Катушки Shimano

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
вот.
сверху железка. не вытаскивается. Это моя 10я шимана но такое первый раз.
ответил на другом форуме ;)
Деталь под номером 2852???
Блин, не даёт полный размер вставить, ну попробуй просто её пропихнуть и всё
 

Вложения

Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
так ее вроде и не надо вынимать ...сейчас смотрел КАТАНУ поменял просто ручку на другую сторону ничего не вынимая.
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
на фотографиях 2 отверстия. одно меньше другое больше. в большое ручка входит а мал нет.
ощущение что монолит(((
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
на фотографиях 2 отверстия. одно меньше другое больше. в большое ручка входит а мал нет.
ощущение что монолит(((
что-то я первый раз такое вижу, попробуй "потыкать" ручку разными гранями, может ручка не совсем квадрат?:baby:
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
и я первый раз.
продам ее нах. не могу с этой стороны крутить.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Штангелем замерь на сколько толще ось ручки получается? может дело в каком нибудь "заусенце"?
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
на фотографиях 2 отверстия. одно меньше другое больше. в большое ручка входит а мал нет.
ощущение что монолит(((
Можно попробовать остриём ножа снять некоторую фаску-заход по периметру отверстия, с той стороны где ось ручки не входит.
Возможно там нечто вроде облоя или отверстие немного "закатано". Ось ДОЛЖНА входить в отверстие большой шестерни и с той и другой стороны. Не хочет - надо заставить!:)
 
Последнее редактирование:

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
попробую надфилем, потом напишу.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Скажите пожалуста,кто пользовался катушками Шимано Наски,какие впечятления(нужна для ультра - лайта).Спасибо.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Господа шиманятники, а есть ли смысл и возможность поставить подшипник в ролик лесоукладывателя Нексейв 3000 для ловли на джиг весами 20-30 гр? Используется плетёнка. А то я сгоряча подарил Ексейдж, теперь отдаривать неудобно.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Господа шиманятники, а есть ли смысл и возможность поставить подшипник в ролик лесоукладывателя Нексейв 3000 для ловли на джиг весами 20-30 гр? Используется плетёнка. А то я сгоряча подарил Ексейдж, теперь отдаривать неудобно.
Там уже стоит подшипник, еще один не влезет.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Нету там в ролике подшипника.
3 подшипника, все на паре.
Смысл поставить есть.
... +1 роликовый, то же на паре стоит? Честно говоря не встречал шиману без подшипника в ролике... может конечно отстал от прогресса.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Господа шиманятники, а есть ли смысл и возможность поставить подшипник в ролик лесоукладывателя Нексейв 3000 для ловли на джиг весами 20-30 гр? Используется плетёнка. А то я сгоряча подарил Ексейдж, теперь отдаривать неудобно.
Вот что говорится в DF: " «2500FB» — для легкого спиннинга и легкой поплавочной удочки, а четырехтысячной уже можно бросать 20-граммовые джиги или фидерные кормушки. [FONT=tahoma,arial,helvetica,sans-serif]Брать вместо «Nexave 2500FB» следующую по рангу модель, «Exage FB», имеет смысл разве что из-за шарикоподшипника в ролике, но там все дело портит тяжеленная двойная ручка. У «Exage FA» ее не было, там стояла аккуратная точеная ручка, но зато не было и «шарика» в ролике."[/FONT]
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
65
Адрес
Ближнее заМКАДье
Выходит, нет подшипника. И раскручивать для посмотреть боязно. А уж ставить ещё боязнее. А Ексейдж у меня была с одинарной ручкой, правда 2000-я и, наверное, старая, года 4 назад куплена.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Выходит, нет подшипника. И раскручивать для посмотреть боязно. А уж ставить ещё боязнее. А Ексейдж у меня была с одинарной ручкой, правда 2000-я и, наверное, старая, года 4 назад куплена.
Ничего там страшного нет, токарь нужен просто...
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1319-%CA%E0%F2%F3%F8%EA%E8-%E2%F1%EA%F0%FB%F2%E8%E5-%EF%EE%EA%E0%E6%E5%F2&p=129470&viewfull=1#post129470
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А чем так плохо жить без подшипника?
 
Сверху