Подскажите, куда поехать?

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Нужна помощь или совет,кто что знает по поводу рыбалки за крокусом,сегодня проезжал там, непосредственно за основными зданиями есть отличная дорога, на обочинах которой можно без проблем запарковаться , внизу в метрах 15 вода .Территория очень облагороженная ,видел рогатульки для удочек,ловил ли кто тут?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Нужна помощь или совет,кто что знает по поводу рыбалки за крокусом,сегодня проезжал там, непосредственно за основными зданиями есть отличная дорога, на обочинах которой можно без проблем запарковаться , внизу в метрах 15 вода .Территория очень облагороженная ,видел рогатульки для удочек,ловил ли кто тут?
Мы ловим в тех краях, только с другой стороны. По осенней рыбе определённо сказать нечего, так как она там не предсказуемая. Но со стороны Крокуса бровка много ближе. В основном так поздно активно клюют только колючки;(, хотя бывают приятные исключения в виде бонусов хорошей плотвы и леща. Надо подбирать ключик под каждую рыбалку;). Не сомневаюсь, что у вас получится.
 

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
Всем привет! На следующей неделе по пути на родину в Орёл, буду проездом в Твери. Фидер, мах и спиннинг будут лежать в багажнике. Очень хотелось бы первый раз в жизни порыбачить на Волге! Прошу совета по месту рыбалки. На другой ветке уже рекомендовали Эммаус или Городню.
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Всем привет! На следующей неделе по пути на родину в Орёл, буду проездом в Твери. Фидер, мах и спиннинг будут лежать в багажнике. Очень хотелось бы первый раз в жизни порыбачить на Волге! Прошу совета по месту рыбалки. На другой ветке уже рекомендовали Эммаус или Городню.
Привет, Antey!
Место могу подсказать только по Городне. На мой взгляд, не очень удобное. Неудобства следующие: 1) От парковки к воде идти около 200м под горку. Обратно, в горку, соответственно веселее. 2) Нормальная рыбалка только утром, т.к. рып активный и желающих искупаться часов до 11-ти нет. 3) Дно - камень, ракушечник. 4) Течение (ср. силы). Пиши мыло отправлю подробности.
 
Последнее редактирование:

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград


Привет, Antey!
Место могу подсказать только по Городне. На мой взгляд, не очень удобное. Неудобства следующие: 1) От парковки к воде идти около 200м под горку. Обратно, в горку, соответственно веселее. 2) Нормальная рыбалка только утром, т.к. рып активный и желающих искупаться часов до 11-ти нет. 3) Дно - камень, ракушечник. 4) Течение (ср. силы). Пиши мыло отправлю подробности.

+ В Городне нужно далеко бросать, чтобы попасть на свал, а это за день достает, там есть рядом места, где до русла 20-30 метров, но надо внедорожник.
 

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
+ В Городне нужно далеко бросать, чтобы попасть на свал, а это за день достает, там есть рядом места, где до русла 20-30 метров, но надо внедорожник.
Вот как следует бросать я только учусь:confused: А если не так далеко швырять, так без шансов? А внедорожника нет. Ну ничего, главное попробовать)))
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Вот как следует бросать я только учусь:confused: А если не так далеко швырять, так без шансов? А внедорожника нет. Ну ничего, главное попробовать)))
Не дрейфь, коллега! Главное ведь сам процесс! А без улова не останешся, 100-граммовая густера будет на крюк вешаться еще до того, как кормушка на дно ляжет - только успевай вынимать! А если повезет, то и подлец покрупнее подойдет.
 

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
Да я и не дрейфлю))) Порыбачу в свое удовольствие и создам прецедент рыбалки на Волге! 100-граммовки тоже отлично-возьму соли и потом с пивком, когда завялятся. Ай, хорошо!!!))))
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Да я и не дрейфлю))) Порыбачу в свое удовольствие и создам прецедент рыбалки на Волге! 100-граммовки тоже отлично-возьму соли и потом с пивком, когда завялятся. Ай, хорошо!!!))))
Ни хвоста, ни чешуи! :victory:
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
К черту!)))) А вот еще хочу спросить, по опыту рыбалки там какие по весу кормушки лучше использовать?
Я использовал 70-граммовые. Может NIKK поправит, у него опыта поболее будет.
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Я использовал 70-граммовые. Может NIKK поправит, у него опыта поболее будет.
Поправка.
Для дальнего заброса (50-55м) я использовал 70граммовые. Для ближнего (25-30м) 30-40граммовые.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот такое место внезапно для себя открыл. Ока под Серпуховом, но это не важно. Какие перспективы предполагаете в этом месте? И откуда начать разведку фидером?
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вот такое место внезапно для себя открыл. Ока под Серпуховом, но это не важно. Какие перспективы предполагаете в этом месте? И откуда начать разведку фидером?
Максим, слишком много демаскирующих признаков!
Если запал есть, то готов все в личку прокомментировать... Кстати, ностальгия по тем местам - с фидером там маневра ГОРАЗДО больше, чем даже с болонкой...

А реально, без большого риска, я бы тебе рекомендовал присоединиться в субботу к нам с Виктором.
Тем более, что все детали проезда/прохода ты знаешь.
Объекты ловли скучны от однообразия - голавль, налим...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Миш, а ты думаешь, что кто-то из прикормленной НМР сейчас рванет туда, куда нет проезда, разведывать рыбу? Да ну на... Ты, похоже, лавливал там, знаешь, что к чему.... С удовольствием почитаю. Какой проход к субботнему месту сейчас? У меня сапогов нетути.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
В фильме Димы Салапина про зимний фидер сказано примерно так: если у вас на рыбалке замерзли ноги, то как бы вы тепло не оделись - все равно замерзните.

Максим, сейчас одеяние даже на рыбалке по открытой воде - полностью зимнее. И в первую очередь включая ноги.
Признак нормальных зимних рыбацких сапог - они должны быть резиновыми, а не кожаными, и должны иметь внутреннюю вкладку типа валенка, но блестящего цвета.

Проход к нашему месту нетруден - легче, чем летом (крапива вся ожухла, да и спиннингисты дорогу растоптали), но уровень воды сантиметров на 20 выше нормы и поэтому приходится глубже обходить заливчики.

А чисто свое мнение по интересующему тебя месту, показанному на фото, напишу тебе в личку...
 
Последнее редактирование:
Сверху