Первый выбор

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Уважаемый Дмитрий.Приятель покупает участок в Филипово на Дубне,рядом слияние сестры и дубны.Течение там небольшое по его словам.Хочу купить ему фидер,если знаете эти места прошу подсказать мне тест удилища.
Трешка прошка там будет в самый раз. То бишь тест до 40-60 гр вполне, и длина 3,0-3,6.
 

gorbenko_anton

Участник
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Липецк
посоветуйте палочку

посоветуйте палочку

Здравствуйте, дорогие друзья!

Посоветуйте пожалуйста, какое лучше прикупить удилище для следующих условий:
1. стоячая вода
2. заброс 20-40, реже - 50 метров
3. кормушки в основном 20-30 граммов
4. рыбка по разному: когда 50-200 гр., когда 1-1,5 кг, иногда карпик до 3,5 кг.


Бюджет 4000-8000

Сам люблю аккуратно сделанные, изящные, легкие удилища. Без потеков лака, с легкими и прочными колечками, хорошими стыками. Уважаю Шимано, но можно и других марок.

Чуть было не купил Antares BX Dyna Balance Light, но он, собака, внезапно исчез из продажи. (подкупил плоский катушкодержатель и карбоновая рукоять - люблю такие, стоят на матчевках).

Может спидмастер? Или сабанеев фотон про? Или недорогого англичанина?

Что скажет многоуважаемый All?

Да, еще, в нашей "деревне" ничего дороже катаны нет, поэтому буду покупать по интернету.

Или может кто-то знает, где есть в наличии антарес дина баланс?

Заранее благодарствую всем за ответы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посоветуйте пожалуйста, какое лучше прикупить удилище для следующих условий:
1. стоячая вода
2. заброс 20-40, реже - 50 метров
3. кормушки в основном 20-30 граммов
4. рыбка по разному: когда 50-200 гр., когда 1-1,5 кг, иногда карпик до 3,5 кг.
Бюджет 4000-8000
Идеально встает прошка трешка (любая), но катушкодержатель с ручкой тебя, скорее всего, не порадуют ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Идеально встает прошка трешка (любая), но катушкодержатель с ручкой тебя, скорее всего, не порадуют ;)
Зато на таких дистанциях возможно газету не разворачивать,а класть в журнал "огонёк" кормушку при забросе:crazy:
 

FFwertu

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
1
Адрес
Самара
Помогите определиться! Хочу фидер для ловли на озерах, может иногда платники с карасем в пределах 1 кило. Забросы не более 40 метров в подавляющем большинстве. Собирался брать микаду УВ лайт 360. В поисках данного девайса наткнулся на микадо тачибана лайт 360. По цене одинаково, но тачибана вроде как новинка 2011. В то же время УВ себя вроде как зарекомендовал, да только вот кольца говорят маловаты...:-?
И еще такой нюанс: возможно ли использовать эти палки на реке со средним течением и глубиной в пределах 3 метров, если устанавливать фидер вертикально?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Так Микада UV Light это и есть медиум. Тест до 90гр.
Её уже наверное и не выпускают. Тачибана это модель на замену.
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Друзья! У кого есть опыт использования фидера Cormoran Speciland Feeder 3.90м 50-150гр, подскажите пожалуйста, стоит ли его покупать для рыбалки на средней Волге, или за эти деньги ( 3000-4000 руб.) взять что либо другое ?
 

mara

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
2
Адрес
Воронеж
Доброго времени.
Нужна помощь: требуется палка для ловли на стояке, макс нагрузка 40 гр. Длина 3.3 - 3.6, строй средний. В основном планирую ловить карпа, тонкие лески, груз 7-15гр. Хочется уложиться в бюджет 2000-3000р.
Есть ли такое на российском рынке?
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
Свершилось!!!

Свершилось!!!

Поделюсь радостью!!! Приобрел свой первый фидер Тачибана 3.6м до 90 грамм. Палочка очень понравилась( хотя сравнивать,то не с чем:D). Реальных испытаний еще не было, но опробовал на небольшом водоемчике с 10гр грузиком и с самой легкой вершинкой поклевки передаются в руку)) даже небольшой плотвички!:D
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Поделюсь радостью!!! Приобрел свой первый фидер Тачибана 3.6м до 90 грамм. Палочка очень понравилась( хотя сравнивать,то не с чем:D). Реальных испытаний еще не было, но опробовал на небольшом водоемчике с 10гр грузиком и с самой легкой вершинкой поклевки передаются в руку)) даже небольшой плотвички!:D
Лиха беда начало! Если фидер "ляжет в руку", а ловля фидером "в душу", то потом будет с чем сравнить. ;) Поздравляю, в нашем полку прибыло! :p
 

Airman

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
14
Возраст
42
Адрес
Калининград
Добрый день, друзья!

Просьба дать совет. Фидером ловлю первый сезон (рыбалок 5). Имею палку Mifine Partner feeder 3,6 60-150г, катуха - конгер..модель не помню. Условия рыбалки - судоходные каналы, карьеры (среднее, слабое течение), озера (практически стояк). Судя по прочитанному - не совсем правильно выбрал палку - хевик. Что можете посоветовать, бюджет 3000-4000.
 

Airman

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
14
Возраст
42
Адрес
Калининград
Не знаю,что в ваших краях есть в продаже,но посоветовал бы что-нибудь из Блэк Холла. Медиум,не более.
Есть магазинчик с Шимано, но дороговато я думаю, есть Конкеры, ДАМ, Микадо...это что видел
 
Сверху