Розничный магазин "Сабанеев"

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста, есть ли в наличии и если есть, то сколько стоит на Фотон (не Про) 360/100 вершинка 0,75oz и то колено, куда эта вершинка вставляется. Переломал сегодня свою лялю во всех доступных местах ;(
сколько стоит можно глянуть у них на сайте есть прайс на зап.части. А есть ли в наличии наверное позвонить будет быстрее.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Скажите, что у вас проищошло с большими пузырьками Ароматикса (250 мл.) которые, раньше наливали под горлышко, а сейчас уровень по плечи, где начинается сужение. Явно же видно не долив по сравнению с прошлым годом. Если действительный долив до плечиков 250 мл., так доливайте до горлышка, сделайте цену на 10 руб. больше и грите 30% бесплатно, а так берешь такой пузырек и очучение что тебя скажем так мягонько обдурили.:s
Как обычно, бизнес по-русски:cool:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Хотел узнать у производителя на счёт опарыша аля золотой протеин. Что случилось, почему банка похудела? В прошлом году были банки полные опарыша, сейчас же на треть похудел состав.
Скажите, что у вас проищошло с большими пузырьками Ароматикса (250 мл.) которые, раньше наливали под горлышко, а сейчас уровень по плечи, где начинается сужение. Явно же видно не долив по сравнению с прошлым годом. Если действительный долив до плечиков 250 мл., так доливайте до горлышка, сделайте цену на 10 руб. больше и грите 30% бесплатно, а так берешь такой пузырек и очучение что тебя скажем так мягонько обдурили.:s
Это как новая марка пива, сначала недорого и отлично. А потом, к сожалению, потребитель страдает... :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Это как новая марка пива, сначала недорого и отлично. А потом, к сожалению, потребитель страдает... :D
К сожалению это так :( был неприятно удивлён, ну да ладно, мы уже к этому привыкли, а точнее нас просто приучили к этому привыкать.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
К сожалению это так :( был неприятно удивлён, ну да ладно, мы уже к этому привыкли, а точнее нас просто приучили к этому привыкать.
Саня,ты не прав;)!у нас(покупателей,потребителей)есть возможность какого-никакого но выбора!можно не покупать данный товар и все!спрос упадет,тогда производитель задумается(я надеюсь)!вспомни какой ажиотаж был с Ф.про просто с Ф.?!и что произошло спустя пол года?народ стал скидывать эти удилища,критиковать(лично я против этих удилищ ничего не имею против,но есть минусы-чехлы,комель "недоделанный" ну и т.д.)!так же и с опариком,сначала все брали-хвалили,а теперь критикуют!и это правильно,это наше право как потребителей!:-[]вот!все имхо:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Саня,ты не прав;)!у нас(покупателей,потребителей)есть возможность какого-никакого но выбора!можно не покупать данный товар и все!спрос упадет,тогда производитель задумается(я надеюсь)!вспомни какой ажиотаж был с Ф.про просто с Ф.?!и что произошло спустя пол года?народ стал скидывать эти удилища,критиковать(лично я против этих удилищ ничего не имею против,но есть минусы-чехлы,комель "недоделанный" ну и т.д.)!так же и с опариком,сначала все брали-хвалили,а теперь критикуют!и это правильно,это наше право как потребителей!:-[]вот!все имхо:)
Лёх, я немного о другом, я к тому, что мы уже привыкли к такому положению дел, что у нас сначала делают продукт определённого качества, затем качество падает и это уже никого не удивляет. Вот я о чём ;) и так к сожалению практически во всём :(. А на тему покупать или нет, тут у нас всегда выбор есть, я и не говорю, что у нас выбора нет как такового ;):D выбор есть всегда :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
вспомни какой ажиотаж был с Ф.про просто с Ф.?!и что произошло спустя пол года?народ стал скидывать эти удилища,критиковать(лично я против этих удилищ ничего не имею против,но есть минусы-чехлы,комель "недоделанный" ну и т.д.)!
Уж не знаю, так как массово их брали (и берут), никто их не "скидывает". Ведущие спортсмены и те ловят и "скидывать" не собираются. А указанные "недостатки" типа чехла и комля недоделанного это даже не знаю, как назвать. Я вот недавно держал в руках топовый европейский фидер стоимостью под десятку, чехол точно такой же. И вершинки внутри всунуты, без отдельного кармашка (кстати в новых фотонах карман будет :p) И три вершинки, что с ним идут (а не четыре, кстати) туда можно запихать только при помощи грубой силы и чьей-то матери. Но никто почему-то это в недостатки ему не ставит. Видимо, потому что на нем не "сабанеев", а кое-что другое написано.
После выпуска более мощных вершинок, которые не ломаются, я даже знаю наперед, какие у них недостатки будут обнаружены в первую очередь - недостаточно чуткие!!!
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Хотел узнать у производителя на счёт опарыша аля золотой протеин. Что случилось, почему банка похудела? В прошлом году были банки полные опарыша, сейчас же на треть похудел состав.
шура эти консервы я давно послал в ж ..у после второго раза использования, ,живой опарик гораздо лучше и дешевле.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Уж не знаю, так как массово их брали (и берут), никто их не "скидывает". Ведущие спортсмены и те ловят и "скидывать" не собираются. А указанные "недостатки" типа чехла и комля недоделанного это даже не знаю, как назвать. Я вот недавно держал в руках топовый европейский фидер стоимостью под десятку, чехол точно такой же. И вершинки внутри всунуты, без отдельного кармашка (кстати в новых фотонах карман будет :p) И три вершинки, что с ним идут (а не четыре, кстати) туда можно запихать только при помощи грубой силы и чьей-то матери. Но никто почему-то это в недостатки ему не ставит. Видимо, потому что на нем не "сабанеев", а кое-что другое написано.
После выпуска более мощных вершинок, которые не ломаются, я даже знаю наперед, какие у них недостатки будут обнаружены в первую очередь - недостаточно чуткие!!!
Дим,на данный момент мне пофиг что на удилищах моих написано;)!и на шимане,и на сабанее,и на трабукке:),они меня устраивают,надоедят-продам,куплю другие!
а удилища скидывали,было дело!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
шура эти консервы я давно послал в ж ..у после второго раза использования, ,живой опарик гораздо лучше и дешевле.
Сань, я это и без тебя знаю, но есть одно но. Мне хранить опарика негде, да и далеко не всегда получается попасть на птичку, чтоб купить опарыша литрами, вот и приходится иногда пользовать консервы. Сейчас уже почти не пользую совсем.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Не знаю, попробую я отписаться...
А то создается впечатление, что все на фирме Сабанеев хреново до невозможности. Но, наверное, те, кому плохо, напишут в форуме, а те, кому хорошо, - нет. Как говорится, тот орган, который у тебя не болит, его и не чувствуешь, что он вообще есть...

1. Прикормка.
Может мне так "не повезло", но за время пользования Уникормами с 2005 года ни разу не натыкался ни на прогорклую прикормку, ни на моль.
Может потому, что я пользовался только дешевыми вариантами (база обычная, Уникорм-карп, плотва, лещ, карась, ретро... Спортивные базы и Премиумы покупал редко)?
По запахам все однотипные прикормки - один в один.
И даже воды пьют одинаково, что партии год назад, что сейчас. Просто берешь мерный стакан, отмеряешь "в граммах" давно известное количество воды и все сразу пуляешь в прикормку, заранее зная, что консистенция будет абсолютно одинаковой. В процессе рыбалки, знаете ли, очень удобно.

2. Консервированный опарыш действительно заполнен только на половину.
Но я в прошлом году его не брал и не знаю, как было. "Сироп" от опарыша не смердит тухлятиной, но и не пахнет ничем приятным. Я думал, что по технологии так и надо - половина консерванта, а половина опарыша. :) Ведь мы никогда не видели, например, банку с солеными огурцами, в которой огурцы утрамбованы прессом, а рассола почти нет - без рассола они просто протухнут...
Но видимо я заблуждался...
Пеллетс экстра тоже ничем не пахнет, даже размоченный. Кроме того, в пачке не было кусочка кембрика, при помощи которого пеллетс крепится к крючку.
Пока эти компоненты фирмы Сабанеев брать не буду.
Опарыша, наверное, действительно надо в морозильнике запасать (я до последнего дня был поплавочником и культуры ловли на опарыша не имею - на поплавок ИМХО мотыль в не конкуренции. А вот фидерщику, похоже, опарыш необходим...).
Забыл сказать - банка с опарышем не течет...

3. Фидеры.
Опыт - две рыбалки. Sabaneev Foton Pro 360 MH.
Ручка на комеле действительно какая-то несолидная. Но ИМХО это вопрос эстетики. А вот катушкодержатель обрадовал - мясорубка сидит, как влитая!
А вот на моей болонке среднего класса Shimano Tecnium 3700GT 7m катушкодержатель позорный - вечно в нем катушка Shimano вихляется, особенно при вываживании крупной рыбы. Того и гляди вылетит из гнезда!
А зато комель красивый!
По вершинкам мужики действительно предупредили - готовься вынужденно докупать в 1 унцию.
Как выяснилось, за две рыбалки я имел все шансы сломать эту вершинку:
- на первой рыбалке грузик зацепился за арматуру довольно близко к берегу и я, как спиннингом, довольно сильно, со злостью, начал дергать удилищем туда-сюда;
- на обоих рыбалках было 1-3 непонятных заброса: вроде не было запутывания плетни в кольцах и плетня при контроле пальцем свободно ходила в кольцах... Ан при забросе в 5..10 метрах от меня вдруг раздавался звук ххррррр и образовывалась стоячая пульсирующая волна из плетни в кольцах вершинки. Заброс был сорван... Так и не понял, что это было - ни бороды, ни запутываний плетни...
Потом уже здесь прочитал - имел все шансы расстаться с унцовой вершинкой.
Ан вершинка все еще жива и здорова!
И вообще мой фидер невезучий. Ему еще и отроду нет недели, а уже он:
- падал в автобусе, когда я его домой из магазина вез;
- на последней рыбалке в дождь на размокшей, скользкой глине я ярбулызнулся со сложенным фидером в чехле, но упал не на фидер, но как бы по касательной, но резкое сотрясение фидера было...
И ничего, живой! Осмотрел - ни царапины!
А вот на Маверовской 8 м маховой восьмерке при таком же падении хлыст расщепился...
Это я так, говорил о том, что было...

4. Есть претензии к сабанеевцам по ценам.
Я закупаюсь прикормками у проверенных партнеров Сабанеева - Подвал на Таганке и Апико-Фиш (Рыбачьте с нами).
И что-то разница с розничным магазином "Сабанеев" в ценах у них чисто символическая. Из-за этих копеек даже ехать на Савеловскую не хочется.
Видимо, все бонусы сабанеевцы перенесли на оптовые продажи...
Но лично я не люблю, когда прикормка годами пылится в тещиной комнате без дела - тут, конечно, не грех и моли поживиться, и прогоркнуть...

Извиняюсь, если кого обидел. Просто написал свое мнение. И в экспертах Сабанеева меня и близко нет. Даже оптовых скидок не имею! (Вернее, имею 5% бонуса, как и все участники Салапина.ру и (или) МФ).
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Еще в выходные хотел отписаться, но не смог.

Прикормка. Я не на столько много рыбачу, по сравнению с остальными учасниками, но... Проблем с Уником не было никогда, сколько себя помню, сколько покупал на сознательные и бессознательные рыбалки прикормку - чаще всего это была продукция Сабанеева. Наверное не те объемы. Если выхожу с другими прикормками вообще по нулям, а с Уником хоть что-то вылавливаю. Но это, наверное, связано с чем-то другим, да?
На МФ спросил у Е.В. с чем лучше ехать на платник, Е.В. ответил, пришел с его рецептом - ушел с уловом. Рядом были люди с другими кормами и такие же "опытные" рыболовы как и я. Результат - явно в пользу Уника, рыбу собирал. Как и на чертановском пруду.
Пахнет - нормально, на моё обоняние.
На шимане из-за кривизны рук с первого же раза отстрелил и поломал вершинку. Поставил от прошки. Четыре рыбалки, минус три кормушки, отстрел вершинки тоже был, но она осталась цела (0,5 унций).

Скидок не имею, за рекламу не платили мне :)

Любопытно было бы узнать, какие были отзывы о прикормке и прочей продукции иностранных производителей, когда ей было столько же лет, сколько Сабанееву, и как быстро они преодолели "детские болезни".

Про хамство - давайте будем корректны друг к другу, в первую очередь. Сам тружусь, скажем так, в сфере обслуживания, и когда вопросы и претензии мне задают на повышенных тонах - ответ получают адекватный. На спокойный вопрос - даем внятный, понятный, вежливый и корректный ответ.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Считаю, что правильно посты конкурентов потер модератор и думаю, что даже надо правило завести, что конкуренты не могут отписыватся негативно в форумах друг-друга. В своем пиши, он проплачен, а в чужой лезть нефиг.
Но и Сабанеев так и не ответил все таки на вопрос по ароматиксу. Прошлый год 250 мл. стимул шел под горлышко, сейчас по плечики, где правда? Не думаю, что нас обманывают там на какие то 10-20 мл, но очучения остается?
Разьясните плиз?
Совет может и бесполезный, учтите, что например лучше сделать цену чуток подороже, долить под крышку и написать 10% бесплатно, русский народ халявку то любит:D
А так я пока доволен, что прикормками - рыбу собирают и ловится, что удочками, проблем нет. Да на прошке на комель какая нить шелезячка просится, а то неопрен заминается, а чехол, да я чет даже внимание на это дело не обращаю. Меня устраивает)))
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
а чехол, да я чет даже внимание на это дело не обращаю. Меня устраивает)))
на Микадо УВ - тоже чехол тряпочка и тубус под вершинки без кармашка, но это не делает Микадо плохой палкой :)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Считаю, что правильно посты конкурентов потер модератор и думаю, что даже надо правило завести, что конкуренты не могут отписыватся негативно в форумах друг-друга. В своем пиши, он проплачен, а в чужой лезть нефиг.
Во-первых - негативные посты потер скорей всего сам владелец темы "ТЦ "Сабанее", так как он и является модератором. Это лишний раз показывает отношение к клиентам. :(
Во-вторых - если данная тема открыта только для восторженных отзывов клиентов, то так и надо написать в названии темы. "Хвалебные отзывы о работе ТЦ "Сабанеев".
В-третьих - если не писать про недостатки, то как они будут исправляться. Если вас все устраивает, то это не значит что данная ситуация устраивает всех.
В четвертых - где вы увидели тут конкурентов? Я что не замечал присутствие на сайте других производителей. И уж тем более их критически замечания не встречал.
В пятых - для кого надо вводить правило о конкурентной борьбе? Для каких таких конкурентов? :D Мечтать оно конечно хорошо, но иногда надо спускаться с небес на землю.
В шестых - ругать ТЦ "Сабанеев" не хорошо, это мы уже поняли. :) Так как ответа и извинений не дождешься. Проще все потереть и забыть.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Для Kesha:
Давайте жить дружно:beer:
Не хорошо как-то, вам понравится, когда Сабаней залезет в вашу тему и начнет говорить, что вы продаете хлам, что у вас в магазине на удочки наступают, потом их ремонтируют и продают, что прикормка у вас протухшая и т.д.))) Вы же все таки продавец. Так что, мне лично кажется, что правильнее было бы если бы вы сделали там какую нить преамбулу "по моему мнению как пользователя, а не продавца, я вот сталкивался с таким то браком", а то знаете где-то сказанное кем-то, переданное бабушкой у подъезда, ну как бы не заслуживает для мужчины внимание это.
Я не защищаю сабанея, не нападаю на вас, излагаю просто свой личный взгляд на ситуацию. Не являсб даже пока пользователем скидки от сабанея))))
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Для Kesha:
Давайте жить дружно:beer:
Не хорошо как-то, вам понравится, когда Сабаней залезет в вашу тему и начнет говорить, что вы продаете хлам, что у вас в магазине на удочки наступают, потом их ремонтируют и продают, что прикормка у вас протухшая и т.д.))) Вы же все таки продавец. Так что, мне лично кажется, что правильнее было бы если бы вы сделали там какую нить преамбулу "по моему мнению как пользователя, а не продавца, я вот сталкивался с таким то браком", а то знаете где-то сказанное кем-то, переданное бабушкой у подъезда, ну как бы не заслуживает для мужчины внимание это.
Я не защищаю сабанея, не нападаю на вас, излагаю просто свой личный взгляд на ситуацию. Не являсб даже пока пользователем скидки от сабанея))))
А Вас не тошнит самого от облизывания Сабанеева, правильно заметил Kesha, что критика Сабанеевского товара звучала не от конкурентов производителей, а от простых потребителей. Считаю большим хамством и неуважением которое проявил тот кто потер посты за последние дни, и если это сделал сам представитель этой славной фирмы тогда слов нет и каком качестве в дальнейшем можно говорить.
Вчера было очень много разумных высказывание, там почему их уничтожили или правда глаза колет?
Обращение к глобальному модератору:- кто потер посты ответьте народу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А Вас не тошнит самого от облизывания Сабанеева, правильно заметил Kesha, что критика Сабанеевского товара звучала не от конкурентов производителей, а от простых потребителей. Считаю большим хамством и неуважением которое проявил тот кто потер посты за последние дни, и если это сделал сам представитель этой славной фирмы тогда слов нет и каком качестве в дальнейшем можно говорить.
Вчера было очень много разумных высказывание, там почему их уничтожили или правда глаза колет?
Обращение к глобальному модератору:- кто потер посты ответьте народу.
+ много!!!
С Александром тоже полностью согласен.
А главному по тарелочкам надо бы навести порядок и разобраться кто трёт критику!
А не смотреть в дырку,как на форуме растёт недовольство!:thumbdown:
 
Сверху