Фидеры Shimano

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
возможно уже спрашивали но прочитать 140 страниц выше моих сил)

shimano joy feeder medium heavy 330 тест до 100гр, две вершинки.

что можете сказать?
что это бюджетка, знаю. в наших магазах 1000р стоит.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
возможно уже спрашивали но прочитать 140 страниц выше моих сил)

shimano joy feeder medium heavy 330 тест до 100гр, две вершинки.

что можете сказать?
что это бюджетка, знаю. в наших магазах 1000р стоит.
Shimano joy feeder это примерно как Mercedes 190E.

Обыкновенная стекляшка, ничего выдающегося нет, палка напоминающая фидер для начинающих.
 
Последнее редактирование:

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Shimano SPEEDMASTER XH FEEDER одназначно хорошая штука :lick:, но вот транспортная длина:rolleyes:, если чисто на рыбалку, то тогда еще возможно да, а вот если ехать на дачу и среди снастей надо еще, что-то разместить ... то напряг с местом в багажнике возникает и не в каждый даже пустой богажник он поместиться, в мой точно не войдет:confused:...
 

Licol

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
1
Адрес
Belarus
Shimano Nexave BX medium

Shimano Nexave BX medium

Здравствуйте! Вот прикупил себе фидер Shimano Nexave BX тест до 100 грамм. Может кто подскажет какие веса кормушек и их размеры можно использовать с этим фидером без прикормки.
Просто он параболик и сильно гнется, мне как то непосебе на это смотреть после спиннинга фаста.:eek:
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Здравствуйте! Вот прикупил себе фидер Shimano Nexave BX тест до 100 грамм. Может кто подскажет какие веса кормушек и их размеры можно использовать с этим фидером без прикормки.
Просто он параболик и сильно гнется, мне как то непосебе на это смотреть после спиннинга фаста.:eek:
Просто заброс делается более плавно, кормушка стандарт 40-60 г пустая отлично нагружает бланк, небольшой перегруз допустим, но это уже с опытом. Shimano вообще делают удилища с некоторым запасом прочности.
 

Oldiv

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
5
Адрес
Лыткарино
Что можете сказать про Shimano ANTBXM в теме информации практически нет интересно мнение людей кто использовал это удилище.
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Купил Shimano Beast Master BX Heavy feeder 3.96м. В комплекте три вершинки Shimano Super Tip AX: две вершинки Carbon NGLD 3 и 4 унции с большими кольцами и одна Glass SGLD на 2 унции с маленькими кольцами. У всех вершинок комель 3.6 мм.
Вопрос: это нормально, что в комплекте фидера BX поставляются вершинки AX или мне некомплект продали? :-?:help: Может BX-вершинок и нет ещё в продаже? :confused:
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Купил Shimano Beast Master BX Heavy feeder 3.96м. В комплекте три вершинки Shimano Super Tip AX: две вершинки Carbon NGLD 3 и 4 унции с большими кольцами и одна Glass SGLD на 2 унции с маленькими кольцами. У всех вершинок комель 3.6 мм.
Вопрос: это нормально, что в комплекте фидера BX поставляются вершинки AX или мне некомплект продали? :-?:help: Может BX-вершинок и нет ещё в продаже? :confused:
Нормально, так и должно быть, у вершинок там свои серии, они не так часто обновляются.
По фидеру - лови аккуратнее и обращайся аккуратно, уже есть случаи, когда при кормаке 80 гр на такой же точно палке (именно BX хэвик) первое от вершинки колено приказало долго жить. Причины до конца не понятны, дистанция ловли была не запредельной.
 
Последнее редактирование:

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
По фидеру - лови аккуратнее и обращайся аккуратно, уже есть случаи, когда при кормаке 80 гр на такой же точно палке (именно BX хэвик) первое от вершинки колено приказало долго жить. Причины до конца не понятны, дистанция ловли была не запредельной.
Спасибо за предупреждение! Хотя, где-то писалось, что Бистмастер - довольно крепкий, но ведь все кидают по-разному. Отпишусь, когда сам протестирую. :)
 

dima1974

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
53
Возраст
49
Адрес
кузнецк
Добрый день коллеги. Не пользуется ли кто новым пикером-который АХ. Чем он отличается от старого и какой из них предпочтительней к преобретению.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Shimano Speedmaster

Shimano Speedmaster

Привет Всем!
Ломаю себе голову, выбирая вторую палочку! Что будет лучше?
Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT или Shimano SPEEDMASTER AX HFDR 13'0'' TT Понятно что мультик вроде практичнее.
Просто думаю что 3.6 длина мне не пригодится нигде, в принципе,а 3.96 вроде нормально будет!
Уже есть Nexave 4.27 экстра хэви до 5 унций, 3 года пользуюсь! Захотелось что-то подобное,но на голову выше,изящнее что-ли! :)
Заранее благодарю!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Привет Всем!
Ломаю себе голову, выбирая вторую палочку! Что будет лучше?
Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT или Shimano SPEEDMASTER AX HFDR 13'0'' TT Понятно что мультик вроде практичнее.
Просто думаю что 3.6 длина мне не пригодится нигде, в принципе,а 3.96 вроде нормально будет!
Уже есть Nexave 4.27 экстра хэви до 5 унций, 3 года пользуюсь! Захотелось что-то подобное,но на голову выше,изящнее что-ли! :)
Заранее благодарю!
Хочешь на голову выше и изящнее- возьми Престон Датч... Говорю как владелец комплекта спидов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Привет Всем!
Ломаю себе голову, выбирая вторую палочку! Что будет лучше?
Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12'-14'' TT или Shimano SPEEDMASTER AX HFDR 13'0'' TT Понятно что мультик вроде практичнее.
Я уже позабыл, если новая серия идет также со слайд-грипом, то бери мульт. Потому что это совсем другое удилище, и на короткой длине будет просто сказка.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Хочешь на голову выше и изящнее- возьми Престон Датч... Говорю как владелец комплекта спидов.
Престон дороговато получится! :( Спидик мне в 180 эвро обойдётся всего, а престоном эта контора к сожалению не торгует! :(
Меня просто интересует,какая палка из двух будет жестче и посылистей, SMAXHFDR 3.96 или SMAXMHFDR 4.27, именно в этих длинах,так как 3.6 м на реке, меня не интересуют в принципе! :) Много травы и хлама, в добавок к этому кормуху со свала надо поднять быстро,палку максимально вверх приходится поднимать!
 
Последнее редактирование:
Сверху