Самодельный поплавок

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Согласен, эстетика отдыхает :):):):)
Но главное - что бы поплавок работал. Я ведь не вижу его, только антенну...
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Вот основные этапы изготовления поплавка. Может, кому понадобится...
Чуть наждачкой передавил - и все, заготовку можно выбрасывать - на столько легко обрабатывать!
Особо обращу внимание, что заготовку надо не просверливать, а пользоваться витками сверла как саморезом. Тогда при обтачивании заготовка не провернется.
 

Вложения

  • 22.4 KB Просмотры: 4
  • 25.5 KB Просмотры: 5
  • 23 KB Просмотры: 6
  • 19.8 KB Просмотры: 6
  • 5.3 KB Просмотры: 5

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Согласен, эстетика отдыхает :):):):)
Но главное - что бы поплавок работал. Я ведь не вижу его, только антенну...
Работает все и всегда, главное, чтобы правильно работал, поэтому я своими руками их и не делаю.;)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
А попробуй сделать. Потом полови. Потом расскажешь свои "очучения" :)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Я у вас на сайте написал условия идеального поплавка, ты же смастерил приличный карповый поплавок,сильно отличающийся от ТУ.
Нашел я твой пост. Но там ты описываешь поплавок (верхняя часть тела - конус с углом 45град, нижняя - полусфера) для ловли на течении. Или я не так все понял?
Поплавки, которые я мастерил последнее время (0,2г, 0,5г, 0,4г, 1,3г, 2,5г) - это для ловли в стоячей воде в разных условиях. Рек со слабым течением мало. Ловлю в основном в Дону. А там поплавки как правило от 3г (имеется в виду ловля именно штекером), за редким исключением. И руки до них пока не дошли.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Нашел я твой пост. Но там ты описываешь поплавок (верхняя часть тела - конус с углом 45град, нижняя - полусфера) для ловли на течении. Или я не так все понял?
Поплавки, которые я мастерил последнее время (0,2г, 0,5г, 0,4г, 1,3г, 2,5г) - это для ловли в стоячей воде в разных условиях. Рек со слабым течением мало. Ловлю в основном в Дону. А там поплавки как правило от 3г (имеется в виду ловля именно штекером), за редким исключением. И руки до них пока не дошли.
Да эти условия для ловли на реке.
Для стояка я тебе тоже написал, Aushy очень хороший поплавок.Так же есть опплавки в виде регбийного мяча, но с длнной тоненькой антенкой, на которой есть маленькая пупенка.Огружают такие поплавки по эту пупенку.Поклевки на подъем просто чумовые, да и на утоп все четко показывают.Мне оч. нравятся.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Да эти условия для ловли на реке.
Для стояка я тебе тоже написал, Aushy очень хороший поплавок.Так же есть опплавки в виде регбийного мяча, но с длнной тоненькой антенкой, на которой есть маленькая пупенка.Огружают такие поплавки по эту пупенку.Поклевки на подъем просто чумовые, да и на утоп все четко показывают.Мне оч. нравятся.
Серег, можно поподробней про эти поплавки. Я знаю где такие продаются по....... , вобщем дешево, Польские. Хотел купить, но подумал эта пупочка не пятое-ли колесо?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Серег, можно поподробней про эти поплавки. Я знаю где такие продаются по....... , вобщем дешево, Польские. Хотел купить, но подумал эта пупочка не пятое-ли колесо?
Что хочешь из подродностей.Как огружать? Как выставлять?
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Что хочешь из подродностей.Как огружать? Как выставлять?
Да нет, как огружать думаю и слону понятно (:D), как он на штекере работает, и для какой воды лучше использовать. Я так понял ты ими уже ловил.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да нет, как огружать думаю и слону понятно (:D), как он на штекере работает, и для какой воды лучше использовать. Я так понял ты ими уже ловил.
Ну тогда....
Оснастка распределенная в 4 точки
подпасок №12-13, поводок 15см
Ловля или в дно или 2см со дна.
Стояк
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну тогда....
Оснастка распределенная в 4 точки
подпасок №12-13, поводок 15см
Ловля или в дно или 2см со дна.
Стояк
Ну примерно так и думал. Спасибо. Если кому надо, могу дать адрес магаза, где такие попл. по 35 руб.есть. Польские. Только сначала сам куплю, а то расхватают.:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну примерно так и думал. Спасибо. Если кому надо, могу дать адрес магаза, где такие попл. по 35 руб.есть. Польские. Только сначала сам куплю, а то расхватают.:D
Смотри , один опарик дотапливает антену до пипочки;)
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Смотри , один опарик дотапливает антену до пипочки;)
Плавали,знаем.:p Я собственно хочу эти поплы взять для ловли лёши в момент прорезания зубов, ну когда он капризничает:p
 
Сверху