Как там лед на водоемах?

Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Ехать надо на пруды, там лед 30+ см, держит намертво.
Где такой лёд на прудах Московской области? 12-15 см видел, 30 не видел и близко. На льду снега, как в феврале, а под ним вода. В общем грустная картина.:(
Ты желаешь выходить на 4см лед, присыпанный снежком, на 15 м глубину?
А если там только 3 метра, это сильно что-то меняет?:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
откуда такая информация, что лёд будет 4 см. есть какая-то волшебная формула становления льда? :D
Это информация с водоема. Судя по прогнозу, больше не будет. Да меня и пруды устраивают, мы с дядей Сережей там зажигаем не по-детски, вроде все уже досконально ясно с этим полосатым, так нет же, всякий раз находятся новые и новые темы...

Где такой лёд на прудах Московской области? 12-15 см видел, 30 не видел и близко. На льду снега, как в феврале, а под ним вода. В общем грустная картина.:(
Ярославское, Щелковское, Горьковское направление 50+ км от кольца. Вчера были, лед 25-35 см.
 
Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Это информация с водоема. Судя по прогнозу, больше не будет. Да меня и пруды устраивают, мы с дядей Сережей там зажигаем не по-детски, вроде все уже досконально ясно с этим полосатым, так нет же, всякий раз находятся новые и новые темы...
Диман, полосатый в московском регионе меня не интересует совсем, ибо есть с чем сравнить :D
вот всё думаю, куда ж податься на праздниках, прям жопа какая-то, опять что ли ехать мочить кормушки фидером, хмм
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Диман, полосатый в московском регионе меня не интересует совсем, ибо есть с чем сравнить :D
Думаешь, мне сравнить не с чем? Странно как-то что, если раз поймал сазана или жереха, то теперь плотву вообще что ли не ловить? ;) В каждой рыбалке есть свой кайф и в азартной рыбалке по мелкому окуню он еще как присутствует. А какую сковородочку икры мы сегодня откушали...
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Может у кого есть связи с ним..узнайте сколько нужно занести что бы лед нормальный встал?;( Походу наши жены раньше нас подсуетились:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Это информация с водоема. Судя по прогнозу, больше не будет. Да меня и пруды устраивают, мы с дядей Сережей там зажигаем не по-детски, вроде все уже досконально ясно с этим полосатым, так нет же, всякий раз находятся новые и новые темы...
Команданте, что на это скажешь? https://salapin.ru/forum/showthread.php?25-%D0%F3%E7%F1%EA%EE%E5-%E2%EE%E4%EE%F5%F0%E0%ED%E8%EB%E8%F9%E5&p=163273&viewfull=1#post163273 :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
на такой первый лед я бы съездил
Ты меня прости, конечно, но так как он умеет ловить - это надо опыта с десяток сезонов минимум. Я, к примеру, так как он, ловить не умею. Лучше все же начинать с безотказной рыбалки, типа окуня.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ты меня прости, конечно, но так как он умеет ловить - это надо опыта с десяток сезонов минимум. Я, к примеру, так как он, ловить не умею. Лучше все же начинать с безотказной рыбалки, типа окуня.
Не могу с тобой спорить, но мне кажется, что некрупного окуня поднимать с 1,5-3 метров и подлещика на 500-600гр с 10 метров не одно и тоже... :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Не могу с тобой спорить, но мне кажется, что некрупного окуня поднимать с 1,5-3 метров и подлещика на 500-600гр с 10 метров не одно и тоже... :confused:
Конечно. Как бы тебе объяснить, рыбалка по окуню с 2 метров и по подлещу с 10, это две разные рыбалки, ну, для сравнения, это как с экстра-хэвиком на Оке и с пикером на пруду.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Конечно. Как бы тебе объяснить, рыбалка по окуню с 2 метров и по подлещу с 10, это две разные рыбалки, ну, для сравнения, это как с экстра-хэвиком на Оке и с пикером на пруду.
Мормышка у Саши была грамма 2-3 если ничего не путаю, а может и меньше :eek: и леска 0,1. То что же на окуне прудовом применяется?
Разница только в скоростной ловле, а тактильные ощущения при вываживании несравнимы наверное ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Разница только в скоростной ловле, а тактильные ощущения при вываживании несравнимы наверное ;)
Просто поверь на слово, что кайф есть, и он разный, практикую и ту и другую ловлю. Мормышки на окуня 0.2 грамма примерно, точнее не могу сказать, надо Вадима просить на сверхточных весах провешать, но посмотри на фото в статье, в сравнении со спичкой. Смотреть нужно на самые мелкие ;) Там внизу справа, где макро, вот на такие не берет, это очень большие ;)
Эх, все в видео сняли-рассказали, гораздо нагляднее... Ну да ладно, сделаем еще.
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Просто поверь на слово, что кайф есть, и он разный, практикую и ту и другую ловлю. Мормышки на окуня 0.2 грамма примерно, точнее не могу сказать, надо Вадима просить на сверхточных весах провешать, но посмотри на фото в статье, в сравнении со спичкой. Смотреть нужно на самые мелкие ;) Там внизу справа, где макро, вот на такие не берет, это очень большие ;)
Эх, все в видео сняли-рассказали, гораздо нагляднее... Ну да ладно, сделаем еще.
Как только появились кивки от Левши 5см 2-х конусные под мормышку 0.25г, использую, в основном, их...кайф...даже на 3-5м...мормышки покупаю с весами...продавцы уже привыкли..
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если верить RP5.ru - следующая неделя будет до -25[SUP]0[/SUP] Неужто кто-то рванет на лед? ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Если верить RP5.ru - следующая неделя будет до -25[SUP]0[/SUP] Неужто кто-то рванет на лед? ;)
Вчера с утра у меня на градуснике было -22.5, соответственно, на водоеме будет тридцатник, это к бабке не ходи. Надо как-то перекантоваться, пока солнце не встанет, а там в палатке теплынь будет ;) Да и пятнашка после тридцатки уже не мороз ;)
Каждый год одно и то же, хотя бы один раз, да поедем в тридцатник ;) А что делать, не дома ж сидеть? ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Если верить RP5.ru - следующая неделя будет до -25[SUP]0[/SUP] Неужто кто-то рванет на лед? ;)
Все рванут. Самый клев в мороз. А если будет солнце, то в палатке пригреет до +5.
 
Последнее редактирование:
Сверху