нужен материал для кроя основы сидения, а после - резиновый шнур, для мягкости посадки..... Даже если и это есть..... Надо колхозить обвес... Ну а это уже совсем другая тема......
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Есть ли смысл выдумывать самодельное кресло? Этот сезон отьездил с обычной пикниковой складной сиделкой.
не хватает:
а) наклона спинки - ночью особенно
б) столика - хотелось бы не отдельный а с креплением к креслу
в) поставки под комель фидера
денех на что то готовое нет. пункты Б и В в принципе можно приколхозить и к имеющемуся. вопрос с А. может есть чертежы простеньких кресел, опыт постройки, да и просто мнение - отзовитесь
Я делал "кресло" из такого стула
Что я хотел:
"кресло" должно уместиться в чехле с удочками
там же должен уместиться весь обвес
все остальное- в рюкзак...
Вот что получилось:
(если интересно, могу все подробно рассказать)
 

Вложения

Последнее редактирование:

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Крайне интересно
Попробую...Сразу скажу,что это а-ля кресло делалось для конкретных условий ловли (наклон плит,причем гладких, где-то градусов под 20-30), добираться городским транспортом и от остановки до места ловли
идти 2км...
1)кресло: покупал стул,похожий на первом снимке; естественно не фирмА, по цене - 350 руб. На снимке видно,что ноги у него две, в принципе, стул устойчивый, но для "кресла" узковат (37х37 и высота спинки где-то 60 см.)... Короче, я его разобрал:снял сидушку,снял две задние ноги (разбирается легко)... Осталась складывющаяся железная основа...Рассверлил 4 отверстия сверху и с низу для будущих ног(ноги
из трубок диаметром 16 мм)
2) сидушка: разрезал на сидение и спинку и вшил полоски до размера
45х45см.(материал-нейлон от старого зонта...вообщем, можно любой, который не имеет растяжения...)
3) ноги: алюминиевые трубки диаметром 16 мм...Да...хреновый из меня рассказчик... прочитал,что написал и сам ничего не понял...
Вообщем, скидываю фото,(извините за качество, фотоаппарата нет,фоткал телефоном на скорую руку...).Если что-то непонятно,можно будет объяснить конкретно по каждому снимку...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Попробую...Сразу скажу,что это а-ля кресло делалось для конкретных условий ловли (наклон плит,причем гладких, где-то градусов под 20-30), добираться городским транспортом и от остановки до места ловли
идти 2км...
1)кресло: покупал стул,похожий на первом снимке; естественно не фирмА, по цене - 350 руб. На снимке видно,что ноги у него две, в принципе, стул устойчивый, но для "кресла" узковат (37х37 и высота спинки где-то 60 см.)... Короче, я его разобрал:снял сидушку,снял две задние ноги (разбирается легко)... Осталась складывющаяся железная основа...Рассверлил 4 отверстия сверху и с низу для будущих ног(ноги
из трубок диаметром 12 мм)
2) сидушка: разрезал на сидение и спинку и вшил полоски до размера
45х45см.(материал-нейлон от старого зонта...вообщем, можно любой, который не имеет растяжения...)
3) ноги: алюминиевые трубки диаметром 12 мм...Да...хреновый из меня рассказчик... прочитал,что написал и сам ничего не понял...
Вообщем, скидываю фото,(извините за качество, фотоаппарата нет,фоткал телефоном на скорую руку...).Если что-то непонятно,можно будет объяснить конкретно по каждому снимку...
завидую (по белому) людям с золотыми руками!молодцы!:thumbup:
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Еще фото...
 

Вложения

Сверху