Статистика поломок

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
спасибо!

спасибо!

Ага, про моно уже "отлил в граните" себе на память, чтоб шпулю не забывать вторую с собой и не морочить голову на 30 метрах на нано-бычках с плетней )
Спасибо! )
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
а мну ломанул 3 колено на прошке 3,9. Протянул леску через кольца, ослабил флажок, с утра так же пропускал, при таком же ослаблении, а днем начал тянуть чтобы вытащить шнура для вязания патера и вот. Может слишком острый угол, может еще что, в общем ломанулась на 1 сантиметр ниже глубины вставления вершинки, вот как то так.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
а мну ломанул 3 колено на прошке 3,9. Протянул леску через кольца, ослабил флажок, с утра так же пропускал, при таком же ослаблении, а днем начал тянуть чтобы вытащить шнура для вязания патера и вот. Может слишком острый угол, может еще что, в общем ломанулась на 1 сантиметр ниже глубины вставления вершинки, вот как то так.
Для информации (может понадобиться при покупке зап. частей) в рыбалке колена считаются с вершинки ( хлыста). В прошке 3,9 соответсвенно: вершинка-1 колено-2 колено-комель.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Спс учту. Почему брал сабанея, что запчасти есть, так что да придется покупать колено №2 по сабанеевской классификации, благо стоит дешевле шиманачье вершинки.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Спс учту. Почему брал сабанея, что запчасти есть, так что да придется покупать колено №2 по сабанеевской классификации, благо стоит дешевле шиманачье вершинки.
может все же №1 по сабанеевской классификации :secret:
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Ну вот и я торжественным шагом вступил в ряды рвателей-ломателей фидерного скарба.
Сегодня во время подмотки пустой кормушки отвлёк один товарищ, кормушка выскочила из воды, соответственно на леске слабина, глаза-то не видят, а руки-то крутят... Перехлёст на вершинке и 0,75oz хрусть пополам :(
Заменил на 1,5oz. Через пять минут на крючок садится кто-то, кого даже оторвать не могу ото дна, сразу мысль о фрикционе, а руки-то тянут. Этот кто-то чихает на всё и отклеивается, а берега на водохранилище бетонные. Колено, куда раньше вставлялась 0,75oz хрусть пополам :(
Сейчас сижу и думаю - кого в то время я больше ненавидел - себя, рыбу, или всё-таки "опыт - сын ошибок трудных"... ;)
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Торопиться, суетится и отвлекаться не надо, сам по дурости сломал пару 1oz прошных вершинок из-за этого...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Торопиться, суетится и отвлекаться не надо, сам по дурости сломал пару 1oz прошных вершинок из-за этого...
Лёх, всё ж вершинки у них хлипкие, неделю назад на лайте разлохматилась вершинка, причём вообще непонятно из-за чего. Перехлёстов и т.п. не было, сам аж офигал, когда увидел.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лёх, всё ж вершинки у них хлипкие, неделю назад на лайте разлохматилась вершинка, причём вообще непонятно из-за чего. Перехлёстов и т.п. не было, сам аж офигал, когда увидел.
Во - а мне не верили- что они лохматятся;)Первые оч хлипкие-другие пока не видел- ставлю от шиманятины.:D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня во время подмотки пустой кормушки отвлёк один товарищ, кормушка выскочила из воды, соответственно на леске слабина, глаза-то не видят, а руки-то крутят... Перехлёст на вершинке и 0,75oz хрусть пополам :(
Знакомая картина:D, особливо когда используешь либо ново-покупные кормушки, либо тестируешь чужие :crazy:.... (свои даю с предупреждением - ПРЫГАЮТ!! :crazy::rtfm::p;) Со всеми бывает не только из за невнимательности.... Хотя бы в ночи, при использовании светляко (даже известных брендов) и пр пр
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Сегодня утром надломил софтовую вершинку на своём микаде SHT . Увлёкся вываживанием и не заметил мусор на шнуре. Надломил часть между тюльпаном и первым от него кольцом , разлом диагональный и лохматый , бандаж не поможет .Теперь она станет на 50 мм короче и чуток жёстче.
 

scamp

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
38
Адрес
Мытищи
Позапрошлая рыбалка "порадовала" меня серией неудач:

- сначала надломилась вершинка 2oz на прошке (укороченная вершинка по-прежнему четко передаёт поклевки);
- затем 3-е колено (если считать от вершинки) на MLT Mikado на подсечке - пополам. Вот тут-то я был немного ошарашен.

Посерфиф интернет понял, что колен для Микадо в продаже вообще нет. Только в микадошоп возят для своих клиентов.
В экстриме посоветовали купить новый - спасибо :)
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
В экстриме посоветовали купить новый - спасибо :)
Позвони Сабанеевцам. Они ремонт делают очень профессионально, и не только своих вещей, но и сторонних производителей. Уверен, помогут твоей беде.
 

scamp

Участник
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
38
Адрес
Мытищи
Позвони Сабанеевцам. Они ремонт делают очень профессионально, и не только своих вещей, но и сторонних производителей. Уверен, помогут твоей беде.
Спасибо за зовет. Обязательно им воспользуюсь, если тесть не возьмется за ремонт.
 
Сверху