Прикормка на леща от Biba

sobmar

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
1
Возраст
37
Адрес
Ярославль
Спасибо за рецепт прикормки, жду не дождусь поездки на рыбалку.
 
Последнее редактирование:

санёк1

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
Свердловская обл.
У меня всё прошое лето отлично работала прикомка: панировочный суарь 3ч., жмых подсолнечника (через мясорубку) 1ч.,пакет ванильного сахара, пакет кориандра, пакет корицы вплоть до сентября.
 
Последнее редактирование:

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
А прикормка на лещя от биба для весны прокатит?? Темп.воды гдето+8:rolleyes:
 

Ponchik

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Москва
Спасибо большое за рецепт! На днях попробую, потом отпишусь о результатах!:)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
1. Что такое фенхель?
Семена одного растения. Запах - что-то среднее между укропом и анисом.
2. Можно ли фенхель и семя кунжута чем то заменить или исключить?
Фенхель можно поменять на лён. Кунжут в прикормке идет как "еда", поэтому можно заменить другой "едой". Ну, типа, опарыш, червь, может быть арахис...
3. Бисквит и семя подсолнуха молоть на мясорубке?
Да.

Почитай ответы на вопросы, там Биба давал комментарии.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Можно пару вопросов?

1. Что такое фенхель?
2. Можно ли фенхель и семя кунжута чем то заменить или исключить?
3. Бисквит и семя подсолнуха молоть на мясорубке?

Спасибо.
С мясорубкой если электрическая аккуратнее, кидай понемногу.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
С какао поосторожней, в какой день хорошо, а в какой наоборот отпугивает. Если стоит выбор между какао и жмыхом, то заметил, что лещ жмых любит больше, а в жару и какао рулит.
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Я сейчас за самодельные прикормки:вообще и покупные нормальные,и самодельные нормальные,но я хочу спросить:в одной из передач(может кто-то смотрел)"Диалоги о рыбалке на Пахре"говорилось что хлебные прикормки в тёплой воде портятся(бродят).Тогда получается всё бродит.Подскажите,как сделать прикормку на леща(не надо свой фирменный рецепт)?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Ну, чтобы не оффтопить, выкладываю еще один рецепт на леща от бибы, более ранний:

ЛЕЩ

Овсяное печенье, перемолотое в мелкую фракцию - 1 кг

Панировочные сухари ржаные - 1 кг

Овсяная мука (бисквитная) - 1 кг

Кукурузная мука - 500 грамм

Кукурузная крупа - 1 кг

Какао-порошок - 500 грамм
Жареные семечки подсолнуха, перемолотые в среднюю фракцию - 500 грамм

Более простой рецепт... Если прикорм на леща, то наличие в прикормке какао и семечек очень желательны. За их счет прикормка и работает.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
это если делать на раз, а если делать много сразу семечки могут и горечь дать и хранить надо осторожно.печенье само по себе будет клеить сильно- а еще и мука - можно на раз получать клейстер., из разрыхлителя ведь только кукурузная крупа.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
это если делать на раз, а если делать много сразу семечки могут и горечь дать и хранить надо осторожно.печенье само по себе будет клеить сильно- а еще и мука - можно на раз получать клейстер., из разрыхлителя ведь только кукурузная крупа.
клейстера не получится если дружить с головой и уметь замешивать прикормку... вода добавляется частями...

в свои составы добавляю много клеющих компонентов потому что люблю замешивать прикормку быстро, не тратить много времени на равномерное увлажнение смеси... то есть я знаю сколько воды нужно в определенный состав добавить чтобы гарантировано получить нужную мне консистенцию... еще один плюс прикормок с большим количеством клеющих компонентов в том что один и тот же состав можно использовать и на стояке и на течении... все зависит лишь от количества добавленной воды...
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
по поводу прогоркания прикормки... ничего не прогоркает если харнить прикормку в пакетах с зип-замком... перед полным закрытием пакета воздух из него "выдавливается" и все ок... без воздуха прогоркать очень сложно... я делаю свои самопальные прикормки всегда зимой и даже осенью и они до 9 месяцев иногда лежат пока я ими воспользуюсь... ничего не прогоркает... главное хранить в темном сухом месте и максимально откачать воздух из пакета...

пользуюсь пакетами с таким замком... воздуха в таких пакетах намного меньше чем даже в фирменных прикормках запакованных на конвеере...

 
Последнее редактирование:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
а количество прикормки самодельной на сезон у меня довольно большое...

вот первая партия в 50 кг на следующий сезон уже заготовлена :cool:

 
Сверху