Астрахань

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серёг, ниже, Марфино.
Капустин Яр и Марфино, мягко говоря не одно и тоже.

Когда в Астрахани самой считай мошки нет, где нить под Ахтубинском из машины в туалет спокойно выйти нельзя ))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Капустин Яр и Марфино, мягко говоря не одно и тоже.

Когда в Астрахани самой считай мошки нет, где нить под Ахтубинском из машины в туалет спокойно выйти нельзя ))
В Астрахани (в самом городе) мошки практически нет вообще точно так же, как у нас в городах нет комаров. Марфино от Астрахани в 70км, это "мягко говоря не одно и то же" ;).
По-моему, в начале июля мошка улегается повсеместно, у нее жизненный цикл такой.
Короче, проверю и напишу ;))))
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Уточнил. Ориентировка: Капустин яр, Стасов, Грачи, Садовое. Мне, если честно, вообще ни о чем не говорят эти названия :)
вопрос стоял выше Астрахани или ниже. Ответ - ниже. При чём тут Капустин Яр.
.....
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Смотрю на мешок с четырьмя вёдрами кукурузы и мешком гороха (в довесок дали). Довольный ))
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
11 часов до первого в жизни выезда в АО. Аромы куплены, кукуруза куплена, Игорь И поделился карповыми палками (спасибо большое). Внутри все свербит уже просто.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
11 часов до первого в жизни выезда в АО. Аромы куплены, кукуруза куплена, Игорь И поделился карповыми палками (спасибо большое). Внутри все свербит уже просто.
Это самые классные и томительные часы, перед долгожданной рыбалкой, тем более перед такой!
Ещё и ночью перед выездом уснуть не сможешь. :lol:
А в дороге вспомнишь, что что-нибудь дома забыл... :eek:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
А в дороге вспомнишь, что что-нибудь дома забыл... :eek:
Такого быть не должно, т.к. готовишься обдумываешь все и составляешь списки задолго до выезда! Если в первый раз, то можно что-то нужное просто не взять, не подумав.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Еду пассажиром, поэтому спать даже не собираюсь ))
А вот "забыть" - реальный вариант. Самое главное не проигнорировать перед выходом надпись "ЧЕРВИ и ОПАРЫШИ" на двери :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Самое главное не проигнорировать перед выходом надпись "ЧЕРВИ и ОПАРЫШИ" на двери :)
Именно это как раз можно оставить для наших, домашних, рыбалок. Впрочем, поговорим по возвращении ;) С тебя полноценный фотоотчет ;)
 

Vector

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород&Саров
"ЧЕРВИ и ОПАРЫШИ"
Не один раз был на Ахтубе, и то и другое необходимо для "бутерброда"!
А уж если трофеев нет ( по разным причинам), то любая рыба, до килограмма, 8-Dэти наживки с "плавниками" отрывает.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Искренне считаю, что нет смысла кататься на волги-ахтубы без нормальной лодки с жестким дном и приличным мотором.
Не понимаю людей, которые ловят там лещевую бель совсем не трофейного размера, либо окуней с бершиками.
Чем imho есть смысл там заниматься:
сазантий
трофейный котловый жерех (маскировка, дальний заброс, практически охота:victory:)
квок

еще можно отрабатывать подсечку на джиг-спин, тестировать разные там слайдеры и джерки.

Есть люди, которые прутся за полторы тыщи км, на месте встречают жарищу, огромное кол-во народа, сральник, нескончаемые покатушки и прочие безобразия; встают где-нибудь "на песочке", достают ведро с трудом сохраненного червя и начинают душить густеру, которую потом либо тухлят, либо пересаливают. Вот не понимаю я таких людей...

Есть у меня знакомые любители волги. Один специализируется по сазану на удочку. Ездит чуть ли не с поясом-упором, удержал мордой к берегу на первом рывке - вынул. Не удержал - до свидания. Место для рыбалки обычно хер где от стоянки, активно катается, ищет рыбу. У второго хобби самостоятельное изготовление слайдеров, квоков. У него цель проверить в работе то, что за зиму успел наделать. Вот их понимаю.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Собираюсь с семьей поехать в те края на дней 10, скажу сразу там ни разу не был, а значить много чего могу не знать и могу что-то не взять с собой.
1. Вопрос, куда поехать, отдых с кемпенговой палаткой???
Чтоб можно проехать на простом седане и была возможность раз в 3 дня съездить в магазин за провизией, возможность искупаться ребенку и народу чтоб не кишило как на Оке под Серпуховым :-)
2. Что специфическое надо брать, что не берут в обычные походы? Как там с дровами или брать бензиновую горелку+газовую?
3. Ловить хочу сазана фидером, спиннинг конечно возьму, но мега упор на него не собираюсь делать.
Лодки увы нет, закармливать или вплавь или кормушками (что я думаю маловато).
Что взять для фидеров, основу, поводки, крючки, какие веса кормух основные, какие твистера лучше брать, джиг головки и т.п?
Из корма, думаю взять кукурузы пару ведер и конопли, может базы какой дешёвой и аромы немного, опарыша и червя на насадку.

4. Какие средства защиты от комаров и прочей гадости предпочтительнее?

Цель оторваться по рыбалке (на бонусов больше 5кг я и не рассчитываю), позагорать, покупаться ну и конечно покушать арбузов.
Буду признателен ценным советам!!!
Если что-то секретное, то можно и в личку ;-)

П.С. Может еще кто собирается числа 20-25 августа?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Собираюсь с семьей поехать в те края на дней 10, скажу сразу там ни разу не был, а значить много чего могу не знать и могу что-то не взять с собой.
1. Вопрос, куда поехать, отдых с кемпенговой палаткой???
Чтоб можно проехать на простом седане и была возможность раз в 3 дня съездить в магазин за провизией, возможность искупаться ребенку и народу чтоб не кишило как на Оке под Серпуховым :-)

+++ Могу сдать место в районе Трудфронта, сазан есть, но купатся наверно не так приятно, песка нету, или ехать куда то надо будет.


2. Что специфическое надо брать, что не берут в обычные походы? Как там с дровами или брать бензиновую горелку+газовую?

+++ Дров нету там

3. Ловить хочу сазана фидером, спиннинг конечно возьму, но мега упор на него не собираюсь делать.
Лодки увы нет, закармливать или вплавь или кормушками (что я думаю маловато).
Что взять для фидеров, основу, поводки, крючки, какие веса кормух основные, какие твистера лучше брать, джиг головки и т.п?

+++ Отчеты почитай, могу перечислить свой набор, но на форуме его дибинистическим считают ))

Из корма, думаю взять кукурузы пару ведер и конопли, может базы какой дешёвой и аромы немного, опарыша и червя на насадку.

+++ Опарыш, червь, точно не нужен

4. Какие средства защиты от комаров и прочей гадости предпочтительнее?

+++ обычный репелент

Цель оторваться по рыбалке (на бонусов больше 5кг я и не рассчитываю), позагорать, покупаться ну и конечно покушать арбузов.
Буду признателен ценным советам!!!
Если что-то секретное, то можно и в личку ;-)

П.С. Может еще кто собирается числа 20-25 августа?
Как то так
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
и ещё, народу там везде дофига, особенно там, где есть возможность встать лагерем в тенёк с возможностью купаться. я ездил 2 года подряд (давно правда) д. Бугор, там через ахтубу на пароме, далее на реку кокцекмень (если название не путаю). там народу всегда много, но нас это не напрягало сильно. стоянка, купалка и всё такое. по сазану там было всё ок. рядом мелкий прудик, где было куча некрупных щук, лови не хочу. за судаком нужно на лодке кататься.
 
Сверху