Самодельные кормушки. Технические тонкости: отверстия, крепления, инструмент.

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я, было дело, 4мм-ку портняжными ножницами резал :).
 

Рыбачишка

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
5
Возраст
53
Адрес
Москва
behrfutterkorbspezial603025_421959.jpg
ребята посоветуйте где можно приобресть резиновые колечки (для сантехники) для кормушки. и как они в использовании?
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
48
Адрес
Москва СВАО

Рыбачишка

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
5
Возраст
53
Адрес
Москва
Мне не понравилось, нужен дополнительный элемент крепления – карабин или что то другое, если цеплять к леске, она перерезает резиновое кольцо.
даже если петля в петлю? Я почему то думал наоборот для амортизации это лучший материал.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
даже если петля в петлю? Я почему то думал наоборот для амортизации это лучший материал.
Задача сантехнической резины - держать воду... а не амортизировать. Тут уж резиночки от другого изделия надо ;)
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
даже если петля в петлю? Я почему то думал наоборот для амортизации это лучший материал.
Попробуй на то место, где на резине будет одета лесочная петля, прилепи пару оборотов лейкопластыря шириной в сантиметр-полтора. Леска резину резать перестанет, а амортизация останется.
Хотя меня и петля из скрепки вполне устраивает.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В каком месте нужна амортизация этой петли? Объясните.
При забросе амортизируем удилищем.
При поклевке чтоли? Имхо, надо вес кормушки под течение правильно подобрать - чтобы при поклевке она срывалась.
При вываживании? Лишнее.

Не вижу смысл вводить излишние элементы. Все должно быть просто как автомат Калашникова.
Но, как говорится, хозяин - барин! ;)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
ребята посоветуйте где можно приобресть резиновые колечки (для сантехники) для кормушки. и как они в использовании?
Я на рынке покупаю. В использовании мне нравится - ничего не режется. Но веса у моих самоделок небольшие - до сорока грамм.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
48
Адрес
Москва СВАО
Я на рынке покупаю. В использовании мне нравится - ничего не режется. Но веса у моих самоделок небольшие - до сорока грамм.
До 40 грамм резать, может и не будет, а вот амортизация этим кольцом при таком весе сомнительная. Кольцо довольно упругое. ИМХО
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Посмотреть вложение 14370
ребята посоветуйте где можно приобресть резиновые колечки (для сантехники) для кормушки. и как они в использовании?
Можно купить резиновый шнур (2-3 мм в диаметре) и склеить Loctait. Сколько все это стоит не знаю, мне нгахаляву досталось, но кольцо после склейки стык в стык рвется не в месте склеивания, да и вообще порвать его очень сложно (мне из 3мм не удалось)
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Я понял. При подсечке резина растягивается, затем при сжатии кормушка с силой бьёт леща по репе, и он в коматозе спокойно заводится в подсак. :lol: Всё на полном автомате, никаких сходов. :lol: :lol:
(Шутка юмора).
С юмором конечно понятно , но закончиться все in line
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Понедельник и вторник был дома. Занимался конструированием кормушек из подручных средств. В ход шло все, пластик от бутылок, заранее подготовленный, старые бигуди жены. Вот, что из этого получилось. За цвет прошу не критиковать, что необходимо покрасить, покрашу позже.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Все не вошли, дополняю.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
И еще.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я так понимаю, клей тот, что из горячево пистолета выдавливается, когда плавится стержень?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Силиконовый Момент, из маленького тюбика. Большим не удобно, громоздко. После высыхания пробовал оторвать руками, не отрывается.
 
Сверху