Ремонт снастей

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
:)Добрый день! А что делать если есть колено, но оно не фиксируестся во втором при выдвижении, а если приложить небольшое усилие то выскакивает. Можно ли увеличить, совсем немного, диаметр толстого конца колена?
Из специализированных средств, есть спрей восстанавливающий для стыков колен... из народных, тонкий слой эпоксидки или лака.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
То есть найти родной хлыст в принципе не реально? Я тоже ломанул у Шимановской катаны семерки . . .а я думал они запчасти тоже поставляют. . .вот засада(((
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
То есть найти родной хлыст в принципе не реально? Я тоже ломанул у Шимановской катаны семерки . . .а я думал они запчасти тоже поставляют. . .вот засада(((
Ну как раз к колмику-то трудно, но можно. А вот к шимане, боюсь, того-этого...
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Ну значит будет короче на 20см ((( что ж теперь поделать буду считать ее еврейской удочкой . . .глядишь еще уловистее станет . . .)))))
 

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Ну как раз к колмику-то трудно, но можно. А вот к шимане, боюсь, того-этого...
Какая оказалась тема востребованная!
Я пока в поисках колена не сильно продвинулся, даже на сайт зайти тему свою посмотреть время не было. Romeo за советы спасибо - теперь хоть знаю чего с этим коленом делать когда найду.
Дим, если я правильно понял, есть реальный вариант найти оригинальное колено к Колмику?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, если я правильно понял, есть реальный вариант найти оригинальное колено к Колмику?
Да, не "найти", а заказать. По времени будет долго, но, если они в принципе есть, думаю, привезут.
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Ну как раз к колмику-то трудно, но можно. А вот к шимане, боюсь, того-этого...
Не так давно мои кривые ручки испохабили кончик шимановского аспаера. Перемерил , наверное, не меньше сотни китайских (и не очень) концов - ничего не подходит. Разгрузка не садится ни в какую! Болонку отремонтировал своими руками (вставил штифт) и прозапас заказал у нормака оригинальный конец. Выставили штуку и срок 8 недель. Жду.
 
Последнее редактирование:

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Вчера забрал оригинальный конец для своего "фьюма", оригинальный тюльпан на него правда не оделся :D, пришлось подбирать, но разгрузка встала более-менее нормально.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Всем доброй ночи, нужно срочно решить вопрос до пятницы! На боло колено поменять с перестановкой колец кто сможет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем доброй ночи, нужно срочно решить вопрос до пятницы! На боло колено поменять с перестановкой колец кто сможет?
Так оперативно - сделай сам. Только FlexCoat найди и нитку купи лавсановую (которая не ворсится). Не найдешь флекс, сделаешь из эпоксидки, в любом магазине есть.
 

Андрюха85

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
1
Адрес
МО Коломна
Запрессовонный поролон в болонке

Запрессовонный поролон в болонке

Здравствуйте. Возникла проблема с SHIMANO NEXAVE AX TE 4-800 GT. На день рождения сделали подарок, но при транспортировке отломили кончик. Хотел поменять хлыстик, и столкнулся с проблемой.:eek: В каждом колене (кроме первых двух) обнаружил наглухо запрессованную поролоновую вставку. Возможно ли их извлечь, и потом (после ремонта), установить их назад? Не верится что такие изделия "одноразового" использования. :confused: Заранее спасибо за ответ!
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Тут наступил на ручку подсака, теперь 2 трещины в предпоследнем колене (ближе к рукоятке), трещины от края и дальше на см 15.
Как выйти из положения?
Мои мысли обмотать капроновой ниткой на соединенном колене и ее про лачить.
Какие мысли?
 

VladimirVI

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
12
Адрес
Днепропетровск
На днях вышел из подобной ситуации путём покупки самого дешевого телескопа дл. 6 м, благо к моему подсаку (ручка - телескоп, была 3,25 м) подошли два последних колена. Теперь подсачек можно удлинить почти до 5 м и перекрыть на сегодня все мои в нём потребности, да и удочка новая появилась.
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Тут наступил на ручку подсака,Какие мысли?
Обмотка нитью, покрытие эбоксидным клеем, снова нить и клей. Можно вставку внутрь засунуть (сломаная уда наапример) обмазав эбоксидным клеем.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Обмотка нитью, покрытие эбоксидным клеем, снова нить и клей. Можно вставку внутрь засунуть (сломаная уда наапример) обмазав эбоксидным клеем.
Какая нафиг вставка, тогда другое колено не вставишь, оно и служит вставкой...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Тут наступил на ручку подсака, теперь 2 трещины в предпоследнем колене (ближе к рукоятке), трещины от края и дальше на см 15.
Как выйти из положения?
Мои мысли обмотать капроновой ниткой на соединенном колене и ее про лачить.
Какие мысли?
отдать сабанеевцам и они все сделают як надо!:thumbup:
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
отдать сабанеевцам и они все сделают як надо!:thumbup:
Игорь, ручка покупалась за 1тыс (Колмик Хорус), думаю ремонт будет стоить как ручка новая, смысла нет, буду сам ремонтить, что получится, то и будет...
В планов новую ручку покупать нет.
 
Сверху