Фидеры Sabaneev Foton Pro

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Товарищи дорогие!
Всем спасибо за пожелания и замечания, они приняты и находятся на "внутреннем" обсуждении.

Есть вопрос, по которому пытаемся собрать статистику: МАТЕРИАЛ чехла. Оставить его как есть, или заменить? если заменить, то какой бы вы предпочли? (напр. плотный матерчатый, или болоне-подобный...)
Заранее Спасибо.
Возьмите шиманьячий чехол, скопируйте, думаю все будут только за. Всё ИМХО.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Товарищи дорогие!
Всем спасибо за пожелания и замечания, они приняты и находятся на "внутреннем" обсуждении.

Есть вопрос, по которому пытаемся собрать статистику: МАТЕРИАЛ чехла. Оставить его как есть, или заменить? если заменить, то какой бы вы предпочли? (напр. плотный матерчатый, или болоне-подобный...)
Заранее Спасибо.
Чехол можно оставить как есть, "на скорость не влияет". Решите что-нибудь с катушкодержателем!
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
Товарищи дорогие!
если заменить, то какой бы вы предпочли? (напр. плотный матерчатый, или болоне-подобный...)
Заранее Спасибо.
Как на до-Фотоновских фидерах. Только кармашек вверху. ИМХО.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
За немногим больше года эксплуатации участниками форума прошек выяснилось, что от PRO там только возможно бланк (без вершинок) ну и наверно кольца (к ним вроде как претензий не было), всё остальное далеко не про. Вот и думаю что брать на след сезон в замену блэк драфту, наверно на мавере остановлюсь, какими бы хрупкими они не были.
 
Последнее редактирование:

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
Вот и думаю что брать на след сезон в замену блэк драфту
В связи с бурно развивающимся прогрессом и связанной с ним конкуренцией, а также задолбаному самым массово задающимся мне вопросом (какой фотоаппарат купить..., не как снять, заметьте), хочу предложить некие размышления на эту тему (что купить..., не как поймать, опять же).

Абсолютно все любители чего-то делятся на три категории. Применительно к фидеру:
а). Большинство, не умеющее ловить.
б). Меньшинство, умеющее ловить.
Ответы для категории:
а). Вам ещё всёравно, на что ловить.
б). Вам уже всёравно, на что ловить.
Есть, правда, и категория "в", совсем уж мизерная часть, очень хорошо умеющая ловить и которым не всёрано на что ловить. Но те, в силу своих глубоких знаний и умений, не вопрошают, т.к и так знают, что, где и как.

Посему, могу дать два полезных совета, по правильному выбору искомого предмета увлечения, которые я всегда и всем даю (некоторые, правда, не верят, думают, я знаю некий секрет, но пытаюсь от них скрыть):
1. Пойти в магазин, выбрать, что лучше в руку ляжет и получать удовольствие от пользования удобной вещью.
2. Пойти в магазин, выбрать самое дорогое, и получать удовольствие от пользования дорогой вещью.

Не фотоаппарат снимает, но фотограф. Не удочка ловит, но рыболов. Главное - безпристрастно к самому себе осмыслить свою принадлежность к той или иной категории, после чего вспомнить заветы дедушки Ленина, которые уверенно приведут не только в категорию "б", но и в "в".

Простите за многабукафф и флейм. Болею, скучно...;(
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
.....Простите за многабукафф и флейм. Болею, скучно...;(
Ну прежде всего хочу пожелать тебе крепкого здоровья и скорейшей поправки:)...
Далеко как не согласен с твоим изречением:cool:
Выбор удилища в моём случае проходил отнюдь не просто...канули в небытие многие ,как известные так и совсем наоборот, бренды пока я не получил желательный результат.
Примерно скажу так:
-закройте глаза и попробуйте перибирать бланки...выбрали?;)
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Это как все равно на чем ездить :)
Те, кто только получил права - тем и жигули пойдут, так?;)
А вот выбор после жигулей - RAV-4 или Outlander-XL - для этого и есть форум.
А ведь есть еще и Прес... ой :secret: Майбах или Мазератти....
К таким покупкам не один месяц присматриваешься, и не один форум от и до изучишь.

И когда на рынке появляется "Мазерати" по цене "Жигулей" поневоле задумаешься.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
-закройте глаза и попробуйте перибирать бланки...выбрали?;)
А что не так? "1. ... выбрать то, что лучше в руку ляжет... "(С).

А на болячки я уже давно внимания не обращаю, привык к нашему здравоохранению. Посмотрю, может, завтра до реки доберусь. Ещё новый спин лежит, надо его лишить девственной плёнки:D и выбрать, с какой катухой удобней будет. У меня эта осень, как никогда богата на новинки. Заодно и подлечусь.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ага выбрали, а теперь докупите пучок вершинок и начинайте колхозить катушкодеожатели:D
Ну а сколько можно "чеборюковки" мастырить да поводки вязать?!
А тюнинг это великое дело!
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Посему, могу дать два полезных совета, по правильному выбору искомого предмета увлечения, которые я всегда и всем даю (некоторые, правда, не верят, думают, я знаю некий секрет, но пытаюсь от них скрыть):
1. Пойти в магазин, выбрать, что лучше в руку ляжет и получать удовольствие от пользования удобной вещью.
2. Пойти в магазин, выбрать самое дорогое, и получать удовольствие от пользования дорогой вещью.
Песню про "придти в магазин и выбрать что в руку лучше ляжет" я уже слышал много раз. Но всё больше убеждаюсь в том, что пока не половишь, нельзя однозначно сказать, хороша вещь или нет. Так что есть третий вариант - попросить у знакомых половить немного интересующей палкой, а уже потом выстраивать своё мнение.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Что-то вот задумываюсь к лету о пикере/лайте. Опыта пока маловато, "на потряс" выбрать не получается толком, одинаковые они для меня все по тактильным ощущениям :) . Чего посоветуете: Foton Pro 240L или Foton Pro 300L?
Цель - карасики и плотвика на стояке и платники всяческие. Ну и реки с небольшим течением.
В кармане уже имею две палки с тестом до 90 граммов и хэевик, поэтому хочется именно что-то пикерно-лайтовое, но при этом, чтоб можно было и карпа на 2-3 кг иметь возможность вывести без вреда для палки.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Что-то вот задумываюсь к лету о пикере/лайте. Опыта пока маловато, "на потряс" выбрать не получается толком, одинаковые они для меня все по тактильным ощущениям :) . Чего посоветуете: Foton Pro 240L или Foton Pro 300L?
Цель - карасики и плотвика на стояке и платники всяческие. Ну и реки с небольшим течением.
В кармане уже имею две палки с тестом до 90 граммов и хэевик, поэтому хочется именно что-то пикерно-лайтовое, но при этом, чтоб можно было и карпа на 2-3 кг иметь возможность вывести без вреда для палки.
Советы это хорошо, но личные ощущения ценнее. Думаю можно придумать что нить типа тест-драйва, звоните или лучше приходите ))
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Что-то вот задумываюсь к лету о пикере/лайте. Опыта пока маловато, "на потряс" выбрать не получается толком, одинаковые они для меня все по тактильным ощущениям :) . Чего посоветуете: Foton Pro 240L или Foton Pro 300L?
Цель - карасики и плотвика на стояке и платники всяческие. Ну и реки с небольшим течением.
В кармане уже имею две палки с тестом до 90 граммов и хэевик, поэтому хочется именно что-то пикерно-лайтовое, но при этом, чтоб можно было и карпа на 2-3 кг иметь возможность вывести без вреда для палки.
Привет! Если предполагается ловля на реке, то лучше 300L да и на стояке часто с 3-кой удобнее управлять рыбой (обводить траву и т.д.) так что она будет по универсальней... 240 это все же более узкоспециализированная палочка.
 
Сверху