Выбор болонки

Privetiks

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
8
Возраст
38
Адрес
Нижегородская обл.
TENZOR укладывается вполне. Смущает пока полное отсутствие опыта его эксплуатации.
Хочется тоже купить уже проверенный продукт.
Хоть обзор почитать бы
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
TENZOR укладывается вполне. Смущает пока полное отсутствие опыта его эксплуатации.
Хочется тоже купить уже проверенный продукт.
Хоть обзор почитать бы
В ближайшее время лабораторию открою, там будет сразу много новых удилищ, они все уже там есть, ждут новой версии лаборатории. В том числе и болонки. Я бы с удовольствием посоветовал бы тебе "проверенные" фьюм или хотя бы хай-грейд, но на них этого бюджета маловато будет.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Если при выборе болонки, по каталогам фирм производителей, написано до 25гр. как например у сабанеев фотон значит ли это что строй у этого удилища жесткий и лапшеватости не будет наблюдаться.?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Если при выборе болонки, по каталогам фирм производителей, написано до 25гр. как например у сабанеев фотон значит ли это что строй у этого удилища жесткий и лапшеватости не будет наблюдаться.?
Совершенно не факт
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Перечитал ветку, из за почему то "дорогого" Нового года, самым оптимальным подарком для себя любимого оказался Тензор 700, выбрал его из за веса и теста, так как на рыбу больше 1,5 рассчитывать не приходится, течение плавное, и вес больше 10 гр. не использую. Или всё таки надо было брать Фотон 700???? Но мне показался он чуть "дубоватей"(еле слово сочинил) чем Тензор.
 
Последнее редактирование:

Mechanic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
1
Адрес
Баку
Хочу,до начала сезона, прикупить 7м болонку. У нас нет специализированных магазинов, торгующих рыболовными снастями. Так что, абсолютно все приходится приобретать из-за бугра. В известном польском магазине присмотрел две болонки от Mitchell :
Suprema Bolognese Classica T-700S
Length: 7,00m ; Transport length: 142cm ; Weight: 220
И
Suprema Bolognese Strong T-700S
Length: 7,00m ; Transport length: 142cm ; Weight: 245g
Кто-нибудь может их охарактеризовать,стоит ли смотреть в их сторону?
Ловить предполагаю поплавками BOLO и SURF, места ловли мелиорационные каналы каналы шириной 30-50 м,глубиной 3-4.5 м,а также река Кура,скорость течения 20-60 см/сек, рыба до 2 кг.В ловле болонкой новичёк.
Буду признателен за помощь!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
220 это чертовски неплохо для семерки, я бы даже сказал фантастично. Но, если это действительно так, вряд ли она потянет боло и уж тем более сюрф. Не видя их в глаза, лучше взять второй вариант, он с виду более мощный, может быть, не будет проваливаться.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Кто может сказать что означает "Она выполненная из высокомодульного углеволокна IMХ-9+" или "Высокомодульный графит IM 9 отлично зарекомендовал....." или "сделано из высокомодульного карбона М 60-М55" Что означают эти буквы и цифры? Как ими пользоваться при просмотре каталогов фирм продавцов удилищ.?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Кто может сказать что означает "Она выполненная из высокомодульного углеволокна IMХ-9+" или "Высокомодульный графит IM 9 отлично зарекомендовал....." или "сделано из высокомодульного карбона М 60-М55" Что означают эти буквы и цифры? Как ими пользоваться при просмотре каталогов фирм продавцов удилищ.?
Только что на форуме обсуждали, поищи. IM-9 круче, чем IM-8 и похуже, чем IM-10 :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Маркировка IM-9 и тем более IM-10 обычно ставится на очень приличном "угле", по крайней мере, я сильно уж плохих снастей с такими лейблами не видел, думаю, этого должно быть достаточно для понимания вопроса.
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
Кто может сказать что означает "Она выполненная из высокомодульного углеволокна IMХ-9+" или "Высокомодульный графит IM 9 отлично зарекомендовал....." или "сделано из высокомодульного карбона М 60-М55" Что означают эти буквы и цифры? Как ими пользоваться при просмотре каталогов фирм продавцов удилищ.?
вот интересная статейка http://www.daily-fishing.ru/pages/raznoe/kak_vybrat_udiliwe/
 
Сверху