Обувь и носки

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я думал, от этого холоднее. Дело в том, что всегда убирал штанину в роксы, а тут придется сверху накидывать. Вот берут сомнения, не будет ли это холоднее.
А ты меня видел, всегда штаны сверху и так гораздо ТЕПЛЕЕ
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва , а что Баффин Трапер, никто не рассатривает , всего 3500стоят.Сапоги просто класс , хожу и нахваливаю
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ответьте на такой вопрос. Термоноски -это надо или нет. ниже -15 ловить не буду. Ходил в округе ,на работе в наличие ненашел, воткуда то ехать за ними влом, !!! Хочу услышать мнение камрадов!
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Ответьте на такой вопрос. Термоноски -это надо или нет. ниже -15 ловить не буду. Ходил в округе ,на работе в наличие ненашел, воткуда то ехать за ними влом, !!! Хочу услышать мнение камрадов!
Не знаю какой год ношу. Но отвечу - НАДО!
Причем ношу и в повседневке, когда морозы. А живем мы не на курорте, поэтому январь-февраль почти все время. Причем, думаю что для теплой погоды (0..-5) они даже нужнее, т.к. нога потеет сильнее, а они отводят влагу хорошо.
Купил для сравнения носки за 50р на базаре (толстые, примерно похожие на терму) - потом посмеялся, нашел, блин, что сравнивать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Сегодня стал(надеюсь счастливым:confused:)обладателем Йети.На свой примерно 44 размер взял 45.Но...что интересно..В одном магазине мерил(естественно на зимний термоносок) 45-тесно.46 не было.Пошел в другой.Там так же мерил 45 и 46.В итоге 45 оказался самое то!Сапоги с виду одинаковые,но вкладыш разный(у меня светлый):D С нетерпением жду возможности опробовать в деле.. P.S. Скидочка от магазина так же порадовала.По цене вышло меньше 2к.:crazy:
Так же мерил Топтыжки,но даже 47 размер показался немного некомфортным.В полноте они явно узковаты для моих ног.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Прикупил себе носки Norveg от +5 до - 30 . В Топтыгеных на рыбалку ездил , супер . Обратно пробка , добирались четыре часа , ноги сухие , не намека на влагу .
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Пока тему покупки новых шуз отложил.
После долгих примерок зимней обуви от разных производителей, пришел к выводу, что Baffin Apex - это мое.
Как только окончательно удушил в себе жабу, сразу (пока не ожила зараза) поехал в ТЦ Экстрим за покупкой.
Там после недолгих торгов с продавцом сбросил с ценника 2 т. р. (конец зимнего сезона сделал свое дело).
В субботу провел испытания обновки.
За 2,5 часа малоподвижной рыбалки при -24 не появилось ни намека на подмерзание ног (на ноге был одет один тонкий носок).
Ходить в них после Роксов одно удовольствие.
Покупкой доволен! :)
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Здравствуйте! К началу сезона озаботился приобретением обуви на раннюю весну, на первые рыбалки.
В это время возможен дождь, грязь да и погода.ещё не очень тёплая.
Увидел в инете новое для себя название "Трекинговые ботинки" ( высокая обувь для походов, рыбалки, прогулок в лес и т.д.)
Решил для себя приобрести, но не знаю на чём сделать выбор. Может у кого есть что сказать, посоветовать.
В эту пору в зимней обувке жарко, а в резиновых сапогах не комфортно по моему .
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В эту пору в зимней обувке жарко, а в резиновых сапогах не комфортно по моему .
В обувке жарко, да, но грязь на берегу напомнит про пользу сапог. Да и сапоги сейчас такие лёгенкие, что про дискомфорт говорить не приходится.
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Здравствуйте! К началу сезона озаботился приобретением обуви на раннюю весну, на первые рыбалки.
В это время возможен дождь, грязь да и погода.ещё не очень тёплая.
Увидел в инете новое для себя название "Трекинговые ботинки" ( высокая обувь для походов, рыбалки, прогулок в лес и т.д.)
Обрати внимание на сапоги Muck Boots, они и дышащие, и влагостойкие, и утепленные, т.к. имеют многослойную структуру. Я относил весь прошлый сезон, очень доволен, могу смело рекомендовать. У них достаточно много моделей, цена будет ниже приличных трекинговых ботинок, в районе 3-4 т.р.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Здравствуйте! К началу сезона озаботился приобретением обуви на раннюю весну, на первые рыбалки.
В это время возможен дождь, грязь да и погода.ещё не очень тёплая.
Увидел в инете новое для себя название "Трекинговые ботинки" ( высокая обувь для походов, рыбалки, прогулок в лес и т.д.)
Решил для себя приобрести, но не знаю на чём сделать выбор. Может у кого есть что сказать, посоветовать.
В эту пору в зимней обувке жарко, а в резиновых сапогах не комфортно по моему .
Трекинговые ботинки это весчь, вернее ВЕСЧЬ! На склонах, особенно каменистых (кан им. Москвы ;)) я просто летал, но, не все они хорошо держат воду, некоторые просто не держат. У меня ботинки Dolomite, так вот они промокают от росы, насквозь и моментально. Для весны/осени пользовал РОКСы те которые по самые МТСы :) , для грязи лучше не нашёл, только бери на размер больше, лишнюю стельку в них положить не помешает.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Здравствуйте! К началу сезона озаботился приобретением обуви на раннюю весну, на первые рыбалки.
В это время возможен дождь, грязь да и погода.ещё не очень тёплая.
Увидел в инете новое для себя название "Трекинговые ботинки" ( высокая обувь для походов, рыбалки, прогулок в лес и т.д.)
Решил для себя приобрести, но не знаю на чём сделать выбор. Может у кого есть что сказать, посоветовать.
В эту пору в зимней обувке жарко, а в резиновых сапогах не комфортно по моему .
На раннюю весну сапоги надо зимние, типа Ейти и Бафинов. Тепло и от грязи спасают, тебе же в них не бегать, мне так точно жарко не будет.

Трекинговые ботинки тоже не давно взял, с мембраной и водонепроницаемые (по крайней мере мере от росы должны спасать). Сейчас ношу их как городские зимние и в машине до рыбалки - с рыбалки. Сидеть в них на месте при 0 градусов, я думаю, быстро замерзу. А так буду пользовать с весны по осень.
 
Сверху