Ремонт снастей

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Знаю, что в РсН на Сухаревке есть мастер или был, но я туда ну никак добраться не могу. Есть в пользовании телескопический матч, который был сломан по неосторожности, хотелось бы осуществить ремонт. В последний выезд сломал первое колено на махе Shimano Nexave, видимо выслуга лет. На птичке как-то видел, что продавались колена для различных моделей и планирую в ближ время заехать и прикупить.
Может кто в курсе. Есть ли на "птичке" ремонт удочек или где-то в ЮВАО?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ничего себе "есть или был". Это Андрей Каштанов что ли? Если так, то лучше него никто не сделает!
Я имел в иду то, что человек может уже там и не появляется или не работает. Видимо, придётся ехать туда.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Знаю, что в РсН на Сухаревке есть мастер или был, но я туда ну никак добраться не могу. Есть в пользовании телескопический матч, который был сломан по неосторожности, хотелось бы осуществить ремонт.
С ремонтом сразу в Сабанеев обращайтесь ... мастер на Сухаревке еще не скоро появится (рыболовный сезон в разгаре) да и сложный ремонт, как правило, все равно делается в Сабанееве.
В последний выезд сломал первое колено на махе Shimano Nexave, видимо выслуга лет. На птичке как-то видел, что продавались колена для различных моделей и планирую в ближ время заехать и прикупить.
Может кто в курсе. Есть ли на "птичке" ремонт удочек или где-то в ЮВАО?
Первое колено - хлыст? Продается отдельно во всех приличных магазинах. При покупке надо примерить, если большой заход (нормальный 4-5 см), то подрезать.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Первое колено - хлыст? Продается отдельно во всех приличных магазинах. При покупке надо примерить, если большой заход (нормальный 4-5 см), то подрезать.
не, видать неправильно выразился. Сломал самое большое колено, последнее, там где все надписи.

По Сабанееву понял, спасибо. Это та ссылка, что вы давали по прикормке?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
не, видать неправильно выразился. Сломал самое большое колено, последнее, там где все надписи.

По Сабанееву понял, спасибо. Это та ссылка, что вы давали по прикормке?
Sabaneev.ru там адрес и телефоны (надо обязательно предварительно звонить и договариваться)
С комлем на Шимано, наверняка будет засада, запчастей, несмотря на заверения продавцов нет, да в удилищах "под разбор" комель очень востребован.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Sabaneev.ru там адрес и телефоны (надо обязательно предварительно звонить и договариваться)
Понял, спасибо большое.
С комлем на Шимано, наверняка будет засада, запчастей, несмотря на заверения продавцов нет, да в удилищах "под разбор" комель очень востребован.
Всё ясно, будем искать:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
СЛОМАЛ ПИКЕР ! .
хреновый момент(я на морозе углем хорошим ловить не рискнул бы,на морозе хорошо ловить плохим углем,в нем больше примесей стекла и морозы он поэтому переносит полегче.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
хреновый момент(я на морозе углем хорошим ловить не рискнул бы,на морозе хорошо ловить плохим углем,в нем больше примесей стекла и морозы он поэтому переносит полегче.
Я ловил , скажем так , дешевым углем :-) Team Dragon SilverEdition Quiver. Брал где-то за 1.5 т.р. Сейчас только осознал, насколько удобная удочка была - не могу найти замену ! 3 метра, тест 50 грам, вес 164 грамма. Похоже она какая-то тонкостенная была, а я ее похоже слегка перегружал. Вот она и хряпнула на морозце ...

Я это перенесу в другую тему потом, может мне кто посоветует замену ...
 

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Где подобрать первое колено на болонку взамен поломанного?

Где подобрать первое колено на болонку взамен поломанного?

Сломал первое колено - кончик на Colmik Fiume 7м, разгрузка и тюльпан сохранились. Камрады подскажите можно его кому-то заказать или найти что-то подходящее на замену? Учитывая как у меня это просто вышло, думаю у болоночной аудитории должны быть рецепты на этот счет.
 

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Хорошо раз так, попробую завтра на Стриме чего-то подобрать.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Хорошо раз так, попробую завтра на Стриме чего-то подобрать.
Для болонки подойдут так называемые "полые монолитные", нормальные из расспостраненых это Браунинговские хлысты (как ореинтир набор, на черной портянке с карманами), для подбора, лучше взять удилище с собой, т.к. они есть разные по длине и диаметру. Скорее всего, придется подрезать хлыст по длине, что не сложно и если нужно, то технологию могу расписать подробно.
 

Rider

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
24
Адрес
Москва
Для болонки подойдут так называемые "полые монолитные", нормальные из расспостраненых это Браунинговские хлысты (как ореинтир набор, на черной портянке с карманами), для подбора, лучше взять удилище с собой, т.к. они есть разные по длине и диаметру. Скорее всего, придется подрезать хлыст по длине, что не сложно и если нужно, то технологию могу расписать подробно.
Спасибо за дельный совет, я так понимаю сложность в том, чтобы при подрезке не расслоить материал по волокнам или есть другие подводные камни?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Спасибо за дельный совет, я так понимаю сложность в том, чтобы при подрезке не расслоить материал по волокнам или есть другие подводные камни?
Пилится нормально мелким надфилем (ребром) или можно использовать пилку для ампул (в аптеке продается). Что бы колено не стучало, надо отрегулировать (отрезать лишнее) заход колена. Для хлыста оптимальный заход 3,5-4см., для этого вставить хлыст тонким концом в тонкий конец второго колена, то, что останется торчать от хлыста наружу, подрезать до 3,5-4см.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Пилится нормально мелким надфилем (ребром) или можно использовать пилку для ампул (в аптеке продается). Что бы колено не стучало, надо отрегулировать (отрезать лишнее) заход колена. Для хлыста оптимальный заход 3,5-4см., для этого вставить хлыст тонким концом в тонкий конец второго колена, то, что останется торчать от хлыста наружу, подрезать до 3,5-4см.
:)Добрый день! А что делать если есть колено, но оно не фиксируестся во втором при выдвижении, а если приложить небольшое усилие то выскакивает. Можно ли увеличить, совсем немного, диаметр толстого конца колена?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
:)Добрый день! А что делать если есть колено, но оно не фиксируестся во втором при выдвижении, а если приложить небольшое усилие то выскакивает. Можно ли увеличить, совсем немного, диаметр толстого конца колена?
Лаком пробовал как вершинку фидерную?
 
Сверху