Прикормка для фидера

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Рыба чувствует её, так же как и сахар. зимой для неё это простейший восполнитель минеральных солей. как зверушкам в лесу на пенёчек сыпят, так же примерно и тут :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Рыба чувствует её, так же как и сахар. зимой для неё это простейший восполнитель минеральных солей. как зверушкам в лесу на пенёчек сыпят, так же примерно и тут :)
О как:eek:!Не знал!Спасибо за просвещение!(без сарказма)
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
О как:eek:!Не знал!Спасибо за просвещение!(без сарказма)
Лех! Про это у щербаковых как раз в фильме говорица;).
Эт домашнему зверью в деревне зимой обязаловка комок соли.
Только вот никто неколица какие пропорции....как я понял в фирме всегда есть и то и другое.
А соль надо обязательно крупную сыпать? (извиняюсь непомню как она называеться).
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, в фирменные готовые смеси добавлять соль не нужно, она там есть. существуют даже специальные смеси salt - с повышеным содержанием соли.
ЗЫ сыпать надо мелкую, чтоб при замачивании растворялась. я использую обычную 'экстра'
не советую применять морскую /и вообще любоя йодированую/ - рыба не оценит :)
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Да, в фирменные готовые смеси добавлять соль не нужно, она там есть. существуют даже специальные смеси salt - с повышеным содержанием соли.
ЗЫ сыпать надо мелкую, чтоб при замачивании растворялась. я использую обычную 'экстра'
не советую применять морскую /и вообще любоя йодированую/ - рыба не оценит :)
Я так просто подумал потому что скотине дают как раз соль в больших комках !!!
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
А что дает соль:confused::(!
Я также в самодельные прикормки даю соль и еще сахар. Както однажды решил что надо давать соль и сахар в таких пропорциях как при приготовлении пищи для нас людей. Если нам нравится чуть подсоленое и немного сладкое то и рыбе должно понравится (Я понимаю что ктото скажет рыбам нравится черьв и опарыш а нам нет ). Это мое личное мнение. Например если в тесто для выпечки хлеба не дать соль или сахар он будет невкусным.
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
Смешивать или не смешивать

Смешивать или не смешивать

Сегодня смотрел,что осталось из прикормки:оказалось около 10кг. "Сабанеева"(причем разного,и база и карп и еще что то),и ВДЕ!Вопрос,если грамотно подойти ко всему этому,можно мешать эти прикормки,или лучше использовать по отдельности?
Немогу назвать себя гуру по составлению прикормок, но опыт по смешению имею большой ибо большой любитель экспериментов. Могу сказать следующее: смешивать можно и наверно нужно, но нужно сначала понять вкус приккормки( у сабонеева скорее всего сладкий(если это не зимняяя смесь) а вот с VDE надо смотреть что есть. Зимой часто использую турбу(она соленая) неплохо работает зимой мачевка(она сладкая) так что пробуйте перед смешиванием соль+сахар это плохо. Запах я думаю в этом случае не аргумент ввиду того что сабанеев весь пропах ванилью и сенсасовской химией(в основной своей массе ну может кроме летнего карпа) а VDE всегда стабильно пахнет "печенкой" ну и в зависимости от названия смеси еще чем либо. Так что запах при смешении скорее всего будет не мерзким. ИМХО
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Это кто такое придумал? Практически все фмрменные прикормки содержат и соль и сахар.
Дим, а ты какую соль сыпишь в прикормку? И сахар нужен желательно темный ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
По поводу смешивания. Скорее надо смотреть на а) фракцию и мешать то, что тебе нужно под конкретные условия. б) запах и тут вот я согласен, что лучше не мешать рыбу, например, с фруктами.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Ребят! я понимаю кончено что это все секретно....но может хоть кто нибудь напишет пропорции соли и сахара в своей прикормке ?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
По поводу смешивания. Скорее надо смотреть на а) фракцию и мешать то, что тебе нужно под конкретные условия. б) запах и тут вот я согласен, что лучше не мешать рыбу, например, с фруктами.
По запаху более менее понятно(хотя в кулинарии рыба с лимончиком идет,да и с апельсином тоже :D)!А вот на счет фракций - если предполагается ловля не крупной рыбы,то фракции по меньше?а если крупной-то по крупней?Я правильно понял?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
А вот на счет фракций - если предполагается ловля не крупной рыбы,то фракции по меньше?а если крупной-то по крупней?Я правильно понял?
Это основное расхожее правило, которое, тем не менее, допускает и исключения. Кроме размера, надо еще учитывать и цвет прикормки и состав этих самых фракций и т.д., но это уже второй этап.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Это основное расхожее правило, которое, тем не менее, допускает и исключения. Кроме размера, надо еще учитывать и цвет прикормки и состав этих самых фракций и т.д., но это уже второй этап.
Спасибо!:)А по цвету-то есть темную со светлой лучше не мешать,или тут так же зависит от цвета дна?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Спасибо!:)А по цвету-то есть темную со светлой лучше не мешать,или тут так же зависит от цвета дна?
Когда ты мешаешь прикормку, ты должен понимать, чего тебе надо. Например, у тебя есть отличная светлая прикормка, заведомо рабочая по ароматике и т.д. Но вода холодная, а ты идешь за плотвой. Тогда ты берешь и добавляешь туда пару кил темной базы и прикормка становится темной, но ее арома и привлекательность не изменяется. Это один из примеров.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Когда ты мешаешь прикормку, ты должен понимать, чего тебе надо. Например, у тебя есть отличная светлая прикормка, заведомо рабочая по ароматике и т.д. Но вода холодная, а ты идешь за плотвой. Тогда ты берешь и добавляешь туда пару кил темной базы и прикормка становится темной, но ее арома и привлекательность не изменяется. Это один из примеров.
Во,теперь усе понял!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Камрады!Подскажите,когда лучше замешивать прикорму,если утром на рыбалку?На сон грядущий:D,или с утреца:)?:D
 
Сверху