Очки для рыбалки (поляризационные)

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
Нашел таки фотку... у меня как сверху, справа, только бронзовые. Советую именно бронзовые, увеличивают контрастность. Убирают солнечные блики, глаза отдыхают. В них все четче и ярче, в т.ч. антенка на поплавке и квивертип. ;) Они почти ничего не весят, никуда не тянут и не сползают. Единственный "-", это козырёк на бейсболке прямой :D
Спасибо. После проверки зрения понял, что зрение с - 1,5 ушло на - 2,25. Поэтому придется диоптрии менять и на обычных очках. Зашел в очкарик, посчитали линзы с поляризацией, антибликовым покрытием и защитой от царапин, получилось около 9000 только линзы, плюс ждать 1 месяц. Решил поставить обычные фотохромные, плюс накладки купить, но их тоже в наличии не оказалось, нужно было ждать когда праздники кончатся.
В итоге пошел к врачу, у них в магазине, она мне выписала линзы 2,25 плюс кали для глаз, чтобы не пересыхали. Так как линзы чуть толще чем в прошлый раз, плюс фирма друга, они сами по себе чуть тверже, плюс тренировка у врача утром восьмого удалось их быстро надеть и поехать на рыбалку. Рыбачил в обычных поляризационных очках шимано (возможно китайские покупал на птичке года два назад за 1500 руб). Очень понравилось. Захотел одел очки захотел снял, а видишь все равно все. Класс! Правда два раза капли закапал, но это больше для профилактики, так как ветер был.
Но для авто думаю заказать обычные от солнца, в машине полезно их иметь.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Обязательно примерка, некоторым, говорят, крышу сносит в дешевых очках, у меня Jaxon за 400р - не жалуюсь.
Дим,что значит крышу сносит в дешёвых?Утопил тут осенью дорогие.Рыбалки у меня обычно активные,думаю не последние угробил.Жаба сцуко,давит.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим,что значит крышу сносит в дешёвых?
Если стекла оптически дефектные, то глаза будут "разбегаться". Долго так не посмотришь. Так что при примерке - тщательнее.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Дим,что значит крышу сносит в дешёвых?Утопил тут осенью дорогие.Рыбалки у меня обычно активные,думаю не последние угробил.Жаба сцуко,давит.:)
Подтверждаю, действительно сносит.
Лет несколько назад прикупил красивые, удобные и дешёвые. Через час ощущение как-будто получил в бубен, пришлось отдать продавцу.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Подтверждаю, действительно сносит.
Лет несколько назад прикупил красивые, удобные и дешёвые. Через час ощущение как-будто получил в бубен, пришлось отдать продавцу.
Купил,тестирую.Осюсений,как в бубен нет.Отлегло.:cool::D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Те, которые я брал, стоили 100р.
Не, ну надо же понимать, что леска за 40 рублей 100 метров будет рваться как гнилая нитка? :D Когда я говорил "дешевые", я ж не имел в виду такие :)
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Так же озадачен вопросом поляриков, с диоптриями.
Минус не большой -2, зимой без очков рыбалю, летом на фидер уже не комфортно, вершинку конечно вижу, но от напряжения глаза устают + если яркое солнце то вообще капец.
Очки использую только за рулем, поэтому от линз отказался.
А полярики с диоптриями по типу спортивных еще не изобрели :(
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так же озадачен вопросом поляриков, с диоптриями.
Они будут стоить тысяч 5, а скорее всего больше ;)
Очки использую только за рулем, поэтому от линз отказался.
Если синзы не напрягают, в них комфортно комфортно долгое время, можно в них рыбачить + очки полярики.
Проверить зрение, заказать очки и ловить с накладками - самый безопасный и дешевый вариант ;)

У самого и очки и накладки. Пользуюсь, как раз наоборот: в машине линзы+очки, на рыбалке очки+накладки.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Они будут стоить тысяч 5, а скорее всего больше ;)

Дороговасто однако.

Если линзы не напрягают, в них комфортно комфортно долгое время, можно в них рыбачить + очки полярики.
Проверить зрение, заказать очки и ловить с накладками - самый безопасный и дешевый вариант ;)
Спасибо.
Зайду в салон, посмотрю, что предложат.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Так же озадачен вопросом поляриков, с диоптриями.
Минус не большой -2, зимой без очков рыбалю, летом на фидер уже не комфортно, вершинку конечно вижу, но от напряжения глаза устают + если яркое солнце то вообще капец.
Очки использую только за рулем, поэтому от линз отказался.
А полярики с диоптриями по типу спортивных еще не изобрели :(
есть очки-хамелеоны+накладки!:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Проверить зрение, заказать очки и ловить с накладками - самый безопасный и дешевый вариант ;)
Я подобрал поляры, которые одеваются поверх очков, но при этом еще не выглядят как два блюдца ;) В фотоотчете с НН я как раз в них.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я подобрал поляры, которые одеваются поверх очков, но при этом еще не выглядят как два блюдца ;) В фотоотчете с НН я как раз в них.
Отлично! И не выглядишь как "Ал би бэк" ;) А то в накладках, приблизительно так и есть :D
Явки, пароли, название очков и адрес магазина, цена. Можно в личку.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Отлично! И не выглядишь как "Ал би бэк" ;) А то в накладках, приблизительно так и есть :D
Явки, пароли, название очков и адрес магазина, цена. Можно в личку.
:confused: Хочу тоже (мои сломаны).
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Я подобрал поляры, которые одеваются поверх очков, но при этом еще не выглядят как два блюдца ;) В фотоотчете с НН я как раз в них.
Весьма не плохо. Беспокоит только:
За ушами из-за 2-х душек не дискомфортно, не жмет?
И как переносица с 2-мя очками?
Думаю весь день сложновато в такой конструкции?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Весьма не плохо. Беспокоит только:
За ушами из-за 2-х душек не дискомфортно, не жмет?
И как переносица с 2-мя очками?
Думаю весь день сложновато в такой конструкции?
Нет, все нормально. Подбирал долго и нудно. Размер по моей немаленькой морде, поэтому не жмет. Очки висят на других очках, поэтому до переносицы сами не достают. При этом их вес слишком мал, чтобы добавить лишнего. Скажем так, до появления неполных оправ мы на носу носили куда больше :)
Весь день нормально, но я чаще езжу в линзах, тогда вообще вопросов никаких.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Интересно,а линзы поляризационные есть?:)
 
Сверху