Катушки DAIWA

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Не являюсь владельцем Дайвовских катух, но вот возник вопрос.Катушка 3500 фирмы Дайва за один полный оборот ручки какое количество лески убирает?
Сколько лески выматывает катушка за оборот
от 80 см в начале намотки шпули и до 85см при полном заполении шпули.
у меня 4000 - в среднем считаю 85см.
 
Последнее редактирование:

optymist

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
4
Адрес
Курск
Хочу приобрести Дайва Реврос,отзывов фидеристов очень мало или нет.Может кто пользуется?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
подскжите может кто знает чем отличается дайва regal xia от Procaster X? катухи вроде одинаковые подшибников 10 а вчем разница?
 
Последнее редактирование:

Ivan

Участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Минск
Аналог XiA, отличается дужкой лесоукладывателя - полая она. Брал себе на Foton Pro 300 L/M в номинале 2500. Продавец утверждал, что идет как замена XiA. Мне пришлось подкладывать шайбы под шпулю, чтобы адекватно Procaster наматывал шнур/леску и работала трещетка в шпуле.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Хочу приобрести Дайва Реврос,отзывов фидеристов очень мало или нет.Может кто пользуется?
Рома, читай спиннингистов :)
Реврос — хорошая катуха. Но не выпускается уже. И шпуля одна, если не ошибаюсь
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Аналог XiA, отличается дужкой лесоукладывателя - полая она. Брал себе на Foton Pro 300 L/M в номинале 2500. Продавец утверждал, что идет как замена XiA. Мне пришлось подкладывать шайбы под шпулю, чтобы адекватно Procaster наматывал шнур/леску и работала трещетка в шпуле.
а смысл какой 2 одинаковых катушки выпускать только с разными дужками? если не ошибаюсь у регал ix тоже полая дужка была...
 

Ivan

Участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Минск
Точнее я брал Procaster 2500x(10 подш), у нас в Беларуси по катлогу Procaster X (7 подш) и заднефрикционная. Еще у нас цена между Procaster 2500x и Regal XiA цена отличается в 1.5 раза., но так как XiA не нашел - купил Procaster 2500x.
Из каталога:
Модернизированный вариант популярной серии Regal 4I. Procaster оснащен десятью шарикоподшипниками и одним роликовым, хромированной складной рукоятью и комплектуется дополнительной алюминиевой шпулей.
- ABC Spool - шпуля с "обратным" конусом - 100% использования лески;
- Twist Buster - конусный ролик лескоукладывателя, снижающий перекручивание
лески;
- Gyro Spin - абсолютная высококачественная балансировка механизмов катушки;
- AIRBAIL - лёгкая высокопрочная полая дужка;
- Digigear - ведущая шестерня изготовлена на высокоточном фрезерном
оборудовании, что позволяет добиться более равномерному распределению
нагрузок с увеличением тяговых характеристик.
По сути одно и тоже.
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
За свои деньги нормальная мясорубка, разницы нет более новая модель чем xia, (по инфо каталога дайвы) ,на вв тока в путь 90гр.за летние выходные полет нормальный.брал 3500.но то буду делать.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Это реврос МХ — другая катушка. По отзывам она несколько менее надёжна, чем та, о которой писал я ('старый', обычный реврос). Но зато она немного легче :)
 
Сверху