Можайское водохранилище

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
В пятницу, 20 февраля.

Приехали в 7 утра, туман на водоеме как молоко, видимость меньше 100м.
Туман продержался до 11 утра, помеченые флажками лунки с трудом находились.
Это из интересного, в остальном довольно скучно.
Вялый клев подлеца, самый большой грамм на 400.
Всего 2,7 кг.

Из 15 жерлиц, 1 пустой флаг.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера было устроено соревнование по побитию рекорда на уклейки.Правда конечный результат не известен , так как мелкую сразу кидал в прикормочную лунку, но то что поехало домой 6780г отборнейшей рыбки из которых штук 50 просто мега,говорит о том , что рекорд был близок к побитию или побит.
Сделанные выводы после предыдущего выезда и хорошая подготовка к этому сделали свое дело.Рыба клевала весь день на опарыша. Затиханий в клеве было всего два минут по 10.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вчера было устроено соревнование по побитию рекорда на уклейки.Правда конечный результат не известен , так как мелкую сразу кидал в прикормочную лунку, но то что поехало домой 6780г
Готов доложить, что мой уклеечный рекорд по-видимому превосходит оный от весьма уважаемых и авторитетных рыболовов.
Это 7.4 кг прошлым летом на ... Пехорке.
Мелочь я, правда, не отпускал, ибо ее просто не было. Но был в той рыбалке другой цимус: болонка 7 м, поплавок 6 гр Боло, основа 0.18 и поводок 0.16. И крючок N 8. :) И ловля строго со дна.
Просто ловил я совсем другую рыбу...

Или у нас на форуме уловы из мутантов в рекорды не засчитываются? :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Готов доложить, что мой уклеечный рекорд по-видимому превосходит оный от весьма уважаемых и авторитетных рыболовов.
Это 7.4 кг прошлым летом на ... Пехорке.
Правда мой пока 9200, а у некоторых и более10кг:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Правда мой пока 9200, а у некоторых и более10кг:D
Мой рекорд, а если точнее, просто так получилось, примерно вполовину меньше(ловля на пикер, по времени не замечал, несколько часов,3-4-5-х3..) Вот интересно, за какой период времени рекорд в 9200? В этом году целенаправленно озадачусь ловлей уклейки на фидер(пикер) на время и результат(по факту отпишусь, естественно). Просто увлекательно и интересно. Да и вкусно, чхорт побэрьи :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Мой рекорд, а если точнее, просто так получилось, примерно вполовину меньше(ловля на пикер, по времени не замечал, несколько часов,3-4-5-х3..) Вот интересно, за какой период времени рекорд в 9200? В этом году целенаправленно озадачусь ловлей уклейки на фидер(пикер) на время и результат(по факту отпишусь, естественно). Просто увлекательно и интересно. Да и вкусно, чхорт побэрьи :D
Где-то часов за 8.Кроме зимы такое можно сделать только коротким махом весной и в начале лета.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Известный мне рекорд принадлежит далекому 1988 году.
Один из наиболее известных тогда московских поплавочников Александр Журавлев на Кубке Дружбы народов за 6 часов (два тура по 3 часа) наловил чуть более 14 кг уклейки.

Место действа - канал Москва-Волга.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Где-то часов за 8.Кроме зимы такое можно сделать только коротким махом весной и в начале лета.
Я ловил в середине августа, у уклейки как раз был жор. Она собиралась большими стаями у поверхности и в том месте, где приводнялась кормушка, её было больше всего, расхватывала лещёвую прикормку на ура. Ловилась на опарыша на каждом заборосе сразу поклёвка. Кормушку менял на полунцовое грузило.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Известный мне рекорд принадлежит далекому 1988 году.
Один из наиболее известных тогда московских поплавочников Александр Журавлев на Кубке Дружбы народов за 6 часов (два тура по 3 часа) наловил чуть более 14 кг уклейки.

Место действа - канал Москва-Волга.
Михаил, да откуда ты такую глупость-то подчерпнул?
Журавлёв ловил тогда подлещиков и язей, да и никто на тех соревнованиях уклейку не ловил. Вес делался ТОЛЬКО на подлещике (как исключение - окуни). Уклейку там массово никто и никогда на соревнованиях не ловит - по причине течения.
А чтобы меня не обвиняли в голословности - я там был зрителем.
Ты лучше скажи - на Пахру не собираешься?
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Известный мне рекорд принадлежит далекому 1988 году.
Один из наиболее известных тогда московских поплавочников Александр Журавлев на Кубке Дружбы народов за 6 часов (два тура по 3 часа) наловил чуть более 14 кг уклейки.

Место действа - канал Москва-Волга.
Не говори того, что не знаешь и не видел. Цитата тренера Сборной СССР О.Соболева.

В 1988 году в городе Дубна РосОхотРыболовСоюз проводил соревнования удильщиков на «Кубок Дружбы» Соцстран, и вновь наша команда, которую я тренировал, выиграла этот кубок — сказалось хорошее знание водоема и правильно выбранная тактика соревнований. В личном первенстве победил наш спортсмен Александр Журавлев, поймав на поплавочную удочку за 3 часа соревнований больше 17 килограмм рыбы.

И это была не уклейка, а подлещ, с редким приловом, средний вес 250-300 граммов. Я в то время активно занимался в его (Оскара) школе.


 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Матрос

Трудно спорить с непосредственным участником событий.
Однако, я могу перепутать года... Может это было не в 1988, а в 1987 или 1986...

Тогда я читал журнал "Рыболов-спортсмен" до дыр.
Так вот, четко помню данные из обзора результатов Кубка Дружбы народов: победил Александр Журавлев, который за 6 часов выловил 779 уклеек, потянувших более 14 кг. Приз за самую крупную рыбу получил А. Понне (ГДР) - он поймал язя на 1250 грамм...
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Матрос

Трудно спорить с непосредственным участником событий.
Однако, я могу перепутать года... Может это было не в 1988, а в 1987 или 1986...

Тогда я читал журнал "Рыболов-спортсмен" до дыр.
Так вот, четко помню данные из обзора результатов Кубка Дружбы народов: победил Александр Журавлев, который за 6 часов выловил 779 уклеек, потянувших более 14 кг. Приз за самую крупную рыбу получил А. Понне (ГДР) - он поймал язя на 1250 грамм...
Это был скорее всего не Кубок Дружбы. Немцы и по моему Болгары к нам и отдельно приезжали. И скорее всего не на канале, если бы там, то я точно бы запомнил. Основная рыба на канале в то время - это подлец 100-300 гр, с нечастыми бонусами. Ловили на 9-ки. На канале наплющить столько уклейки нереально. На моей памяти, рекордное количество уклейки было порядка 900 штук за 3 часа. Это примерно 1 рыбка на 12 секунд. Тренировались в основном на пруду на Автозаводской.
Далее, в то время результаты подсчитывались по другому, 1-балл - 1 грамм + количество рыбок. Это у него получается более 22000 баллов, а такого точно не было.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Матрос

Трудно спорить с непосредственным участником событий.
Однако, я могу перепутать года... Может это было не в 1988, а в 1987 или 1986...

Тогда я читал журнал "Рыболов-спортсмен" до дыр.
Так вот, четко помню данные из обзора результатов Кубка Дружбы народов: победил Александр Журавлев, который за 6 часов выловил 779 уклеек, потянувших более 14 кг. Приз за самую крупную рыбу получил А. Понне (ГДР) - он поймал язя на 1250 грамм...
Всё правильно, это и был кубок дружбы 1988 года, на канале. И действительно, немец поймал самого большого язя (этот немец в личке вторым был). А вот про Журавлёва и уклейку - это у тебя наложилась какая-то другая статья из журнала :)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вот сегодня я побывал на зимней рыбалке. Это после 15 летнего перерыва.

Спасибо огромно Алексею (Alvent) за то что взял меня с собой балластом на рыбалку. Сказать что остался доволен рыбалкой - значит ничего не сказать. Получил массу удовольствия от динамичной ловли уклейки со льда. Это нечто... Такой рыбалки зимой у меня не было никогда. Теперь точно знаю что 2-3 раза в год просто нужно и необходимо ездить на лед именно за уклеей.
Совершенно иная техника и тактика ловли. Это незабываемо. У меня просто буря эмоций...

Теперь ближе к делу:
наловили приблизительно по 3 кг каждый.
Ловили со спуском 20-60 см от нижней кромки льда.
Кормили Гутмиксом и Уловкой.
Ловили на 2 удочки:
1 поплавок - насадка опарыш
Другая - мормышка малюсенькая + 1 мотыль.
Работали обе удочки.
Правда было много не реализованных поклевок - я зевал не по децки. Только под конец рыбалки более менее приноровился.
Вообщем надо ехать еще - закреплять пройденное.
 
Последнее редактирование:
Сверху