Нижняя Москва-река

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Опять субботнее утро, опять Бронницы, опять мах 7 метров с одним только изменением - другой поплавок. Купил Surf Cralusso на 3 и 4 грамма. Продавец меня отговаривал вешать его на мах, но я его не послушал :D Река встретила меня хорошей погодой. Начал ловить часов в 7 утра. По началу не мог приноровиться к проводке таким поплавком. Он немного уходил с линии, но потом приноровился. Сначала на корм встал подлещик 150-200, потом обрыв в клеве. Виной тому был голавль на 900 гр. Дальше подошла густера размером чуть больше подлещиков. Проскочило несколько на 350 и 400 гр. Опять тишина. Подкармливал 2-3 мандаринами каждые 20 минут. Но при больших паузах подкармливал 2-3 апельсинами. Всё утро подлещик сменял густеру. 3-4 подлещика, 3-4 густеры. К 11 часам попался лещ. Хорошо, что я поменял поводок с 0,08 на 0,12. Лещ возил меня (или я его) минут 5. Лещ потянул на 1,3 кг. Половил еще пол часа и начал собираться. Общий улов потянул на 9,5 кг. Очень понравился поплавок Cralusso! Где раньше ловил на 5 гр, обошелся Cralusso в 3 гр. Понял, что очень важно огрузка поплавка. Первый час были эксперименты с дробинами и смещением кембриков. Одна из лучших рыбалок в этом году! Соседи с дубинами уехали в 10 часов с двумя лаврушками. Основная наживка 2 мотыля+1 опарик.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Фидеромания в Воскресенске

Фидеромания в Воскресенске

Зарекался ж больше на ночь не ездить-нет , организма просит экстрима.;)В субботу утром проехал по ближним местам и увидел хитрого дядьку который набив сумку лещами и карасями уже в 8-30 сматывался домой.:eek:Побыстрому допрос с пристрастием :cool:и выясняется, что ловит на фидер и брать начал крупный особь ночью.Ну что делать перекраиваем график и 20 часов на месте.Промер базар вокзал с любопытными\черта города\.выбрал 2 точки себе и на 3 забросе с дальняка подлещ 200гр и еще следом .То се темно- вокруг никого нет-рып жрет ночью -народу нет:eek:В 12 пришел еще один- говорит ночью не берет - берет с утра>:D.И ловить надо на попл у берега совсем>:DТипа вас нае--ли . курите.Сам дубины свои раскладывает:eek:Короче одни непонятки -рып не ловится в 2 часа изловил еще у берега густера под 500гр и спать:thumbup:Встал в 5-30 , друган подехал за бонусами:D. Кормлюсь усиленно еще раз в двух точках с мелким и опариком .Народ прибывает, как вода весной:)Первый подлещ часов в 7 утра гр под 300 , и хде бонусы и караси????>:DНарод вообще курит бамбук и похмеляется;(Все в округе ловят на "фидер" кол спининговый у него кормуха и самое страшное на конце пара бубенцов>:DВот эти бубенцы вынесли оставшийся мозг напрочь:crazy:, со всех сторон трель не переставала часа 2=:oo.Ну а мы потихоньку стали полавливать карасиков от 200 до 300гр и таких же подлещей.Насадка строго червь или бутер..до 10 часов выловил десяток карасей и шт 15-20 плоских. Долбанные " фидерсты"разорвали мозг в хлам>:D.Во вторник чуть поправим кормак и накопаем червей поболе и попробуем с утра и днем половить.
Жесть еще поводки из плетни:(, на вопрос почему не леска., поводка больше чем на рыбалку не хватает:crazy:Показал народу крючковяз- так вообще готовы были с рюкзаком упереть его:DКороче есть над чем работать.:beer:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Мучил лаврушку с утра в субботу и воскресенье в районе Бронниц.
Суббота.
Снаряжал сначала фидер, размер рыбы не радовал. С 5 до 8 утра выловил три рыбки весом по 200 грамм. Разложил мах. За 2 часа еще штук 10 рыбок. Свернулся.
Воскресенье.
Прикормку мешал уже с учетом ловли только на мах. Стартовый закорм 9-ю шарами. Нано подлещик сразу отозвался, потом проскочило несколько густерок. Затем провал в клеве, побольше опарыша, побольше мотыля - ничего. Макароны сменял на червей и наоборот - ничего. 40 минут резвился в "ваной". И на очередной проводке, зацеп. Потом "он" начал двигаться против течения. Хорошо, что я поменял поводок с 0,08 на 0,12. После 5 минут возни мельком увидел хвост, показалось, что это сазанчик. Еще через 2 понял, что это судак. Еле загнал его в подсак. Скажу Вам честно, что судак на мах попался первый раз. Замеры показали 1,4 кг. Сел на берег, перекурил все это дело, отдышался, сделал хороший закорм точки, потому что всех на ней распугал. За последующие 3 часа рыбалки ничего интересного не произошло. На точку встал небольшой подлещик и плотва. К 12:30 свернулся. Без судочка, мелочевки наловил на вскидку 3-4 кг. Всю амнистировал.
P.S. Заметил, если в корм добавлял щепотку мотыля клев был лучше. В июне-июле такого не замечал. Надо опять начинать закупать мелкого мотыля и добавлять в корм.

Куда делась приличная густера от 300 гр и подлещик на НМР? Про лещей я вообще молчу :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня с начала шестого до 12 примерно 7.5 кг .2 бонуса кило и кило двести 4 карася \что оч мало и плохо\остальное подлещ от 250гр до 500гр.Первая рыбка на 3-м забросе на 9 бонус и еще чуток подлещей , потом отруб до 9 утра и 4 карася . сходы под берегом , обрыв 0. 13 поводка на поклевке. потом опять активизация клева и еще бонус . худо бедно можно было ловить еще -но дела блин. Из умного-корм темный , замещанный на меласе+ корица + скопекс.насадка червь + опарик.Остальное в игноре. Полоса Без бонусов пробита.:thumbup: Олег выступает вечером на вражеском берегу. НХНЧ,:t;Проснулся родимый лещик!!!:thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Плохо что карася мало- цель была в основном карася надергать-а вышло, все наоборот.А так после стольких ОПов результат считаю отличным.Учитывая . что рядом все курили глухо.Обяснял рыболовам ветеранм , что хрень фидер :)и почему у них с кормушками тоже ловля -но нет результата .А одного количество аром на столике повергло в шок просто.:D:D:D
Короче двигаем фидер в массы. Димины фильмы во всех наших рыб магазах крутят.:thumbup:
 
Последнее редактирование:

DAN

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
70
Адрес
Москва
31.08.11 ловил в районе Бронниц. Снасть штык, оснастки 4, 8 гр. обычные поплавки, 5-6-8 гр. бабл, 10 гр. торпеда. Ничего примечательного не поймал, в основном мелкая плоскота и несколько плотвичек совсем не марьинского размера:). Самая большая рыбка - подлещик на 420 гр. 10 граммовая торпеда держала течение на полном останове. Ещё раз убедился в низкой чувствительности плоских поплавков - часто насадка была обглодана, а поклевок видно не было. Наиболее комфортно ловилось на 8 гр. обычного - и чувствительность нормальная, и придержки делать удавалось. Насадка - мотыль и опарыш, кормил - 2 кг Сенсас Бремес, 1 кг Сенсас Супер Бремес, 2 кг светлой земли ВДЕ, 500 гр мелкого. Естественно всю рыбку отпустил.
ПЫ.СЫ. Не был на рыбалке почти месяц. Накатался штык так, что всё тело ломит с непривычки. Но удовольствие получил колоссальное!
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Ещё раз убедился в низкой чувствительности плоских поплавков - часто насадка была обглодана, а поклевок видно не было.
Это справедливо только к торпедам, а не ко всем плоским.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Это справедливо только к торпедам, а не ко всем плоским.
Вообще странно , может со спуском стоило поиграть . Баблы отлично поклевку показывают , да и торпеды нормально , но я их чето не особо люблю .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это справедливо только к торпедам, а не ко всем плоским.
Это вообще несправедливо. Никогда подобного не замечал и, честно говоря, впервые слышу. Обсосов на торпедах никогда не имел.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня на реке в жесткой конкуренции дубиндосов , довел их до психоза:D .
теперь подробненько.После ночного ливня в 5 на набережной.\проезжаю прмо к месту\ т к ездить по ней нельзя-а стоять оказывается и ловить можно:thumbup:Место знакомое контрольный промер и первые 5 кормух ушли в темноту.Прикормки 2 . одна плотва трапер черная+ гуткевич фидер + пшено с перловкой и арома скопекс + слива. Втора гуткевич биг -фиш+ каша + меласса+ карпт зум .
Первая поклевка в половине 7 и достой плоский в садке.Из насадок червь и опарик.Дистанция около 25метров, Дно мелкая ракушка.Кормуха 75гр.Мелочи нет , подлавливаются подлещи , но поклевки нечастые, много срезов на ракушке .Часов в 9 разложил вторую палку на ближнюю и тут же завалил бонуса.\больше с ближней, кроме обрывов и сходов ничего. Остальной рып поймам с дальняка типа все что меньше отпускалось сразу .карасик один только;(
У дубиндосов у одного полный ОП второй надрал шт 5 мелких подлещей.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня устроил шоу по ловле на леща и карася! на месте в пол пятого.Народу никого, прохладно и сыро блин.Место тоже . так что с особыми промерами проблем нет .Сразу первые 5 кормух на дальнюю и ожидание чуда - а чуда нет:(Раскладываю второй и на ближнюю 10 обемных кормух ушли во тьму.Поклевок нет минут 40. Народ подтягивается- все уже знакомы- ляля -тополя и тут поперло с дальней , на каждом забросе поклевка и подлещики от 300до 500гр .Одна беда много срезов поводка на ракушке \в конце перешол на 0.2 поводки\.На ближней чих-пых и лещик в кило в садокРебята соседи полавливают мелких подлещей на соски.Мотыль и опарик в прикормке явно рулят, клев активный. Завалил еще трех в кило и карасей гр по 300 пяток.к 10 клев чуток стих и сижу куру так . подходит чел с сынишкой.Типа я тоже на фидер тут ловлю вчера не брало, дай гляну чего там поймал итд -ну смотри уж :Dпотом минут 5 молчанья и совет привяжи соску на плетню и будет карасиная оснастка-, как я его чуть не прибил>:DЛовитель на фидер новоявленный:( Добавляя мелкого прямо в кормуху , клев можно было активизировать практически сразу. Задолбали обрывы и срезы перешел на 0.2 поводки активность упала , зато рыб стал приходить в подсак. до 12 часов наподсекал более 12 кг .забрал только на засол .мучает вопрос теперь про поводки- чем и как решить проблему срезов или проще место сменить и не получать тупых советов!
думаю еще нельку можно будет ловить активно.:beer:
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
мучает вопрос теперь про поводки- чем и как решить проблему срезов или проще место сменить и не получать тупых советов!
Раз ты спрашиваешь, рискну ответить. Надеюсь, что мой совет не тупой.
Там, где я рыбачу, бровки не злые - они ужасно злые. Чтобы хоть как-то продлить жизнь поводкам, стал их делать из тонкой капроновой нитки светло-зелёного (болотного) или светло-коричневого цвета. Такие нитки продаются в рыбацких магазинах (раньше из них плели сети) или в магазине "ткани". Хватает её намного дольше. А когда начинает "махриться", меняю поводок на новый. По моим наблюдениям, светло-зелёный и светло-коричневый цвет рыбу не отпугивают.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
С`ездил к Игорю И в Воскресенск. Отдохнул - зашибенно вообще :) Для меня была очень позитивная рыбалка. Единственный бонус, наверное чуть-больше кило у меня сошел прям под берегом из-за затянутого фрикциона.
На фото мой и Игоря улов :)
Игорян, спасибо! ;)
 

Вложения

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
18,09,11 в районе Бронниц, погода была переменчивая, хорошо, что осадков не было.
1-я рыбалка после АО забыл купить мотыля, взять кресло, сапоги и т.п :-) расслабился одним словом :-)
Закорм и сразу начали попадаться мелкие подлещики, потом проскочили чуть крупнее.
В итоге 3 подлещика гр по 300 остальное мельче.
Был один обрыв поводка 0,12.
Насадка опарыш, червь.
Похоже надо менять место...
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вчера, 21.09.
Вечером 20.09. нарисовался суд в Воскресенске. Вечером покупаю мелкого и крупного, замешиваю трапер лещ супер + ФБ карп, и еду. Ловил с 13.00 до 18.00.
Прикормка рыбу собрала, но какую-то очень уж мелкую. Перезабрасывал по часам, не больше 3-5 минут между забросами, в кормушку добавлял мелкого и "Укропер" или "Золотую ваниль" из шприца. Клевало часто, но ничего бонусного не было. Порадовал окунь граммов на 350-400. Сопротивлялся - как настоящая рыба!
Мелочь от 200 граммов и менее отпускалась сразу мимо садка. Суммарно - около 35 хвостов выловлено. Клевало на мотыля или на мотыля с опарышем. Червь и опарыш отдельно - игнор, не смотря на разные дипы. Мотыль - поклевки влет, но реализация страдает страшно. Большую часть поклевок не реализовал. Менял поводки от 70 см. (с учетом отвода патерностера - около метра) до 10 см., все равно не получается подсечь. Крючки - овнер, лещевой серии № 12 и № 14. Надо заставить себя освоить-таки крючковяз и навязать камасанов, м.б. реализация повысится, т.к. овнеровские на ракушке после 3-4 забросов тупятся и давят мотыля.
Короче, что-то делаю не так. Но радует то, что сидевших рядом поплавочников и дубинаторов по количеству и качеству рыбы обловил.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
30.09.2011
Щука на фидер.

Снасть - фидер TRABUCCO HERON POWER PLUS 4,20 HH
Насадка - опарыш + червяк.

0997205.jpg

3985460.jpg

0795143.jpg
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня в хорошей компании на н МР -словили достойный ОП всего по нескольку рыпов.Погода жесть -ветер в лицо и такие порывы, что палка ходуном ходит.Отдохнули хорошо. Ну а рыпов поймаем еще. Всем участниам большой респект- !!!!!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Сегодня в хорошей компании на н МР -словили достойный ОП всего по нескольку рыпов.Погода жесть -ветер в лицо и такие порывы, что палка ходуном ходит.Отдохнули хорошо. Ну а рыпов поймаем еще. Всем участниам большой респект- !!!!!
Дополню.
На месте в 7.30, еще темно, с реки туман и небольшой ветерок. Садимся также, как и в прошлый раз. Светает, раскладываемся. Решаю попробовать две палки (что, признаю, было ошибкой). Первая прошка на дальней, примерно 40 метров. Груз 70 граммов падает на счет 20-25, кормушка (левшовка) 50 гр. + 90 мл. и того дольше. Ближняя шимано, примерно 20 метров, тоже левшовка 30+90.
Дальнюю кормил смесью трапер лещ, трапер фидер и трапер эксплозив, закрашено черной траперовской же краской.
Ближняя - трапер лещ + БФ база (остатки) + ФБ карп (остатки) + самоделка с перцем красным.
До 10 утра две поклевки на дальний, одна реализована, подлец с ладошку. Пока возился с ним, и перенасаживал - поклевка на ближнем. Поклевка со сгибанием не то, что вершинки, а полбланка согнулось и отстрел. Пока туда-сюда, выматываю - обрыв 0,18 свежего поводка.
А потом ветер. Ветер достал. Задувал в капюшон, долбил вершинку, выдувал петлю из шнура и точно был уверен, что кормушки падают в разные места. Утяжелил кормак, повесив типа фокс 90 граммов, чтобы быстрее тонуло. Точность вроде как улучшилась. Сложил второй (ближний) фидер на который больше поклевок не было, вывалил в примерно полтора килограмма остатков корма всего мелкого (около 0,6-0,7кг) и начал кормить. Но разброс попаданий все равно был велик.
После 2х часов доперло, что надо бы вершинку опустить ниже к воде, т.к. течки по сути нет, а ветер... В общем, после двух несколько забросов подряд оканчивались поклевками. Потом опять как обрезало.
При клеве сложилось мнение, что либо попадал в ту точку, где сейчас стоит рыба, либо подошла стая. Постояла 20-30 минут и ушла. Или опять начал промахиваться.
Итого: 1,5-1,6 кг подлещиков. С десяток крючков осталось водяному, непонятки кто ж при поклевке так согнул фидер и порвал 0,18 поводок и добрая такая усталость :)
Но отдохнули, да.
 
Сверху