Верхняя Москва-река

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ВМР

ВМР

Ловили с Борисычем сегодня до обеда. Я ловил в канавке ~ 40м от берега на глубине 5-6 метров. Леха ловил ниже и чуть ближе, на нижней(вроде) бровке. Ветрено и холодно(готовимся/акклиматизируемся по немногу к зимней МР), кольца обмерзали часов до 12-ти. В улове плотва 90-170гр, окунь и у Лехи пара подлещиков ~ 70 и 200гр. У меня бонус на фото полосатище на 390 :)
На двоих чуть меньше 2 кг :sorry:
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Суббота 16.10. выше Ильинского. Решил экспериментально пофидерить.
Приехал около семи утра,два присмотренных на кануне местечка были уже заняты. Пришлось искать новые,пока ходил по траве ботинки промокли "в хлам" ,пришлось эксперементировать и с ними ...:mad:
Пока разложился уже неплохо все видно.

Снасть Фотон 390 до 130гр,патерностер,поводок 0.12,крючок № 16.
Основа плетня с шок-лидером.

Прикорм: Решился на эксперементы.
Фидер Лещ + Золотой протеин + Ароматикс Карп-Слива.

Стартового закорма не делал.
Подергунчики начались практически сразу же и так и не заканчивались до конца рыбалки.
Вершинка 1.5 унц отлично фиксировали поклевки нано плотвы и прочей мелочи.
До 12 дня ждал леща,но без толку.
И место вроде бы не плохое - нащупал небольшую ямку,точно кормил и пр.
В первом часу начал наобум бросать в разные места и на втором забросе зацепил подлещика грамм на 300. Жаль забыл ориентир и снял леску с клипсы.
Пробовал еще побросать по стронам и зацепил еще одного поменьше. Потом прицепил грузик и начал изучать рельеф где стоял подлещ ,оказалось довольно мелко,не больше 2 метров.
Сначала грешил на эксперементальную арому,но пойманные подлещики это опровергли. Все-же, видимо, с точкой не попал.
Вот так вот-осень! Опыт получен. Спасибо.

з.ы Поеду уже совсем скоро эксперементировать в другое место.

Ловили с Борисычем сегодня до обеда. Я ловил в канавке ~ 40м от берега на глубине 5-6 метров. Леха ловил ниже и чуть ближе, на нижней(вроде) бровке. Ветрено и холодно(готовимся/акклиматизируемся по немногу к зимней МР), кольца обмерзали часов до 12-ти. В улове плотва 90-170гр, окунь и у Лехи пара подлещиков ~ 70 и 200гр. У меня бонус на фото полосатище на 390 :)
На двоих чуть меньше 2 кг :sorry:
Леш,красиво!...и ты и рыба и природа - все красиво!:)
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ВМР

ВМР

Сегодня поехал разведывать новые места, ездил вдоль берега с разложенным фидером. В понравившемся, а скорее, в возможном месте пробивал дно. Приехал еще сильно затемно, пока нашел то что искал, вовсю расцвело и ловить начал в 8-30. Рыба, клевала активно до 10-30 - 11-00, часов в 10 начался непрерывный дождик, разной силы, хорошо не ливень :D просидел до 12-00 и начал собираться.
Товарность рыбки: плотва 60-100гр, в основном ладошечный подлещ, один бонус на 580гр и несколько окуней до 100гр. Всего 15рыбок... получил массу впечатлений и удовольствия от сильно упирающейся рыбы и подмосковных красот ;) что бонус вытворял на пикере....
Место секретное, нашел сам, просьба не беспокоить ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня посетили с Борисычем секретное место. Тестировали прикормку MathZoom, любезно предоставленной Александром (ака Kesha). За что ему большое спасибо. Составы были разные: у меня Winter Fish + Bream Lake, правда я её (в отличии от Борисыча) немного затемнил, у тезки: Winter Fish + Big Roach, запахи разные, цвет тоже разный. Ловили на одной дистанции, правда я ниже. Вода немного прогрелась после предыдущей рыбалки и рыба в утренние часы, была довольно активна. Сначала подошла мелкая плотва, а потом подтянулись подлещики.
Прикормка понравилась, мелкодисперсная, активная, с сильным лифтингом. Winter Fish похожа на Sensas Club Gardons. Рыбе там есть практически нечего, но привлекает хорошо. В прошлые рыбалки такой мелкой плотвы небыло :D. Правда чтобы заставить комочек тонуть необходимо переувлажнить прикорму, или очень сильно сжать. Я ловил без стартового закорма, часто пере забрасывая и слегка придавливая корм в кормушке, по причине плавания прикормки.
На двоих с Лехой поймали более 5 кг рыбы, после фото сессии, пока садки сушились, было поймало еще около килограмма рыбы. Погода была не очень: с утра дождь, ветер усиливался, порывистый боковой. Потом распогодилось и выглянуло солнышко, правда и клёв "вырубили". Около часа опять пошёл дождь, вот тогда и была поймана рыба не попавшая в фото отчет ;)
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Было немного свободного времени, до 11-30. Осталось немного крупного со вчерашней рыбалки, и нужно было разгрузить морозилку от прикормки. Ловил сегодня бюджетной, менее ароматизированной и менее активной прикормкой с добавлением земли. Правда без мелкого. Клевало похуже, голов поменьше, зато средний вес рыбки побольше ;) max - 600гр.
Наподсекал 3кг, на фото не хватает 4-х плотвень гр по 120.
 

Вложения

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
ВМР

ВМР

Сегодня с 7 до 11:00, погодка супер а вот с рыбой проблема, может повышение давления пресануло так рыбу , короче там где два дня назад было 7.8 кг. подлеца сегодня три с ладошку отпущены подрастать. Прикормка Трапер секрет черный и Гуткевич лещ плюс шоколад от сабанеева.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сегодня с 7 до 11:00, погодка супер а вот с рыбой проблема, может повышение давления пресануло так рыбу , короче там где два дня назад было 7.8 кг. подлеца сегодня три с ладошку отпущены подрастать. Прикормка Трапер секрет черный и Гуткевич лещ плюс шоколад от сабанеева.
а уровень воды изменился?
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
а уровень воды изменился?
Лех , уровень прежний без изменений, вода чистая не то что два три дня назад.

Про 7.8 что то не было нигде-шифруетесь?:)
Игорь это не мой подвиг был ХОТЯ В ТОТ ДЕНЬ Я РЯДОМ В 50 МЕТРАХ КУРИЛ БАМБУК:(, с дуру залез на русловую бровку. А сосед около берега на выходе на ракушке на два фидера ели успевал, я ему мол дурак брось лови на один, а он нет, говорит тренеруюсь:) аж вспотел бедняга:D. Подлец от 200 до 300 гр. пару на 600, вот такая рыбалка была.

Игорь я приехал на три часа больше времени не было, поэтому и не перестроился. Были у меня поклевки, досадный сход и обрыв на поклевки, думал что раскармлю не получилось. Кстати течка на русле сильная.
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Закрыли сегодня сезон по ВМР с Павлом PPsha. Температура воды чуть больше +1, у берега на меляке начинает подмерзать. Уровень еще немного поднялся, течение тоже немного усилилось, + погодный расколбас в виде растущего давления и мороза внесли свою лепту. Я кормил трапером с добавлением мелкого, Павел - сенсасом с добавлением мелкого, да и не все так просто... очередной эксперимент, впрочем, как обычно ;) Я ловил на средней дистанции, а Павел "ушел" в русловую бровку. Немного акклиматизировались к предстоящему зимнему сезоны открытой воды, t-ра с утра потихоньку сползла до -8, но несмотря на плохой клев и другие неприятности, настроение не испортилось :thumbup:
У меня 0,6кг, у Павла 1,2кг
Пы.Сы., а совсем недавно улов был более 6кг на двоих;) отчет не писали :p
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
совсем недавно

совсем недавно

Ловили с Борисычем, в последний теплый денек на ВМР. Температура воды +3гр. Порывистый боковой ветер, снег. Честно говоря, на клев особо не рассчитывали… но рыбка брала ;) на вываживании, сопротивления практически не оказывала, только у берега, увидев, фидермена, делала резкие рывки обратно… но нас не наи…обманешь! Фрикцион настроен, на 0,08 поводок и шансов у рыбы не было, да еще с удилищем фотон 300LМ, подавно. Был только один сход, много рыбы подсечено за край губы. Уровень воды немного выше обычного.
Кормил последними 1,5 пакетами mathzooma с добавлением 1кг земли и мелкого гр.200.
Я поймал 3,5кг, в основном подлещик, до 470гр. С отличным настроением поехали домой.

Уверен, если бы вчера кормил прикормкой с этой рыбалки, то результат был бы получше ;)
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ловили с Борисычем, в последний теплый денек на ВМР. Температура воды +3гр. Порывистый боковой ветер, снег. Честно говоря, на клев особо не рассчитывали… но рыбка брала ;) на вываживании, сопротивления практически не оказывала, только у берега, увидев, фидермена, делала резкие рывки обратно… но нас не наи…обманешь! Фрикцион настроен, на 0,08 поводок и шансов у рыбы не было, да еще с удилищем фотон 300LМ, подавно. Был только один сход, много рыбы подсечено за край губы. Уровень воды немного выше обычного.
Кормил последними 1,5 пакетами mathzooma с добавлением 1кг земли и мелкого гр.200.
Я поймал 3,5кг, в основном подлещик, до 470гр. С отличным настроением поехали домой.

Уверен, если бы вчера кормил прикормкой с этой рыбалки, то результат был бы получше ;)
добавлю чуток!я ловил на тот же карпзум(плотва+зима),добавил "земли"+мелкого,и прикормка стала по другому работать:thumbup:!результат около 3кг.!где фотки не помню8-D!Леха,фотка у тебя?;)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Уверен, если бы вчера кормил прикормкой с этой рыбалки, то результат был бы получше ;)
добавлю чуток!я ловил на тот же карпзум(плотва+зима),добавил "земли"+мелкого,и прикормка стала по другому работать:thumbup:!результат около 3кг.!где фотки не помню8-D!Леха,фотка у тебя?;)
Вы, это, в консультанты-эксперты по карпзуму записались ? :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вы, это, в консультанты-эксперты по карпзуму записались ? :D
не Серег!просто было обещано(акция была,прикормка в обмен на правдивый отчет!а их надо по возможности выполнять;)!как то так;)
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
ВМР

ВМР

В субботу открывал сезон жидкой воды на Москва реке. В 7 на воде. Пока замешался 1кг базы темной + 1кг плотвы темной + 1кг земли + 200 мелкого, пока промерился уже 8.
Поклевывало в час по чайной ложке. Рано еще для ВМР. Пара подлещиков и пяток ершей. Сезон открыт.
 

Вложения

  • 66.5 KB Просмотры: 1
  • 13.5 KB Просмотры: 1
  • 80.5 KB Просмотры: 1
  • 55.6 KB Просмотры: 0
  • 56.9 KB Просмотры: 0

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Вчера ВМР. В 5 на воде. По сравнению с прошлым выходным река совсем другая. По всей реке всплески то тут, то там. Красота, птички поют. Прикормка примерно как и в тот раз темная база, темный грунт, немного светлого леща. На воду прибыл без мотыля, вечером нигде не было уже, так что спасибо соседям выручившим мотылем, если б не они, результат был бы печальный, так как за всю рыбалку на имеющегося у меня опарика поймал только одну рыбку. Геркулес и пшеницу тоже игнорировала. Клевала только на мотыля, иногда на бутер.
Клев начался минут через 20 после закорма 12ю шарами. Постепенно все лучше и лучше расклевывалось. Рыба плотно стояла на прикормке. Клевало почти на каждой проводке.
Размер только не радовал, весь подлещик от 100 до 300 грамм и одна 100граммовая плотвичка.
Ловил болонкой 7м, основная 0.14, поводок 0.12. 16 крюк. Почти все поклевки на придержке.
Итог больше 40ка подлещиков и плотвичка.
Всем НХНЧ.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Нуууу за рыбалку!!!:coffee::thumbup::D

Наконец-то открыл сезон!
Руки чесались...,мысли одолевавшие меня во время бодрствования и казалось бы, благополучно побежденные путем отвлечения на "бытие насущное",обошли с тыла и проникли во сны!!!
Этого я стерпеть не мог и сегодня сезон был открыт!!!:p:D

На сию ответственную миссию решил взять с собой штекер, да и погода в целом благоприятствовала.

Накануне навязал новых оснасток с поплавками Briskola, прихватил прикорму Сабанеев и в 4.30 выехал.

Подъезжая к карьерам,вспомнил,что забыл взять мотылей из холодильника...старею или пол года без рыбалки дает о себе знать.
Ни разу ни чего не забывал! Техника "не забытия" отточена до автоматизма,а тут на тебе....
Вернулся....
Потерял в районе часа...
На воде когда уже совсем рассвело.

Раскладывание штекера, ящика, замес прикормки, промер заняло часа полтора!
[силился сдерживать себя и не торопиться....пытался заставить мозг отключится от предрыболовной лихорадки и понаслаждаться просыпающийся природой, встающем солнцем.....]
Последний аргумент убедить сознание тем,что после полугодового перерыва в рыбалке, нужно хотя бы осмотреться и спокойно сделать несколько вздохов,не возымел понимания .....и я с трясущимися руками начал промеряться!:)

Оснастки 1гр ,основная 0.12,поводок 0.08.
И 3 гр , с тем-же...

Закорм 50% приготовленной прикормки Уникорм Сабанеев Лещ Премиум + Спорт Турбо + Арколен + мелкий мотыль + Ароматикс Шоколад!

Спустя полтора часа поймал одну густеру и ту в конце этих полутора часов!

Уже начал лихорадочно что-то пробовать менять,но по всем признакам рыбы просто не было на точке.

Сквозь облака выглянуло солнышко...
В ответ я положил три чашки с большим количеством Ароматикса и мотыля.
Сработало....

Далее описывать особо не чего,в течении следующего времени довольно не плохой клев крупной густеры,плотвы и подлещика.

Рыбу в начале решил класть в садок,что-бы потом сфоткать и отпустить,но решил не мучить и отпускать сразу.

В улове один бонус-лещ на 1200-1300 и один сход такого же.
Шесть подлещиков таких же как на фото.
Море крупной и мелкой густеры,две особи вообще шедевр!
Таких только на Оке можно встретить,грамм 600 не меньше!
Несколько штук "Марьинской" плотвы,остальная "не Марьинская"
Проскочил рак!:D8-D

В общем доволен! Всем удачных рыбалок и хороших эмоций!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху