Митинг против беспредела

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Камрады, вот вам заняться нечем, с работы на форумах флудите о хреновой жизни. Чем отличается депутат единорос от коммуниста или либерала какого-нибудь? Номером счета, количеством недвижимости? Нет там бедных и не намечается при такой власти. Материалов на них столько, что хоть сейчас закрывать можно 70-80% депутатов, да просто прогнать на полиграфе избранников и сразу в сибирь на уборку снега. Или кто-то думает, что со сменой партии власти что-нибудь изменится?
Строй сам надо менять!80% -эточто то ты мало взял 98 точно.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Чем отличается депутат единорос от коммуниста или либерала какого-нибудь? Номером счета, количеством недвижимости? Нет там бедных и не намечается при такой власти.
"золотые слова юрий венедиктович" (с) ;)))
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
В Думу пройдут 4 партии, на "мелкие" не стоит размениваться, т.к. голоса за "мелких" будут разделены пропорционально между 4-мя основными.
Чтобы наверняка лишить ЕдРо абсолютной монополии на власть, нужно голосовать за их самых сильных конкуретнов.
И уже с этими конкурентами начать вести разговор о "Крайнем & Ко" и быстро решить вопрос.
Иначе, демократичного Закона о рыбалке придется ждать аж до "морковкина заговенья". =:oo
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да некто и не говорит что "основываясь на одном законе....и т.д.". Просто по этому ходу можно будет судить о быстрой реакции самой партии, а не то, что стадо баранов принимающие законы не читая их. Так случилось, что именно на этом законе, у нас возник прецедент раскрыть глаза, так сказать на политические партии, а так как я честно говорю, я не слежу за поправками и новыми законами, не вдумываюсь не вчитываюсь, своих дел по горло, и думаю я не один такой, и поэтому своё предпочтение отдам той партии, которая проголосовала за нашу "свободу".
Собственно осталось выяснить что это за партия? :)
А в коммунистов не верю, ИМХО. И все песни, как всё было хорошо... когда были все одинаковые... маразм полнейший. Уж лучше с Лёхой на танке сапоги мыть в Тихом океане :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Отцы, тема про митинг. Тему про политику я закрыл. Эту закрывать не буду, просто почищу, ей-богу, ну тошно.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Отцы, тема про митинг. Тему про политику я закрыл. Эту закрывать не буду, просто почищу, ей-богу, ну тошно.
Если не трудно, открой тему: "ВЫБОРЫ в Думу и Президента" и перекинь перлы туда.
Уж очень болезненный выбор у рыбаков. Надо подумать, пока есть время, и обсудить.
Чисить не нуна.;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Отцы, тема про митинг. Тему про политику я закрыл. Эту закрывать не буду, просто почищу, ей-богу, ну тошно.
Егор правильно говорит, можно чтобы не плодить темы открой тему про политику. Чтобы не было тошно, не заходи туда.;)
Есть более ненужные темы.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Если не трудно, открой тему: "ВЫБОРЫ в Думу и Президента" и перекинь перлы туда.
Уж очень болезненный выбор у рыбаков. Надо подумать, пока есть время, и обсудить.
Чисить не нуна.;)
Присоединяюсь к этой просьбе, т.к. всем людям думать полезно. :)

Могу с абсолютной уверенность предсказать: ближайшие полгода тема "ВЫБОРЫ в Думу и Президента" будет лидером, темой дискуссий №1. :reads:

К тому же, существует закономерность: как только открываются острые темы нашей жизни, число пользователей и Активных участников на любом сайте сразу значительно возрастает. ;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Тем, кто не был на митинге, докладываю...
Рыбацкий митинг - это одно из немногих мероприятий, где мы все можем перезнакомиться.
Я вот был очень рад увидеть Вадима (VadDIM), Сашу (Lubitel), Алексея (Cimbal), Максима (Tanat), Игоря (Игорь М)... Станислав был на митинге...
Познакомился с некоторыми другими ребятами... Обсудили много интересного с Игорем Чеборюковым...
Уже позже узнал Сержа, Nmin, Kisha1... Но так не познакомился...

Ну и, конечно, цементировал всех нас Дима Салапин с Натальей!

По поводу необходимости участия в митинге...
Конечно, ничего этот митинг не изменит, но надо же с чего-то начинать, изживать в себе скота.
Греки вон тоже, не сразу добились такого - их чуть прижали и сразу 3 млн. человек на демонстрацию вышли!
Именно на этом держится вся ихняя прилизанная демократия и жизнь - чуть прижми и МИЛЛИОНЫ выйдут на демонстрации!

И нам - повторю - надо с чего-то начинать.
В следующий раз приду на митинг с супругой...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да уж братству нам надо поучиться...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сцука счасс обомлею!
Не понимаю, чего это тебя мой пост так задел...
Ведь в отличии от подавляющего большинства других митингов, на наших митингах встречаются знакомые - по крайней мере через И-нет.

Не вижу ничего плохого, если народ на митинге и в живую перезнакомится...
Тем более, что пока от нас требуется только явка, массовость... И команды переворачивать машины и бить витрины не было и, надеюсь, до этого никогда дело не дойдет. Нет даже обязанности выступить с речью.

"Конечно, ничего этот митинг не изменит" - это стандартная фраза (возможно, произносимая про себя) тех, кто не ходит на митинги. Вот таким я и советую начать изживать из себя скота для начала простой явкой на митинг.

Ну а реально даже такие культурные и немногочисленные митинги, как наши, что-то реально меняют...
Об этом говорил Алексей Цессарский.
Благодаря митингам весной законопроект завернули и мы получили возможность хотя-бы лето-2011 порыбачить без платы за воздух... Вон, В. Путин с Крайним беседовали по ТВ на эту тему...
Так что меняют что-то наши митинги.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Еще все забываю озвучить свои личные хотелки к требованиям на наших митингах.

1. Не только запретить электроудочки, но и ввести чисто уголовное наказание с реальными сроками за использование лова рыбы электротоком.
То есть сделать так, как это уже сделано в Беларуси: там минимально допустимое наказание за лов рыбы электротоком - 3 года лишения свободы.
Заметьте, минимальное - это не штраф и даже не условный срок, а РЕАЛЬНАЯ отсидка на зоне, причем, по-моему 3 года.
Вот потому-то и потянулись белорусские электроудочники в Россию и более всего от них страдают водоемы Новгородской и Псковской областей.

2. Лов сетями надо запретить, но среди минимальных наказаний оставить штраф или условный срок.
Все же сети в отличии от электроудочек не уничтожают в водоеме все живое.
Про требование запрета промышленного лова рыбы в наших реках на митинге вроде говорилось...


И еще...
Как-то неубедительно на митинге парировался довод Крайнего, что якобы любителями по его оценке из наших водоемов вылавливается больше рыбы, чем промышленными артелями и браконьерами вместе взятыми...

Тут надо рассуждать на мой взгляд так.
Любительский лов рыбы - система саморегулируемая. Если любителей будет слишком много и они будут ловить слишком много рыбы, то оставшаяся рыба станет очень осторожной... И, чтобы поймать оставшуюся рыбу, надо будет покупать штекера за $5000, использовать поводки 0.07 и крючки N 24, применять прикормку Сенсас по 500 рублей на 1 кг...
Иначе ничего не поймаешь.
Регулярно пустым возвращаться с рыбалки никому не хочется и количество любителей при уменьшении количества рыбы тоже уменьшится... Рыба опять расплодится и опять количество любителей увеличится.
Яркий пример сказанному - водоемы Москвы и остальной России. На Москва-реке в черте города без штекера, Сенсаса и поводка 0.07 делать особенно нечего, хотя рыба есть и ее немало... А во многих водоемах, например, Сибири, только поводок поплавочной удочки начинается с диаметра 0.20...

Не надо говорит, что лов электроудочками или сетями - это полоное уничтожение рыбы в водоеме. Ни о какой саморегуляции системы "рыба-рыболов" и речи быть не может.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Да некто и не говорит что "основываясь на одном законе....и т.д.". Просто по этому ходу можно будет судить о быстрой реакции самой партии, а не то, что стадо баранов принимающие законы не читая их. Так случилось, что именно на этом законе, у нас возник прецедент раскрыть глаза, так сказать на политические партии, а так как я честно говорю, я не слежу за поправками и новыми законами, не вдумываюсь не вчитываюсь, своих дел по горло, и думаю я не один такой, и поэтому своё предпочтение отдам той партии, которая проголосовала за нашу "свободу".
Собственно осталось выяснить что это за партия? :)
А в коммунистов не верю, ИМХО. И все песни, как всё было хорошо... когда были все одинаковые... маразм полнейший. Уж лучше с Лёхой на танке сапоги мыть в Тихом океане :D
Насколько я помню, только СправРоссия голосовала против закона в марте, а все остальные ( в том числе и КПРФ и ЛДПР) -за.
Поправьте если неправ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Насколько я помню, только СправРоссия голосовала против закона в марте, а все остальные ( в том числе и КПРФ и ЛДПР) -за.
Поправьте если неправ.
Абсолютно верно. В рабочую группу при Росрыболовстве также входил Олег Шеин от СР, взгляды которого были гораздо ближе к нам, чем к "ним".
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Хоть Дима и обещал стирать здесь политические реплики, но для меня справедливая Россия - это тоже самое, что и единая Россия.

Дело в том, что лидер СР господин С. Миронов назначен нашими двумя лидерами официальной оппозицией.
Даже на выборах Президента РФ господин Миронов участвовал для того, чтобы если все остальные, кроме Путина/Медведева, снимут свои кандидатуры с выборов, то выборы будут состявшимися... Миронов-то никогда свою кандидатуру не снимет. :D
Дело в том, что по Конституции не допускается безальтернативных выборов. Да и гнилой Запад не поймет...

То, что С. Миронова сняли с должности Председателя СФ - тоже понятно.
Народ дурят - какая же СР альтернативная партия, если ее лидер является третьим (или четвертым?) лицом в государств?
А теперь народу все ясно - вот он! Действительно альтернативный лидер оппозиции! Вошел в конфликт с властью и был безжалостно снят со всех постов!!! Так что, люди, голосуйте за СР вместо коммунистов!

То, что СР голосовала против проталкиваемого антирыбацкого закона, тоже ясно - при всем уважении к нашему с вами увлечению, этот законопроект есть СУПЕРвторостепенный.
Но теперь СР будет китчиться, что они единственные, кто идет против официальной линии!

Вот бы посмотреть, как эта самая СР голосует по действительно стержневым законопроектам.
Ну, например, по антикоррупционному законодательству... Или как они голосовали по Жилищному кодексу РФ в 2005-м (по-моему в 2005-м уже была такая партия - СР).
Посмотрим, как будут в СР голосовать за введение рыночной платы за приватизированное жилье - уверен, будут поднимать не только две руки, а еще и две ноги ЗА!

Ну а коммунисты хотя бы внешне были всегда против официальной линии.
Тем не менее, если они действительно голосовали за плату за воздух на рыбалке - буду голосовать против всех (поставлю крест напротив коммунистов и СР).

Что касается Жириновского, то он по всем ключевым законопроектам голосует "Одобрям-с!!!"
Потому и до сих пор во власти! Человек 20 лет назад занял место маргинала в политике и отлично его эксплуатирует все это время!
И Путину/Медведеву есть что сказать в неофициальных беседах с западными лидерами - типа у вас там с вашими демократиями постоянно кто-то одиозный попадает в парламенты, и у нас такие есть!
Так что голосовать за Жириновского - это все равно, что голосовать за ЕР.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
буду голосовать против всех (поставлю крест напротив коммунистов и СР).
Миша! Все недействительные бюллетени (включая и твой) будут разделены пропорционально набранным голосам между партиями, преодолевшими 7% барьер и будут считаться ЗА, на не ПРОТИВ.
Портить смысла нет. Уж лучше просто унести с собой, чтобы он ваще не участвовал в этом цирковом обмане, и чтобы оставшиеся пустые бюллетени не вбросили в урну после окончания выборов.
Я вот хочу голосовать за Яблоко, но если они не наберут 7%, или МИН. 5%, то и ихние бюллетени поделят точно так же пропорционально набранным голосам между партиями, преодолевшими 7% барьер и будут считаться ЗА.
Нас загнали у жопу и выбора особо нет.
Может и правда лучше отдать голос КПРФ – всё как никак оппозиция.
В обчем приходится дружить с партией не по велению своих предпочтений, а банально ПРОТИВ другой воровской и криминальной партией.
Я буду дружить против Едра.

Сори, что не в тему.
 
Сверху